Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » "Быстрый стрейф" - баг или нет? (Высказываем своё мнение.)
"Быстрый стрейф" - баг или нет?
MoneykinaДата: Пятница, 23.04.2010, 17:54 | Сообщение # 16
Легенда
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 771
Статус: Покинул Зону
Quote (ne_strelok)
А как он делается? Ведь это не секрет?

мы не учим юзать баги и не распространяем читы... только так могу ответить...

Добавлено (23.04.2010, 17:54)
---------------------------------------------
Запрет на любое использование багов игры!


 
DesperadoДата: Пятница, 23.04.2010, 18:01 | Сообщение # 17
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1082
Статус: Покинул Зону
Quote (@-13)
(и зачем изменили?)

За тем, что иначе получается тупая крысня. Вся игра сводится к беготне наперегонки до шкерки. К тому же, это очевидный баг.
"Такой хоккей нам не нужен".
 
driverДата: Пятница, 23.04.2010, 18:26 | Сообщение # 18
Свободовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 127
Статус: Покинул Зону
Quote (SIBIR)
Является багом игры, но так как им пользуются все "батьки" то по умолчанию считается, что это типа честно

По этому многие "батьки" будут против запрета, это ж страшное дело лишиться такого преимущества и чтоб тебя какие то нубы убивали smile


Справедливость прежде всего
 
SIBIRДата: Пятница, 23.04.2010, 18:42 | Сообщение # 19
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1302
Статус: Покинул Зону
Quote (ne_strelok)
А как он делается?

Спроси у любого знакомого "скилистого" игрока со стажем, думаю он тебе ответит.
Quote (ne_strelok)
Ведь это не секрет?

Это не секрет но выкладывать руководство по использованию багов на нашем сайте не надо. biggrin
Если умеешь леветировать то и этому быстро научишься.
Quote (@-13)
этому ещё научиться надо, а это и есть скил - овладение новыми, эффективными приёмами

Вот это точно! Не каждому придёт в голову искать прорехи в игре и их использовать. А уж написать прогу на "клаву" или мышку, так это ваще удел тока особо одарённых. tongue
Quote (@-13)
и наказывать за эту хрень!

Пока нет чёткого определения баг это или нет, наказывать вроде и не за что. Тема и создана для того что бы определиться - честно это или нет.
Я лично считаю это баг. Любой игрок использующий это, будет считать, что я нуб. Большинству просто всё равно, хотя знаю уже случаи когда за это кикали и банили. Сам пока ничего не предпринимаю, потому как в правилах этого нет, поэтому и приходиться терпеть.
 
StavromДата: Пятница, 23.04.2010, 22:58 | Сообщение # 20
Легенда
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 204
Статус: Покинул Зону
Quote (SIBIR)
по 2 - 3 метра в стороны от оси
Часто встречается такое в ТЧ. Говорят всё дело в разнице пинга, или есть пингер - из-за него такое...
В Бассейне ТЧ раз, помню, играл, у двоих пинг под 300. Вот были "картинки" (как я вижу): с третьего яруса спрыгивает на второй, и не долетая - назад на третий спиной. И вообще с пингерами беда : стреляешь-стреляешь, а потом раз - он в метрах 10-20 впереди или сзади своего маршрута движения.
Ставят на голосование выкинуть, а жалко : может у парня инет плохой, а поиграть хочется....
Раз было как два игрока с пингом 800!!! Стрёмно и даже смешно было так играть. У меня пинг 1000-1200 был когда забыл после скачки фильма торрент отключить - у меня аж глаза вылезли глядя на такие цифры smile потом понял в чём дело.Но ведь подсоединился к серверу!!!


Новые сетевые Карты для ЗП !
 
PerfectДата: Суббота, 24.04.2010, 01:02 | Сообщение # 21
[ded]Perfect
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 1027
Статус: Покинул Зону
Quote (X0ttA6iCHsnork)
распрыг

Это совсем не то, а по теме, не в курсах, всегда бесило то, что в сталкере когда противник по бокам двигается (стрейфиться) его кидает из стороны в сторону(без видимых шагов ногами), как будто он на роликах, летает просто... Это я думаю никак не запретить, ибо запретить ходит это уже "ваапще".


Сталкер видео
 
689Дата: Суббота, 24.04.2010, 02:07 | Сообщение # 22
Зомби
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1495
Статус: Покинул Зону
Я не когда не видел в игре подобного, чтобы быстро передвигался и не прыгал,
если это баг, то это нельзя использовать, только доки надо собрать, и выложить куда надо

Quote (X0ttA6iCHsnork)
Точно, запретить обязательно!

Уже все баги запрещены
пункт правил
5. Использование любых багов игры, выход за пределы карты.


http://bad.ucoz.es/
 
St_GreyДата: Суббота, 24.04.2010, 02:18 | Сообщение # 23
Легенда
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 704
Статус: Покинул Зону
Quote (Desperado)
К тому же, это очевидный баг.

Ну здесь ты не прав wink . Это был не баг, а а задумка разрабов. Эххх, сколько я народу положил в Тенях на Военных складах из СВД wacko biggrin . Потом просто эту фишку в Чистом уже убрали.
А стрейф я считаю БАГОМ.


Сообщение отредактировал St_Grey - Суббота, 24.04.2010, 02:18
 
RedFactionДата: Суббота, 24.04.2010, 02:36 | Сообщение # 24
Проповедник
Группа: Профессионалы
Сообщений: 351
Статус: Покинул Зону
Quote (689)
скидывай демо игры

К сожалению не нашел...

Quote (SIBIR)
Нет. Со стороны это смотрится как быстрое перемещение по 2 - 3 метра в стороны от оси. Причём продолжаться это может довольно долго.

Да - именно так.

Quote (SIBIR)
Багоюзаньем обществом это не признается никогда. Будут объяснять это опытом, мастерством но никто никогда не скажет :"Да! Я юзаю баги игры". Если раньше действительно может быть это достигалось упорными тренировками (этим пользуются как правило те, кто пришёл в Сталкер из Контр Страйк или Квейка), то с появлением программируемых мышек, всё намного упростилось. Пиши скрипт (ну или качай готовый) ставь на клавишу и вперёд.

Ну да. Тренировки. Опыт. О-ло-ло biggrin Разве есть разница как обманывается физика игры - читом или кнопочной комбинацией? Левитация - признанный баг, достигаемый определенным нажатием определенных кнопок. За это банят всегда, независимо от "опыта и мастерства". Получается, что если спид-стрейф - это "умение" из этой же категории - жать кнопки так, чтоб игра баганула, то это ничем не отличается от левитации и должно караться так же butcher

Сообщение отредактировал RedFaction - Суббота, 24.04.2010, 06:12
 
Sobaka-13Дата: Суббота, 24.04.2010, 04:55 | Сообщение # 25
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Статус: Покинул Зону
Quote (St_Grey)
Это был не баг, а а задумка разрабов.

Cовершенно-абсолютно! Согласен с Николаем, там (выглядывание и стрельба из-за угла в ТЧ) не использовалась ни какая комбинация кнопок и вообще ни чего запрещённого, всё зависило только от мастерства. gunsmilie И противнику ты был виден в этот момент и он мог спокойно тебя убить.

Добавлено (24.04.2010, 04:55)
---------------------------------------------

Quote (St_Grey)
А стрейф я считаю БАГОМ.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Рвать и душить!


Каждый снайпер - стрелок, но не каждый стрелок - снайпер.

Сообщение отредактировал @-13 - Суббота, 24.04.2010, 22:57
 
DesperadoДата: Суббота, 24.04.2010, 10:23 | Сообщение # 26
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1082
Статус: Покинул Зону
Quote (St_Grey)
Ну здесь ты не прав . Это был не баг, а а задумка разрабов. Эххх, сколько я народу положил в Тенях на Военных складах из СВД . Потом просто эту фишку в Чистом уже убрали.

Ничего себе "не баг". Чуть ли не по пояс из-за угла высовываешься, а противнику даже макушки твоей не видно. Это нормально по-твоему?
 
SIBIRДата: Суббота, 24.04.2010, 15:15 | Сообщение # 27
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1302
Статус: Покинул Зону
Quote (Stavrom)
Часто встречается такое в ТЧ.

Встречаю это во всех сталкерах.
Quote (Stavrom)
Говорят всё дело в разнице пинга, или есть пингер - из-за него такое...

Не правильно говорят. Просто если смотреть на стрейфевшегося при большом пинге то его видно ваще только в крайних точках его появления.
Quote (Stavrom)
помню, играл, у двоих пинг под 300.

Quote (Stavrom)
Ставят на голосование выкинуть, а жалко : может у парня инет плохой, а поиграть хочется....

А себя тебе не жалко и других игроков у которых лагает именно из за пингеров.
Quote (Perfect)
всегда бесило то, что в сталкере когда противник по бокам двигается (стрейфиться) его кидает из стороны в сторону(без видимых шагов ногами), как будто он на роликах, летает просто...

Так вот это и не честно. Он перемещается по горизонтали из точки в точку со скоростью не доступной остальным игрокам а все смотрят и удивляются:"Во мля герой просто".
Quote (Perfect)
Это я думаю никак не запретить, ибо запретить ходит это уже "ваапще".

Миша тут речь не о ходьбе идёт и не о прыжках а именно о том честно это или нет. И от того у кого какое мнение сложилось и зависит, признать это багом или и дальше терпеть вот этих мечущихся "бэтменов".
Quote (RedFaction)
Левитация - признанный баг, достигаемый определенным нажатием определенных кнопок. За это банят всегда, независимо от "опыта и мастерства".

Быстрый стрейф из той же категории (он и вызывается почти так же).
Quote (689)
Я не когда не видел в игре подобного, чтобы быстро передвигался и не прыгал,

Виктор, не верю, что играя больше меня ты не сталкивался с такими игроками, может просто внимания не обращал.
Quote (St_Grey)
Это был не баг, а а задумка разрабов.

Хоть и не по теме, но выскажу и своё мнение о "заугольниках"
Задумка была хороша, но как и многое в Сталке реализовано через задницу. Там стреляли стены и игрок был не уязвим и всё мастерство заключалось в том, что бы первому добраться до позиции и начать отстрел бегающих лохов. (Я был именно в числе тех лошар, которые недоумевали:"Ну как так? Он меня убил из стены а я его не вижу."
Quote (St_Grey)
Потом просто эту фишку в Чистом уже убрали.

В Чистом другая фишка была, когда в в оконных проёмах из кирпичной кладки торчали стреляющие стволы а игрок был за стеной.
Или остановка на Лиманске на базе наёмов (кто знает)
Quote (St_Grey)
Это был не баг

Брат, как не прискорбно это осознавать, но это баг.
Да и вся игра это сплошной баг sad , поэтому и идут дебаты по каждому поводу. Просто каждый для себя решает, что честно а что нет.
 
St_GreyДата: Суббота, 24.04.2010, 17:18 | Сообщение # 28
Легенда
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 704
Статус: Покинул Зону
Quote (Desperado)
Ничего себе "не баг". Чуть ли не по пояс из-за угла высовываешься, а противнику даже макушки твоей не видно. Это нормально по-твоему?

Quote (SIBIR)
Там стреляли стены и игрок был не уязвим и всё мастерство заключалось в том, что бы первому добраться до позиции и начать отстрел бегающих лохов.

Извините что опять не по теме, но ребят, вы не правы biggrin Я сам отстреливал "выглядывающих", ну и меня естественно тоже валили только в путь. ну да ладно, это уже пройденный этап, можно об подглядывании забыть. wink
Quote (SIBIR)
В Чистом другая фишка была, когда в в оконных проёмах из кирпичной кладки торчали стреляющие стволы а игрок был за стеной.

Да в Зове тоже самое biggrin

Quote (RedFaction)
Разве есть разница как обманывается физика игры - читом или кнопочной комбинацией? Левитация - признанный баг, достигаемый определенным нажатием определенных кнопок. За это банят всегда, независимо от "опыта и мастерства". Получается, что если спид-стрейф - это "умение" из этой же категории - жать кнопки так, чтоб игра баганула, то это ничем не отличается от левитации и должно караться так же

Полностью поддерживаю!
 
HOBi4ok(21rus)Дата: Суббота, 24.04.2010, 20:13 | Сообщение # 29
Невоеннообязанный
Группа: Опытные
Сообщений: 262
Статус: Покинул Зону
Quote (Desperado)
противнику даже макушки твоей не видно

В ЗП зато наоборот. Тебе показывают, что ты, присев, скрыт за бруствером полностью, а противнику покзывают пол твего кочана, а то и вообще по плечи все, особенно при малейшем твоем движении... Я, зная это, уже не очень рассраиваюсь, если валят в подобной ситуации, и уже не подозреваю противника в валхаке - по идее, если он следит, то должен и увидить тебя первым, когда ты выглядываешь... Теперь просто надеюсь, что меня всетаки не видно, или видно недостаточно, чтоб уверенно попасть biggrin А там, если видят, удирать не тратя времени
Сори за отклонение от темы biggrin
А по теме - не въезжаю: баг или не баг? И если баг - каковы признаки его применения? И где кончается мастерство, хорошее железо с крутым провайдером и начинается багоюзанье?


И я Вам рад! )))

Сообщение отредактировал HOBi4ok-OK - Понедельник, 26.04.2010, 19:23
 
SIBIRДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:42 | Сообщение # 30
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1302
Статус: Покинул Зону
Quote (HOBi4ok-OK)
А по теме - не въезжаю: баг или не баг?

Так это и пытаемся выяснить.
Quote (HOBi4ok-OK)
И если баг - каковы признаки его применения?

Первый признак это оружие с глушителем без оптики, за счёт того, что динамический прицел у игрока постоянно сужен и все пули идут точно в цель - оптика просто не нужна.
Второй признак - игрок двигается из стороны в сторону со скоростью выше средней не передвигая ногами (в экзо то же самое)
Вот описание данное Аллой из УЗ (ща она Немикро) на КС:
"Есть такая фишка, правда долго привыкать к ней нуно - зато полезная.

Приседаешь, с нажатием (Shift + Ctrl) это стандартная расстановка клавиш. Делаешь один выстрел, в момент сужения перекрестия; в самую точную для стрельбы позицию. Далее можешь - бежать, прыгать, ускоряться, уклоняться, делать манёвры (типо влево, вправо) только главное; чтоб две из кнопок управления Бойцом, были всегда удержаны. У меня максимум получилось 3 минуты 27 секунд. Перекрестие не увеличивалось и собственно сама очередь из любого автомата в одну точку."

У неё был хороший учитель в лице Психоделика.

Вот описание багов с читерских сайтов, там описание этого бага по моему идёт под № 4. Называется "Баг что бы не было разброса"
Просто на видео чел вперёд бежит но так можно и из стороны в сторону передвигаться.
http://rutube.ru/tracks....tart=13
Встречаю этих сильных и "честно" юзающих, почти каждый день. Все игроки из клана [nmk] пользуются этим (половина из них уже забанена на наших сервах, но за другое biggrin ). Так же знаю игроков просто "знаменитых" которые пользуются этим багом и никогда его за баг не признают. Ну да и Бог с ними.
Меня конкретно интересует наши действия по этому поводу на наших сервах.

 
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » "Быстрый стрейф" - баг или нет? (Высказываем своё мнение.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>