Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Вспомним детство. Во что и как мы играли.
Вспомним детство. Во что и как мы играли.
Stalker79Дата: Пятница, 14.05.2010, 16:35 | Сообщение # 61
Бандит
Группа: Опытные
Сообщений: 49
Статус: Покинул Зону
Quote (PitbullCrash)
А еще мы играли в асики, наверное это специфическая игра средней азии, (я из Караганды) это небольшая кость из сустава барана))) удобно в пальцах крутить, выставляли в одну полосу, потом по очереди кидали от выставленного ряда вперед, кто дальше "покулился" тот первый бьет, соответственно выбить кон было тяжелее, в общем баталии были не шуточные. А стоил один асик - целых 5 копеек!!!!

Земляк!!! biggrin
Я немного южнее рос, у нас это называлось "Асыки", часто называли "маслы", но суть, от этого нисколько не меняется... Самые удобные, особенно тот которым, обычно выбиваешь, его сверлили и заливали свинцом из старых аккумуляторов, чтобы были тяжелее и выбивали чужие маслы, подальше, а выбить было нужно минимум на 3 лапы (лапа - ступня), еще раскрашивали их зеленкой, йодом, раствором марганцовки, ну это уже так для красоты smile

Еще была такая игра "Лянга" - набивать лянгу, это кусок шкуры животного, с пришитым к ней снизу, пятаком из свинца. Набивать лянгу - нужно было ногой, внутренней стороной стопы, перед собой, кто большее количество раз набил, и ни разу при этом не уронил лянгу на землю, тот победитель )))

Сообщение отредактировал Stalker79 - Пятница, 14.05.2010, 20:34
 
PitbullCrashДата: Пятница, 14.05.2010, 21:06 | Сообщение # 62
Зомби
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Статус: Покинул Зону
Quote (Stalker79)
Самые удобные, особенно тот которым, обычно выбиваешь,
у нас называлась "сочка" или "сока" а если у кого "джабай" был (он раза в два крупнее обычного) тот вообще был самым крутым ))), и разукрашивали мы тоже, а свинец практически не заливали, считалось вроде как не честно biggrin
 
DestroyerSTKДата: Пятница, 14.05.2010, 21:45 | Сообщение # 63
Зомби
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 18
Статус: Покинул Зону
PitbullCrash, читеров наверное били больно?)))

Мои НАГРАДА и ПРИЗНАНИЕ!
Лучше читеров играть -
Моё призвание!

Настоящий программист, как и шаман, бормочет непонятные слова,
и как Это всё работает, объяснить Не может!

 
PitbullCrashДата: Пятница, 14.05.2010, 23:10 | Сообщение # 64
Зомби
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Статус: Покинул Зону
DestroyerSTK,
Quote (DestroyerSTK)
читеров наверное били больно?)))

угу, у нас свой сервак с античитом был biggrin
 
Sobaka-13Дата: Суббота, 15.05.2010, 02:26 | Сообщение # 65
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Статус: Покинул Зону
Quote (Stalker79)
Еще была такая игра "Лянга" - набивать лянгу, это кусок шкуры животного, с пришитым к ней снизу, пятаком из свинца. Набивать лянгу - нужно было ногой, внутренней стороной стопы, перед собой, кто большее количество раз набил, и ни разу при этом не уронил лянгу на землю, тот победитель )))

У нас была тоже подобная игра, называлась Чеканка или Кто больше начеканит, только чеканили футвольным мячём, рекорд двора был что-то за три тысячи smile У меня плохо получалось и я сильно растраивался по этому поводу, но... видно не дано, так и не вылез за первую сотню... cool

Добавлено (15.05.2010, 02:26)
---------------------------------------------

Quote (PitbullCrash)
угу, у нас свой сервак с античитом был

Да, были пацанские правила и понятия которые свято соблюдались, а нарушитель этих правил рисковал попасть в изгои! Ребята, а птичек перелётных (реплов, щеглов, галманов, синичек, чижей, чечетов) осенью и весной цыпками (такая клетка с ловчими хлопушками по бокам) или тайником кто ни будь ловил?


Каждый снайпер - стрелок, но не каждый стрелок - снайпер.

Сообщение отредактировал Sobaka-13 - Суббота, 15.05.2010, 02:28
 
StavromДата: Суббота, 15.05.2010, 08:18 | Сообщение # 66
Легенда
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 204
Статус: Покинул Зону
Quote (Sobaka-13)
клетка с ловчими хлопушками по бокам
Синиц ловил, когда ещё на Севере жили. Однажды попал воробей, но они то шустрей синиц.... Пружина(закрученная веревка) не такая тугая была убить его не могла, но прищемила... Короче пришёл со школы (5класс)
- он замёрз.. Разломал ловушку... и друзьям посоветовал.


Новые сетевые Карты для ЗП !
 
PitbullCrashДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:28 | Сообщение # 67
Зомби
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Статус: Покинул Зону
Quote (Sobaka-13)
Ребята, а птичек перелётных (реплов, щеглов, галманов, синичек, чижей, чечетов) осенью и весной цыпками (такая клетка с ловчими хлопушками по бокам) или тайником кто ни будь ловил?

нет не ловили....
Stavrom, у меня немного другая история была, тоже в начальных классах. Шел со школы, смотрю голубь сидит(раньше они шугливее были не то что сейчас) беру камень и в него, блин и попал....перебил шею, он вроде и жив трепещится по земле, а улететь не может.....мне до сих пор за этот поступок стыдно, лучше бы не попал или убил сразу..... с тех пор животных не обижаю...


Сообщение отредактировал PitbullCrash - Воскресенье, 16.05.2010, 21:28
 
driverДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:13 | Сообщение # 68
Свободовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 127
Статус: Покинул Зону
Quote (Sobaka-13)
Ребята, а птичек перелётных (реплов, щеглов, галманов, синичек, чижей, чечетов) осенью и весной цыпками (такая клетка с ловчими хлопушками по бокам) или тайником кто ни будь ловил?

Конечно ловили, как же без этого biggrin щегол красивее но чижик поет лучше, а вот синички у нас табу были


Справедливость прежде всего
 
HOBi4ok(21rus)Дата: Среда, 23.06.2010, 01:34 | Сообщение # 69
Невоеннообязанный
Группа: Опытные
Сообщений: 262
Статус: Покинул Зону
Вспомнил! Мастерские ДОСААФ выпускали наборы деталей для моделей кораблей, самолетов... Схематическая модель с резиномотором у меня летала на 80-100м и неосуществленной мечтой так и осталась кордовая "копия" с "бензиновым" мотором (горючее там - какая-то смесь на основе эфира)
Когда сама модель доламывалась до состояния, неподлежащего восстановлению, резинка с резиномотора шла, разумеется, на рогаточки...


И я Вам рад! )))
 
Quasar_Дата: Вторник, 21.12.2010, 13:23 | Сообщение # 70
Бродяга
Группа: Профессионалы
Сообщений: 211
Статус: Покинул Зону
Раньше любили крутиться на турниках, но это что-то новое!



Сообщение отредактировал Quazar - Вторник, 21.12.2010, 13:40
 
LisДата: Вторник, 21.12.2010, 15:02 | Сообщение # 71
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1019
Статус: Покинул Зону
Ухххх тыыыыы!!!!...Обалдеееть!!!!!!...А я думал что я со своими звездами и солнцами был крут в свои 15))))....(ща нарою)

Добавлено (21.12.2010, 15:02)
---------------------------------------------
Вот Лисенку 15-16 лет

 
Quasar_Дата: Вторник, 21.12.2010, 15:17 | Сообщение # 72
Бродяга
Группа: Профессионалы
Сообщений: 211
Статус: Покинул Зону
ха! Lis, я сам офигел! и мышечной массы там столько не надо.

Сообщение отредактировал Quazar - Вторник, 21.12.2010, 15:19
 
LisДата: Вторник, 21.12.2010, 15:36 | Сообщение # 73
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1019
Статус: Покинул Зону
Quazar, ... biggrin Это и называется-мутация! biggrin мышцев нет,а шварцнегер
 
Quasar_Дата: Вторник, 21.12.2010, 15:48 | Сообщение # 74
Бродяга
Группа: Профессионалы
Сообщений: 211
Статус: Покинул Зону
Quote (Lis)
Это и называется-мутация! мышцев нет,а шварцнегер

это ,называется - натренировать мыжцы, которые работают продолжительно, с бодибилдингом не сравнивай, я сам раньше работал каменщиком и за смену поднимал 3 тн, а качки через 30мин такой работы выдыхались, так что хош повалить качка - заставь его попрыгать!(доказанно личным опытом) biggrin
 
LisДата: Вторник, 21.12.2010, 16:09 | Сообщение # 75
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1019
Статус: Покинул Зону
Quazar, Это ты мне,КМС-у по кику рассказываешь? wink До 22 лет,когда напрягал пресс,кожу на животе невозможно было оттянуть пальцами.Ни один спортсмен,не будет тягать железо и не заниматься рстяжками,бегом,турником и подобной гимнастикой,в то время,когда сделано фото,кросс на 5 км,был для меня разминкой,а насчет выносливости,то как раз после занятий,либо в выходные,нанимались в ОРС мешки с солью и сахаром разгружать,вагонами.
Это называется развитие сухожилий,при длительной,максимальной статической нагрузке,мышцы подсушиваются и увеличивается масса сухожилий(самая крепкая эластичная ткань в организме)если вместе с этим идет резкая,продолжительная динамичная нагрузка,то подкожный жир сжигается почти полностью,оттого и получается,с виду щупленький человек,оказывается двужильным.
 
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Вспомним детство. Во что и как мы играли.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>