Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Опрос (Баг или нет?)
Опрос
Считаете ли Вы багом переход в другую команду с целью восстановить деньги данные при старте?
1. Да, баг [ 21 ] [70.00%]
2. Нет, не баг [ 9 ] [30.00%]
Всего ответов: 30
HOBi4ok(21rus)Дата: Суббота, 12.06.2010, 18:27 | Сообщение # 61
Невоеннообязанный
Группа: Опытные
Сообщений: 262
Статус: Покинул Зону
Quote (CyberSerpent)
ограничимся все-таки логикой

В таком сл. см. пост№51: не про читы и их юзанье, не про все баги и багоюзанье, а про отдельно взятую тему - переход из команды в команду - "за деньгами" - Баг или не баг? Если по одним намереньям -не баг, а по другим - баг! ЛОГИЧНО!!! biggrin

Quote (desertir)
Для чего вообще создал я тему, чтоб узнать мнение людей

Quote (desertir)
Не бывает плохих или хороших багов, это баг, вот и все.

Логично!!! Вои и поговорили... biggrin

Quote (CyberSerpent)
Ошибка нарушающая игровой процесс.

В чём ошибка? В чём нарушение?
Quote (CyberSerpent)
А деньги ошибочно не сохраняются. Что есть баг.

Так может, РАНГ сохраняется по ошибке? По ЛОГИКЕ: перешел в другую команду, значит, там ты - новичек, получи, причитающееся на старте и - вперёд, с нуля! Или - это привычно и, стало быть, - не баг?


И я Вам рад! )))
 
CyberSerpentДата: Суббота, 12.06.2010, 20:47 | Сообщение # 62
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (HOBi4ok-OK)
переход из команды в команду - "за деньгами" - Баг или не баг? Если по одним намереньям -не баг, а по другим - баг! ЛОГИЧНО!!! biggrin

Охренеть. Намерения уже меняют код. Причем прямо на лету. Причем для разных людей по разному. Хорошая у тебя трава... Ты это, не пиши лучше больше про логику. То что ты тут демонстрируешь, это даже не пресловутая "женская", это уже я даже не знаю как назвать... Ты всерьез разницу между явлением и его оценкой не видишь, или просто меня за идиота держишь? Из твоих слов следует что вещи меняют суть в зависимости от отношения к ним наблюдателя.

Quote (HOBi4ok-OK)
В чём ошибка? В чём нарушение?

Дурака включить решил? Ага, разрабы вводили в игру деньги, делали всем стволам патронам, аптечкам и т.д. определенную стоимость. Сделали денежное вознаграждение за фраги и точную стрельбу и т.д. и т.п. А потом взяли и специально ввели в игру возможность делающую деньги бесконечными, что лишает наличие этих самых денег какого либо смысла. Идиотизм вопроса понятен? Или требуются еще объяснения?

Quote (HOBi4ok-OK)
Так может, РАНГ сохраняется по ошибке?

Может. И про это я кстати тоже писал.

Quote (HOBi4ok-OK)
По ЛОГИКЕ: перешел в другую команду, значит, там ты - новичек, получи, причитающееся на старте и - вперёд, с нуля!

А логику ты зря поминаешь опять, тут зависит от концепции. Можно рассуждать и по другому - перешел в другую команду, но в рамках одного матча, а значит деньги и ранг должны сохраниться. В любом случае надо либо сбрасывать и то и другое на начальные значения, либо сохранять и то и другое. В таком виде как сейчас это явный баг.


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
StavromДата: Суббота, 12.06.2010, 22:52 | Сообщение # 63
Легенда
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 204
Статус: Покинул Зону
Quote (CyberSerpent)
Кто-то играет лучше, кто-то хуже.
В первое время, играя в ТЧ, в списке игроков сервера увидел много сильных игроков. Пожалел позорить свой ник, и написал другой... Но, О Лаги, мне помогли, и я не плохо сыграл. А ник-то другой!!! Это было один раз, и с тех пор никогда не менял свой ник - Как могу, так и играю, как получится, а плевать в конце концов... RedFaction, вот тогда я и научился проигрывать, точнее Не думать об этом, о стате...

Quote (CyberSerpent)
В настройках сервера устанавливается стартовая сумма и время исчезновения хабара - Да. И что?
Так может это и есть решение проблемы - Не ставить большую сумму. Баг останется, но никто не будет им пользоваться за не надобностью...

Quote (CyberSerpent)
Баги и читы можно использовать слабым игрокам
Да немного не так... Их лечить надо таких игроков, от чувства неполноценности. А закоренелых и от мании величия...


Новые сетевые Карты для ЗП !
 
CyberSerpentДата: Суббота, 12.06.2010, 23:04 | Сообщение # 64
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (Stavrom)
Как могу, так и играю, как получится

Это нормально.
Quote (Stavrom)
Так может это и есть решение проблемы - Не ставить большую сумму. Баг останется, но никто не будет им пользоваться за не надобностью...

Да, это хороший способ. На официальных картах обычно так и играют и проблемы нет. Но есть еще большие карты, на которых установка больших денег на старте имеет смысл. Есть и еще один момент, при большой сумме денег на старте на мой взгляд шансы команд выравниваются. Тоесть если кого-то в начале убили (ну не повезло, бывает), то он не остается безоружным сразу. Особенно в артханте это имеет смысл. Но багоюзеры портят все дело. Такой тип людей - изгадят все к чему прикасаются. Впрочем мы отвлеклись, к обсуждаемой теме это не имеет прямого отношения.


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
HOBi4ok(21rus)Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:43 | Сообщение # 65
Невоеннообязанный
Группа: Опытные
Сообщений: 262
Статус: Покинул Зону
Quote (CyberSerpent)
в зависимости от отношения к ним наблюдателя.

Ну, влияние наблюдателя на наблюдаемый объект самим фактом наблюдения - научно установленный факт, надеюсь Вам это-то известно?
Quote (CyberSerpent)
меняют код.

Так, оказывается, баг - это изменение кода? Я, по неведению, думал, что изменение кода - это чит sad
Quote (CyberSerpent)
А потом взяли и специально ввели в игру возможность делающую деньги бесконечными, что лишает наличие этих самых денег какого либо смысла

Точно! И эта возможность называется "Разминка"
Quote (CyberSerpent)
Охренеть

Quote (CyberSerpent)
Дурака включить решил?

Quote (CyberSerpent)
Идиотизм вопроса понятен? Или требуются еще объяснения?

Quote (CyberSerpent)
А логику ты зря поминаешь опять, тут зависит от концепции

Об ЭТОМ то я и толкую! О концепции!!! Цитата: "Считаете ли Вы багом переход в другую команду с целью восстановить деньги данные при старте?" Прошу великодушно меня извинить - это я добавил позже - 13.06 2010, не вытерпел, как ни старался "скушать молча"...
Хочу уточнить: переход за деньгами - СЧИТАЕТСЯ багом или ЯВЛЯЕТСЯ багом? Ведь во втором случае "обсуждать" нечего - нет "предмета обсуждения"... Можно поговорить уже о карательных санкциях и т.п. Ведь багоюзанье запрещено.
Или переход "с целью" - баг, а переход "без цели" - не баг? (Это же Ваша позиция, а не моя! И логика эта - Ваша! Я лишь пытаюсь указать на "небольшие неувязки", которые в МОИХ словах Вы видите, а в тех же словах, но исходящих от Вас, не замечаете...) Ведь сами по себе "переходы" из команды в команду Вами предусмотрены, и условия переходов оговорены в Ваших правилах поведения на серверах. И багом не СЧИТАЮТСЯ (или не ЯВЛЯЮТСЯ?) И, опять-таки, "обсуждению" (и, соответственно, наказанию) не подлежат...
Quote (CyberSerpent)
это уже я даже не знаю как назвать..

Я подскажу: "старческий маразм" biggrin
Quote (CyberSerpent)
Quote (HOBi4ok-OK)Так может, РАНГ сохраняется по ошибке?
Может. И про это я кстати тоже писал.

Честно признаюсь: не заметил.
PS Посмоттрев позже повнимательнее нашёл, но, честно говоря, как-то нетчётливо, сори...
Quote (CyberSerpent)
А логику ты зря поминаешь опять

Я понимаю, что монополия на логику принадлежит Вам. Только Вам. И никому, кроме Вас. Но, все- таки, здесь же ОБСУЖДЕНИЕ, а суждения, как правило, у всех разные... Монополия же на истину, как известно, принадлежит господу Богу, а не нам, сирым и смертным. Нам то, как раз, свойственно заблуждаться. Даже самым продвинутым из нас...
Впрочем, как заметил кто-то выше: "Всё это мне глубоко параллельно..." Мне тоже biggrin


И я Вам рад! )))

Сообщение отредактировал HOBi4ok-OK - Воскресенье, 13.06.2010, 17:24
 
CyberSerpentДата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:54 | Сообщение # 66
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (HOBi4ok-OK)
Так, оказывается, баг - это изменение кода?

Контекст разговора отслеживаем. Не надо мне приписывать свои фантазии. Из Ваших слов следует что одно и то же действие может являться или не являться багом в зависимости от намерения. А поскольку баг это некорректное функционирование кода, то из Ваших слов получается что некое намерение меняет код таким образом, что он начинает функционировать корректно.

Quote (HOBi4ok-OK)
Я, по неведению, думал, что изменение кода - это чит

Чит совершенно не обязательно меняет код игры, он может работать и по-другому. Это хорошо что Вы признаете что ни черта не понимаете в обсуждаемом вопросе. Но мнение как положено имеете, да...

Quote (HOBi4ok-OK)
Точно! И это возможность называется "Разминка"

Передергивания в попытках оправдать багоюзание все явнее. При чем тут разминка? Речь идет о нормальном режиме игры.

Quote (HOBi4ok-OK)
Я понимаю, что монополия на логику принадлежит Вам. Только Вам. И никому, кроме Вас.

Это Вы тут фантазии свои излагаете? Или я где-то писал такое? Логика не может кому-то принадлежать. Это правила по которым делаются выводы из неких исходных данных. Просто кто-то ею пользуется для доказательства либо опровержения утверждений, а кто-то считает что достаточно капсом написать слово "логично" после любой ерунды и бред магическим образом обретет смысл.

Quote (HOBi4ok-OK)
Но, все- таки, здесь же ОБСУЖДЕНИЕ, а суждения, как правило, у всех разные...

Да сколько угодно. Тут один багоюзер выше уже обосновывал свое мнение, тем что это его вот такое мнение. Верной дорогой, продолжайте...

Quote (HOBi4ok-OK)
Впрочем, как заметил кто-то выше: "Всё это мне глубоко параллельно..." Мне тоже biggrin

Я так и понял что Вы уже восьмой пост пишете чтобы рассказать как Вам безразлична обсуждаемая тема.


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
(VARYAGI)sk11-gasДата: Воскресенье, 13.06.2010, 02:18 | Сообщение # 67
Бандит
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 32
Статус: Покинул Зону
Лично я понимаю эту ситуацию так. клан ДЕД играя на своей "обмусоленной" пожарной станции с 300рублями считает что все должны сделать так же. Вы бы мозги заставили работать для начала. Представьте что будет если на окрестностях прописать 500р. Х..ня будет. Минут 10 потратишь чтобы заработать 1000-2000р. Какой смысл тогда ранги получать если денег на оружие и бронь нету???

А что же вы не орете тогда что в ЧИСТОМ НЕБЕ патроны к оружию бесконечные??? Тоже получается баг.Тем не мение все им пользуются.. А в зов припяти мало того что патроны покупать надо, они еще и стоят прилично! Я еще раз Вам говорю, только прямым текстом теперь. Играйте на здоровье на своей пожарке. Хоть в трусах там бегайте и ножом друг друга режте. И не надо ""со своим уставом лезть в чужой монастырь"" На больших картах глупо играть с суммой денег меньшей 250000р.
А еще программист. Не можешь отличить баг от элементов игры.....
И на последок. Вам не кажется что в процессе этого спора мы все отошли от темы....на данный момент речь идет уже не о переходе из команды в команду для восстановления денег, а о том сколько денег на старте и т.п. А некоторые и вовсе перегибают палку, видимо не следя за тем что пишут.


 
HOBi4ok(21rus)Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 02:20 | Сообщение # 68
Невоеннообязанный
Группа: Опытные
Сообщений: 262
Статус: Покинул Зону
Quote (CyberSerpent)
Это ты сейчас пишешь, что тебя от использования читов удерживает только низкая компьютерная грамотность? Дивно.

Разумеется, ТОЛЬКО она и удеживает ... biggrin (Я загнусь от зависти: Вас то ничто не удерживает! biggrin ) Блин! Опять - Я - нелогичен! Сори biggrin
Quote (CyberSerpent)
сын скачает и поставит что-нибудь

Quote (CyberSerpent)
Вот оно щасте

Не сыпьте мне соль на сахар, моему чаду только три с полвиной годика, щасте мне не светит ещё долгие годы - доживу ли? surprised
Quote (CyberSerpent)
забыл еще один важный момент - надо распространить всем с подробной инструкцией как ставить

Нелогично! Достаточно продвинутых сыновей, которые папочкам любимым всё сделают в лучшем виде и инструкции накатают подробнейшие - что и как юзать... Ой! Опять я нелогичен! Сори! :'(


И я Вам рад! )))
 
HOBi4ok(21rus)Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 03:15 | Сообщение # 69
Невоеннообязанный
Группа: Опытные
Сообщений: 262
Статус: Покинул Зону
Quote (CyberSerpent)
Не надо мне приписывать свои фантазии.

Вот оно - золотое слово!!! Я - не маразматик, я - фантазёр! Просто камень с души, как полегчало... А можно попросить и Вас не приписывать другим свои фантазии? Понял. Попросить - можно... Спасибо. Прошу Вас.
Quote (CyberSerpent)
Это хорошо что Вы признаете что ни черта не понимаете в обсуждаемом вопросе

Сори! Я не знал, что это обсуждение среди узколо... Пардон! Короче, среди специалистов, которых мнение профанов не интересует.
Quote (CyberSerpent)
Передергивания в попытках оправдать багоюзание все явнее

Передёргивание "передёргивания"! Вынесение обвинительного приговора до судебного заседания, тьфу, принятие решения до окончания обсуждения (вы уж извините меня, что я вообразил, что здесь кого-то интересует чьё-то мнение, тем более - моё)
Quote (CyberSerpent)
Логика не может кому-то принадлежать. Это правила по которым делаются выводы из неких исходных данных

Исходные данные - в студию! Впрочем, логика (пардон) не принадлежит, понятно! А вот с правилами, похоже, порой управляются по своему усмотрению, как Бог на душу положит... Кажется, в Вашем определении логики не достаёт слова "последовательные" перед словом "выводы", т.к. некоторые Ваши логические выводы порою непоследовательны, чего, к сожалению, несмотря на все мои старания, Вы никак не желаете замечать. (И не только в обсуждаемой теме)
Quote (CyberSerpent)
Я так и понял что Вы уже восьмой пост пишете чтобы рассказать как Вам безразлична обсуждаемая тема.

Тема то безрзлична, но Вы очень постарвлись, чтоб стать, в ходе её обсуждения, небезразличным мне. (Уж извините, что это 10 пост)
Постораюсь остальное скушать молча biggrin


И я Вам рад! )))

Сообщение отредактировал HOBi4ok-OK - Воскресенье, 13.06.2010, 03:17
 
RedFactionДата: Воскресенье, 13.06.2010, 06:39 | Сообщение # 70
Проповедник
Группа: Профессионалы
Сообщений: 351
Статус: Покинул Зону
HOBi4ok-OK
Дружище - ты тут во владении словом упражняшься, или вопрос все же интересует? Со стороны выглядит как словоблудие, уж прости великодушно... Баг - есть уязвимость игрового процесса, дающая одним игрокам преимущество над другими. И не важен его характер: косяк ли это разработчиков (а в данном случае налицо то, что они просто не обратили внимание на это скорее всего...), или любая другая причина... Что вы хотите услышать тут (это и к (VARYAGI)sk11-gas вопрос): "Юзайте баги народ - все пучком?"... Или што?... biggrin ... Это "хороший" баг - мы - "За"? Бу-га-га lol


Сообщение отредактировал RedFaction - Воскресенье, 13.06.2010, 06:40
 
StavromДата: Воскресенье, 13.06.2010, 06:56 | Сообщение # 71
Легенда
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 204
Статус: Покинул Зону
А вот и не будем никуда ходить. Только с Пожарки,20минут назад :

у меня только закончились деньги, я вышел, смысла играть нет дальше - если только кому-то для "мяса"...
RedFaction, если заметил, подтвердит - переход самого лучшего наёмника за деньгами. Если он в ТАком + и без денег остался, то представьте какой я экономный smile
Все в экзе и двое с пулемётами... а я, как старый комсомолец, буду честным и не буду использовать баг!
И не использовал - вышел из игры. С начала игры было человек по 6-7 в команде. Осталось по четыре. Подозреваю, что они ушли потому что деньги кончились - не интересно с ПМ бегать, когда все в экзо, а про баг не знают. Остались те, кто знает, и у кого не кончились деньги.

Давайте не будем использовать баг и отыгрывать те деньги, что дают. Новички-неопытные, и с плохим инетом - зашли, их быстренько постреляли, оставили без денег, они ушли, пришли свежие. А опытные игроки останутся повышать свой уровень, к тому же "незаметно" можно сгонять за деньгами... smile

На больших картах - не играю....


Новые сетевые Карты для ЗП !
 
RedFactionДата: Воскресенье, 13.06.2010, 07:09 | Сообщение # 72
Проповедник
Группа: Профессионалы
Сообщений: 351
Статус: Покинул Зону
Stavrom
У меня с баблом проблем не было ... cool ... но багом не пользуюсь в любом случае...
 
StavromДата: Воскресенье, 13.06.2010, 07:21 | Сообщение # 73
Легенда
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 204
Статус: Покинул Зону
Quote (RedFaction)
У меня с баблом проблем не было
Да это понятно.
я тут тебя в "свидетели" записал smile если ты заметил как за деньгами переход был.
Danila-bjm тоже там был..
RedFaction, а ты что так быстро вернулся? Свободовцы вслед за мной ушли? Значит у них тоже деньги кончились, и не пользуются багом, или не знают о нём...


Новые сетевые Карты для ЗП !
 
RedFactionДата: Воскресенье, 13.06.2010, 07:40 | Сообщение # 74
Проповедник
Группа: Профессионалы
Сообщений: 351
Статус: Покинул Зону
Quote (Stavrom)
а ты что так быстро вернулся? Свободовцы вслед за мной ушли? Значит у них тоже деньги кончились, и не пользуются багом, или не знают о нём...

Сори, я ничаго не понял... smile
 
[RBtL]ManowaRДата: Воскресенье, 13.06.2010, 07:56 | Сообщение # 75
Зомби
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 8
Статус: Покинул Зону
В ТЧ я за такое сперва предупреждаю а потом , если не доходит , кикаю , но не баню . Потому что , как часто бывает , дорвётся какой-нибудь малыш до РПГ и давай бегать туда-сюда .
 
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Опрос (Баг или нет?)
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>