Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Вспомним детство. Во что и как мы играли.
Вспомним детство. Во что и как мы играли.
Sobaka-13Дата: Понедельник, 05.04.2010, 22:11 | Сообщение # 16
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Статус: Покинул Зону
Quote (HULIGAN)
А ещё по весне, когда сходил снег, на солнышке играли в игру с пробками из под пива, лимонада и минералки...

Я хорошо помню, Александр, эти сплющенные битками пробки, помню набитые ими карманы biggrin Битки мы тоже делали сами - вырезали в мягком камне (известняке или ракушечнике) желаемую форму битка и заливали эту форму расплавленным свинцом, который плавили здесь-же, на костре в банке из-под консервов biggrin


Каждый снайпер - стрелок, но не каждый стрелок - снайпер.
 
St_GreyДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:17 | Сообщение # 17
Легенда
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 704
Статус: Покинул Зону
В "фантики", в "фантики" тоже играли на школьных переменах. А вспомните школьный футбол пластмассовым кубиком сбитым с ножки стула или парты.
 
МатроскинДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:39 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 922
Статус: Покинул Зону
driver, У нас эта игра называлась - ПОВАР)))

Добавлено (05.04.2010, 22:39)
---------------------------------------------
St_Grey, Ну брат - "вкладыши" - особенно от жвачки ТурБо - это была валюта в то время...
Я,например за "кошелёк" сделаный из двойного листа бумаги в клеточку,выменял велик,правда не новый...но он мне достался нахаляву.Как сейчас помню - там было 150 вкладышей от жвачки Турбо,все номера - с 1 по 150 - коллекция мать её)))


...Что то ни одна порядочная сволочь не подрезает и не оттормаживает меня в метро...или в супермаркете никто не щемится с тележкой по обочине мимо очереди к кассе...а как сядут в ведрище...




http://www.nemo-crack.ru


Сообщение отредактировал Матроскин - Понедельник, 05.04.2010, 22:43
 
Sobaka-13Дата: Понедельник, 05.04.2010, 22:40 | Сообщение # 19
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Статус: Покинул Зону
Quote (SIBIR)
Огородами а там местные

Точно Саня, самое главное было потом добраться до своего района без ущерба, хотя со многими соседями был заключён пакт о ненападении, такие гуляли свободно у нас, а мы у них на теретории biggrin Со многими подружились позже, отличные были ребята!
Помню время когда небыло телевизоров! Да, да, помню... Мы тогда жили в коммуналке - мама, папа и я в восьмиметровой комнате, а кухня была на шесть семей (помню этот специфический запах коммунальных кухонь, состоящий из смеси запахов борща, кипятящегося на плите в баке белья с кусочками хозяйственного мыла, керосина, жаренной картошки и ещё чёрти чего) и вот когда мне было года четыре (1962) у дяди Володи со второго этажа появился телевизор. Комнатка его вечером набивалась народом до отказа и вот наступил день когда меня тоже взяли смотреть телек, первый фильм который я посмотрел по ТВ был - Два бойца, это было нечто...! Вскоре отец купил свой телек - Старт-3, а в коробке от него прорезал бойницы - это был мой танк и я ползал в нём по коридору... Много лет потом по ТВ был один единственный канал, который работал до 23 часов и всё! Позже появился второй канал - наш Саратовский, он начинал работу в 18 часов и так-же до 23, редко до 23 с половиной...


Каждый снайпер - стрелок, но не каждый стрелок - снайпер.

Сообщение отредактировал @-13 - Вторник, 06.04.2010, 00:03
 
МатроскинДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:45 | Сообщение # 20
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 922
Статус: Покинул Зону
@-13, Ну а у вас че там в школе ещё было интересного?)

...Что то ни одна порядочная сволочь не подрезает и не оттормаживает меня в метро...или в супермаркете никто не щемится с тележкой по обочине мимо очереди к кассе...а как сядут в ведрище...




http://www.nemo-crack.ru
 
brems-sДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:47 | Сообщение # 21
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Статус: Покинул Зону
Quote (@-13)
....... расплавленным свинцом, который плавили здесь-же, на костре в банке из-под консервов

Вот нахлынули воспоминания! @13-точно!Надо было в пробки сплющенные кидать биток,перевернулись от удара-забираешь себе детскую валюту biggrin
А свинец для переплавки еще из аккумулятора на помойке надо было выковырять,от кислоты на следующий день штаны расползлись в клочья.И надо маме объяснять,как же это получилось?Не знаю-бракованные были.... biggrin biggrin biggrin
 
МатроскинДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:52 | Сообщение # 22
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 922
Статус: Покинул Зону
За то у нас прикол был - за автобусы цепляться ,за рейсовые.Причем чем быстрее автобус едет,тем круче.Даже считали сколько раз кто проехал за зиму.Ну и автобусники нас "любили" за это.Правда такой прикол уже лет в 12-13 появился.

...Что то ни одна порядочная сволочь не подрезает и не оттормаживает меня в метро...или в супермаркете никто не щемится с тележкой по обочине мимо очереди к кассе...а как сядут в ведрище...




http://www.nemo-crack.ru
 
Sobaka-13Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:03 | Сообщение # 23
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Статус: Покинул Зону
Коля, Стэй Грэй, огромное спасибо за ролик! Как-будто побывал в том времени снова!

Каждый снайпер - стрелок, но не каждый стрелок - снайпер.
 
brems-sДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:26 | Сообщение # 24
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Статус: Покинул Зону
Quote (Матроскин)
За то у нас прикол был - за автобусы цепляться ,за рейсовые.Причем чем быстрее автобус едет,тем круче.Даже считали сколько раз кто проехал за зиму.Ну и автобусники нас "любили" за это.Правда такой прикол уже лет в 12-13 появился.

Мы с друзьми лет в 14-16 увлекались скейтбордом очень сильно.В хоккей на досках играли много.
50 рублей(!)"RULA 5"(Рига-Латвия) стоила-дефицит!!!Мать его.
За 30 руб "Вираж"-Ленинград..Верх-саму доску потом сами себе выпиливали по вкусу,а подвеску переставляли...
Прицепиться к транспортному средству и мчаться роняя кал было круто!
Нас тоже водилы "любили".Один заметил "прицеп"и так рванул,что локти,колени и морда лица долго мне о нем напоминали. biggrin
 
™Любер™Дата: Вторник, 06.04.2010, 00:24 | Сообщение # 25
DAD198
Группа: Заблокированные
Сообщений: 282
Статус: Покинул Зону
А про автоматы забыли? Мне очень "Морской бой" нравился, особенно когда батька орал на ухо: "Жми-и-и-и"
Кстати, скачать можно тут. Кого заинтересовало, могу помочь с активацией. Сам играл недели две, про Сталк и думать забыл. Сыну, 4 года, тоже по душе, только ему больше "Городки" нравятся и "Сафари" .


_metro_ЗП
_metro_ЧН
_metro_ТЧ
 
шрекозаврДата: Вторник, 06.04.2010, 02:05 | Сообщение # 26
Долговец
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 164
Статус: Покинул Зону
НОСТАЛЬГИЯ БЛИН - вкладыши в школе тоже были из-за турбо целые разборки устраивались на переменах ,так же на переменах играли в монетку - то когда монетку ставишь на ребро и щелчком пальца ее раскручиваешь следующий игрок не должен был дать ей у пасть таким же образом и т.д кто ее ронял ставил кулак костяшками на пол или стол и ему пробивалось покостяшкам ентой монетой . ну а чаще всего играли в баскетбол или футбол в настольный теннис ну а в остальном стандартный дворовый набор игр . взрывчатки всякие делали по стройкам лазили весело было и самое главное ни КТО ТАК ЗА НАС не переживал как на данный момент за наших детей

Добавлено (06.04.2010, 02:05)
---------------------------------------------

Quote (Матроскин)
За то у нас прикол был - за автобусы цепляться ,за рейсовые.Причем чем быстрее автобус едет,тем круче.Даже считали сколько раз кто проехал за зиму.Ну и автобусники нас "любили" за это.Правда такой прикол уже лет в 12-13 появился.

тоже было



Только в России двигаясь по встречной полосе можно получит удар в заднюю часть автомобиля
 
St_GreyДата: Вторник, 06.04.2010, 02:53 | Сообщение # 27
Легенда
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 704
Статус: Покинул Зону
Quote (@-13)
Коля, Стэй Грэй, огромное спасибо за ролик! Как-будто побывал в том времени снова!

Да не за что! smile
Ребят, я очень рад что он вам понравился.
 
Sobaka-13Дата: Вторник, 06.04.2010, 05:26 | Сообщение # 28
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Статус: Покинул Зону
Quote (bremsen-mechanik)
А свинец для переплавки еще из аккумулятора на помойке надо было выковырять

А ещё мы воровали у отцов свинцовые грузила от спинингов и плавили их, а помните плёнки от фотоаппарата (старые) из которых получались классные дымовушки! Так я сжёг всю папкину фото память о прожитых годах, ох и влетело-же мне тот раз! А кто-ни будь взрывал карбид в стеклянных пузырьках? А лужи весной мерили? Мы на великах по два раза в день гоняли за берёзовым соком к Малиновому ручью, а это километра 4 в один конец! А кто катал проволокой обручь или колесо? Да... Все наши игры были подвижными, динамичными! И все удовольствия были на улице, так и слышу, как матери с балконов звали вечером своих домой - Толик! Домой! - Ну мам, я ещё чуть-чуть! - Быстро домой! Я кому сказала! Да.. А сейчас у наших детей все удовольствия дома...


Каждый снайпер - стрелок, но не каждый стрелок - снайпер.
 
SIBIRДата: Вторник, 06.04.2010, 10:22 | Сообщение # 29
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1302
Статус: Покинул Зону
Quote (@-13)
А сейчас у наших детей все удовольствия дома...

Двоюродная сестра приехала из Германии, где живёт её племянник "компьютерный гений" и программист. Пишет проги в 16 лет и уже завоевал кучу призов на разных конкурсах.
Говорит ему: "Ты бы хоть на улицу сходил поиграл, с девчёнкой познакомился а то жопа у тебя уже как у бабы"
Он ей:"А у тебя сиськи маленькие"
Они просто другие. Это не значит лучше или хуже. Они живут в другое время и у них свои игры а у нас были свои.
Тема прежде всего затронула воспоминания о детстве и юности, самом счастливом времени жизни для каждого.
Когда я говорю, что был рождён в другой стране. С интересом начинают спрашивать:" В какой?" Подразумевая наверно, что сейчас будет что то экзотическое. Хера там! С гордостью отвечаю:" В СССР" Я и сейчас там живу...
Как уже было сказано:"Все мы родом из детства"
 
Скобарь_ВЛДата: Вторник, 06.04.2010, 10:48 | Сообщение # 30
Свободовец
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 114
Статус: Покинул Зону
Ну вот а в про дагонялки(СИФУ) что ЗАБЫЛИ.???Была самая уневирсальная игра.Ничего ненадо, только кусок тряпки какойнибудь или чтонибуть чем кидаться можно и играй где хош ,хоть в школе ,хоть наулице blow cap fish
 
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Вспомним детство. Во что и как мы играли.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>