Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » "Быстрый стрейф" - баг или нет? (Высказываем своё мнение.)
"Быстрый стрейф" - баг или нет?
SIBIRДата: Пятница, 23.04.2010, 16:45 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1302
Статус: Покинул Зону
Есть разные точки зрения на этот вопрос.
Обсуждаем.
 
X0ttA6iCHsnorkДата: Пятница, 23.04.2010, 16:45 | Сообщение # 2
Долговец
Группа: Опытные
Сообщений: 179
Статус: Покинул Зону
Вопрос: некоторые игроки во время игры по сети(без лагов, пингеров и прочего) бегают из стороны в сторону значительно быстрее других(ну и меня соответственно). Как это действие называется и собственно, можно ли перемещаться также быстро(в контр-страйк что-то подобное называется "распрыг") ?

Сообщение отредактировал X0ttA6iCHsnork - Четверг, 22.04.2010, 21:43
 
SIBIRДата: Пятница, 23.04.2010, 16:45 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1302
Статус: Покинул Зону
Quote (X0ttA6iCHsnork)
Вопрос: некоторые игроки во время игры по сети(без лагов, пингеров и прочего) бегают из стороны в сторону значительно быстрее других

Это так называемый "быстрый стрейф". Вызывается определённым нажатием на определённые клавиши. Является багом игры, но так как им пользуются все "батьки" то по умолчанию считается, что это типа честно и им можно а если ты не умеешь, то просто нуб. (Тут хочу пояснить, что не ты конкретно, не обижайся, а любой кто не умеет так делать и начинает на это указывать очередному "папику". Научиться этому просто. Но вот честно ли это?)
Я бы за это банил, но так как нет определённых правил по этому поводу,то приходится терпеть их присутствие на серверах.
Хотя этот вопрос можно поднять.
Quote (X0ttA6iCHsnork)
(в контр-страйк что-то подобное называется "распрыг") ?

Мы уже одного такого ну уж очень сильно распрыгавшегося забанили. biggrin
 
StavromДата: Пятница, 23.04.2010, 16:46 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 204
Статус: Покинул Зону
Quote (Desperado)
Ещё понизить детализацию
То есть если понизить настройки совсем до минимума, то пинг будет меньше?
Quote (SIBIR)
что это типа честно
Ну как всегда : Что не запрещёно, то разрешено... smile


Новые сетевые Карты для ЗП !
 
RedFactionДата: Пятница, 23.04.2010, 16:46 | Сообщение # 5
Проповедник
Группа: Профессионалы
Сообщений: 351
Статус: Покинул Зону
Quote (SIBIR)
Это так называемый "быстрый стрейф". Вызывается определённым нажатием на определённые клавиши. Является багом игры, но так как им пользуются все "батьки" то по умолчанию считается, что это типа честно и им можно а если ты не умеешь, то просто нуб. (Тут хочу пояснить, что не ты конкретно, не обижайся, а любой кто не умеет так делать и начинает на это указывать очередному "папику". Научиться этому просто. Но вот честно ли это?)
Я бы за это банил, но так как нет определённых правил по этому поводу,то приходится терпеть их присутствие на серверах.

Интересно... Когда видишь такое - понятно, что это что-то не из обычных игровых средств suspect , но как делается я лично не представлял себе. А оказывается это баг... Значит банить за это хорошо и правильно как за юзание любых багов.

Quote (SIBIR)
Хотя этот вопрос можно поднять.

Было бы неплохо brows

Насчет нубства, мне думается, если игрок не хочет играть честно без багов и прочей казуистики - то он 100% нуб, а если еще и сильный игрок - то вообще... мелкий картофель. biggrin

 
SIBIRДата: Пятница, 23.04.2010, 16:46 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1302
Статус: Покинул Зону
Quote (RedFaction)
Значит банить за это хорошо и правильно как за юзание любых багов.

RedFaction, ты представляешь, ЧТО после этого начнётся? Этим пользуются десятки если не сотни сильных игроков, тем более научиться этому не сложно. На многих форумах и на КС в частности, описано как этого можно добиться. Другое дело, что пользоваться или нет это дело каждого.
Я не буду этого делать никогда по той простой причине, что в игре при всей её глючности и забагованности, меня привлекает прежде всего реалистичность. А о какой реалистичности может идти речь, когда у тебя перед носом мечется вот такое "батько" по 2 -3 метра от оси, добавь сюда ещё разницу в пинге и лаги и получим просто бэтмэна. biggrin А их в Сталкере не бывает, поэтому и не юзаю.
Quote (RedFaction)
Было бы неплохо

Ну если найдутся ещё желающие обсудить этот вопрос, можно попросить модераторов создать отдельную тему и перенести обсуждение и посты туда. Всё зависит от того надо это кому или нет.
Quote (RedFaction)
Насчет нубства, мне думается, если игрок не хочет играть честно без багов и прочей казуистики - то он 100% нуб,

Вот тут ты ошибаешься, всё с точностью до наоборот. Слово нуб, применяется как оскорбление типа сильных игроков к слабым (самоутверждаться то как то надо).Те кто не хочет учиться юзать баги и прочие примочки и есть самый настоящий нуб, потому, что он не может убить "продвинутого папика". А кто усё умеет, тот батька. bb notworthy haha
 
driverДата: Пятница, 23.04.2010, 16:46 | Сообщение # 7
Свободовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 127
Статус: Покинул Зону
Quote (SIBIR)
Хотя этот вопрос можно поднять.

Вот уж точно получилась бы честная игра

Quote (SIBIR)
Всё зависит от того надо это кому или нет.

Надо. Понимаю что наивно, но если в жизни нет то хоть в игре хочется справедливости prof


Справедливость прежде всего

Сообщение отредактировал driver - Пятница, 23.04.2010, 02:15
 
689Дата: Пятница, 23.04.2010, 16:46 | Сообщение # 8
Зомби
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1495
Статус: Покинул Зону
Quote (X0ttA6iCHsnork)
Вопрос: некоторые игроки во время игры по сети(без лагов, пингеров и прочего) бегают из стороны в сторону значительно быстрее других(ну и меня соответственно). Как это действие называется и собственно, можно ли перемещаться также быстро(в контр-страйк что-то подобное называется "распрыг") ?

скорее всего, это обычный длинный прыжок, то есть разбегаешься ( клавиша вперед + клавиша бег, и прыгаешь ) получается длинный прыжок на него тратится больше энергии но прыжок дальше, просто разные игроки имеют разную тактику
1. при встрече с противником не чего не делают и стараются прицелится
2. при встрече с противником приседают и стараются прицелится
3. при встрече с противником приседают в полный присяд и стараются прицелится
4. при встрече с противником ходят в право влево в и стараются прицелится
5. при встрече с противником приседают и ходят в право влево в и стараются прицелится
6. при встрече с противником прыгают в право влево в и стараются прицелится
7. при встрече с противником прыгают в право влево используя длинный прыжок в и стараются прицелится

вобщем вариантов много, и все зависит от того кто какой тактике придерживается,
от расстояния до противника от ландшафта, вобщем много от чего, и то что какой-то игрок в какой-то момент ,значительно быстрее других
прыгает, это скорее всего по тому что он использует длинный прыжок, для того чтобы уйти из зоны огня

Quote (X0ttA6iCHsnork)
(в контр-страйк что-то подобное называется "распрыг")

Если имеется в виду разные баги игр, то это запрещено, по правилам ded такие не честные игроки банятся по усмотрению админа, скорее всего сразу и надолго, примерно до 2090 года если повезет то до 2054 года


http://bad.ucoz.es/
 
RedFactionДата: Пятница, 23.04.2010, 16:47 | Сообщение # 9
Проповедник
Группа: Профессионалы
Сообщений: 351
Статус: Покинул Зону
Quote (SIBIR)
ты представляешь, ЧТО после этого начнётся? Этим пользуются десятки если не сотни сильных игроков, тем более научиться этому не сложно.

Не сомневаюсь, что дурацкое дело не хитрое biggrin

Quote (689)
Если имеется в виду разные баги игр

Ситуация: у меня пинг 30, у другого игрока тоже 30. Он стрейфится вправо влево без прыжков раза в 2 быстрее остальных игроков. И так всю игру, а не иногда. Это багоюзание?
 
689Дата: Пятница, 23.04.2010, 16:47 | Сообщение # 10
Зомби
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1495
Статус: Покинул Зону
Quote (RedFaction)
Ситуация: у меня пинг 30, у другого игрока тоже 30. Он стрейфится вправо влево без прыжков раза в 2 быстрее остальных игроков. И так всю игру, а не иногда. Это багоюзание?

Если все как ты описал то это чит, на скорость передвижения, если ты играл на левых серверах, он там мог и полетать, просто постеснялся наверно

скидывай демо игры, если играл на нормальном сервере


http://bad.ucoz.es/
 
SIBIRДата: Пятница, 23.04.2010, 16:47 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1302
Статус: Покинул Зону
Quote (driver)
Надо.

Тогда просьба к модератрам, создать тему и перенести обсуждение туда.
Quote (689)
скорее всего, это обычный длинный прыжок

Нет. Со стороны это смотрится как быстрое перемещение по 2 - 3 метра в стороны от оси или высокие (выше обычных) прыжки на месте. Причём продолжаться это может довольно долго. Работает это и с экзо и когда тащишь арт (что само по себе уже бред). Наблюдаю это ещё с Теней у многих "скилистых" игроков.
Quote (689)
и то что какой-то игрок в какой-то момент ,значительно быстрее других
прыгает, это скорее всего по тому что он использует длинный прыжок

Перемещение идёт без прыжка по горизонтали.
Quote (RedFaction)
Ситуация: у меня пинг 30, у другого игрока тоже 30. Он стрейфится вправо влево без прыжков раза в 2 быстрее остальных игроков. И так всю игру, а не иногда. Это багоюзание?

Багоюзаньем обществом это не признается никогда. Будут объяснять это опытом, мастерством но никто никогда не скажет :"Да! Я юзаю баги игры". Если раньше действительно может быть это достигалось упорными тренировками (этим пользуются как правило те, кто пришёл в Сталкер из Контр Страйк или Квейка), то с появлением программируемых мышек, всё намного упростилось. Пиши скрипт (ну или качай готовый) ставь на клавишу и вперёд.
Quote (689)
Если все как ты описал то это чит, на скорость передвижения, если ты играл на левых серверах, он там мог и полетать, просто постеснялся наверно

Виктор, это не чит. Таких игроков видел на серверах, где стоит контролёр и постоянно есть админы да и на наших сервах они играют.
 
St_GreyДата: Пятница, 23.04.2010, 16:47 | Сообщение # 12
Легенда
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 704
Статус: Покинул Зону
Quote (SIBIR)
Таких игроков видел на серверах, где стоит контролёр и постоянно есть админы да и на наших сервах они играют.

На наших встречал неоднократно, так и тянулась рука нажать на "кнопку" biggrin , но сдерживался и со словами: "стрейфся дитятко" шёл играть дальше, стараясь зайти к такому игроку сбоку или сзади (но-но! без грязных мыслей biggrin )
 
ne_strelokДата: Пятница, 23.04.2010, 17:09 | Сообщение # 13
Зомби
Группа: Опытные
Сообщений: 7
Статус: Покинул Зону
А как он делается? Ведь это не секрет?
 
Sobaka-13Дата: Пятница, 23.04.2010, 17:42 | Сообщение # 14
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Статус: Покинул Зону
Quote (SIBIR)
А о какой реалистичности может идти речь, когда у тебя перед носом мечется вот такое "батько" по 2 -3 метра от оси, добавь сюда ещё разницу в пинге и лаги и получим просто бэтмэна.

Quote (SIBIR)
Со стороны это смотрится как быстрое перемещение по 2 - 3 метра в стороны от оси

Когда какой-то заскиленный товарисч, начинает метаться из стороны в сторону, в него почти невозможно попасть из снайперки т к из-за скорости мелькания он не фиксируется ни в одной точке, но сам может стрелять! Я не знаю, как к этому относиться - с одной стороны можно сказать, что это антиснайперский баг и запретить использовать. Серьёзно наказывать за это. В военное время до растрела! admin haha
А с другой стороны - этому ещё научиться надо, а это и есть скил - овладение новыми, эффективными приёмами. Помните, в ТЧ можно было из-за угла выглядывать с оружием и стрелять? (и зачем изменили?)
Quote (SIBIR)
Это так называемый "быстрый стрейф". Вызывается определённым нажатием на определённые клавиши.

Саня, hello а на какие кнопки-то нажимать? lol Буду свой скил повышать! lol meeting
Ну, а если серьёзно - конечно нужно запретить dwarf и наказывать за эту хрень! bash


Каждый снайпер - стрелок, но не каждый стрелок - снайпер.

Сообщение отредактировал @-13 - Суббота, 24.04.2010, 04:58
 
X0ttA6iCHsnorkДата: Пятница, 23.04.2010, 17:47 | Сообщение # 15
Долговец
Группа: Опытные
Сообщений: 179
Статус: Покинул Зону
Quote (@-13)
запретить

Точно, запретить обязательно!
 
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » "Быстрый стрейф" - баг или нет? (Высказываем своё мнение.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>