Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » "Железный" топик (О наших кремниевых друзьях и прочем)
"Железный" топик
DesperadoДата: Пятница, 30.04.2010, 23:06 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1082
Статус: Покинул Зону
Сегодня Роман попросил меня рассказать о моём ноутбуке. Тут то я и обнаружил, что общедоступных тем по железу у нас нет, и решил исправить упущение.

Теперь о буке, как и обещал. Имя ему - Asus Eee PC 1201N. Характеристик следующие: экран 12 дюймов, 1366х768, двухъядерный Intel Atom 330 1600 Mhz, 2 Gb RAM, nVidia ION (GF9400M).
Диагональ 12 дюймов была выбрана как компромисс между компактностью и удобством в работе. Бук я покупал не для домашнего использования, я часто ношу его с собой и пользуюсь им в метро/электричках, поэтому габариты и вес для меня имеют большое значение. Таскать за собой трёхкилограммовый гроб никакого желания нет. В то же время ноутбук должен быть удобен в работе, чего не скажешь о десятидюймовых нетбуках. 1201N устраивает меня по обоим пунктам. По габаритам он вписывается в лист формата А4, весит полтора килограмма, у него удобная клавиатура с изолированными клавишами и идеальной для меня раскладкой (отдельные кнопки Home, End, PgUp, PgDn, полноразмерные Shift'ы, Enter, Backspace и стрелки), кроме того, здесь отличный экран с HD-разрешением. Претензии есть разве что к несколько странной цветопередаче, но я с графикой не работаю, для меня это не столь важно.
Теперь о производительности. Благодаря двухъядерному процессору и двум гигабайтам оперативки здесь практически отсутствует присущая нетбукам тормознутость. Windows 7 со всеми графическими примочками работает так же шустро, как и на моём настольном компьютере. ION также позволяет без тормозов смотреть видео в Full HD качестве и комфортно играть даже в современные игры. Я пробовал запускарь следующие игры: Stalker: Call of Pripyat, Call of Duty: Modern Warfare 2, Dragon Age, Need for Speed: Pro Street, Test Drive Unlimited, Burnout: Paradise, Heroes of Might and Magic V, Braid, TrackMania Nations и Audiosurf. Всё вышеперечисленное вполне играбельно на разных настройках графики. То есть, погамать при желании вполне можно.
Вот оценка производительности встроенной пузомеркой Windows 7:

Платой за производительность стало время автономной работы: 4 часа в режиме браузинга, 2,5 часа под нагрузкой. Всё это с аккумулятором на 6 ячеек. Впрочем, мне этого времени хватает, хоть для нетбука этого и маловато. Ещё он заметно греется, даже без нагрузки коленям становится жарко. А под нагрузкой он и вовсе начинает дуть нагретым воздухом изо всех щелей, так что играть я бы советовал только за столом. smile
Подведём итог. За 17000 я получил полноценный компьютер в компактном и лёгком корпусе, прекрасно справляющийся со всеми повседенвными задачами, подходящийкак для работы/учёбы, так и для развлечений. так что покупку можно считать удачной.

А вот так это хозяйство выглядит:

 
driverДата: Пятница, 30.04.2010, 23:49 | Сообщение # 2
Свободовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 127
Статус: Покинул Зону
Quote (Desperado)
За 17000 я получил полноценный компьютер в компактном и лёгком корпусе

Удивлен eek , я привык что у всех знакомых ноутбуки ни фига не тянут нормальные игры, хотя покупались за более дорогую цену


Справедливость прежде всего
 
DesperadoДата: Пятница, 30.04.2010, 23:59 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1082
Статус: Покинул Зону
Quote (driver)
Удивлен , я привык что у всех знакомых ноутбуки ни фига не тянут нормальные игры, хотя покупались за более дорогую цену

Ну, графика у меня, конечно, почти везде на минимуме стоит, но всё из списка играется нормально.
да и большинство современных "больших" ноутов тоже должны тянуть.
 
Rom_DДата: Суббота, 01.05.2010, 00:05 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 937
Статус: Покинул Зону
я как раз брал бук для домашнего использования, и основными факторами, которые сподвигли - размер 15,6 дюйма-(для дома оптимально), расширенная для бука клавиатура, отдельная видюха (не адаптированная) 512 мб, встроенный мультиридер - конкретно мне нужная вещь , ибо в аудиоустройствах , телефонах и фотоаппаратах домочадцев используется 5 типов памяти
То есть по параметрам что - то сопоставимое с буком Антона, и игрушки ставятся тоже, хотя это не было целью.
Стоит этот агрегат 18760 , брал прямо в Смоленске.

Минусы - система была Линукс, но это и не минус даже, я ее срубил, поставил ХР , работает на "ура"
второе - HDD несколько маловат - 160 Gb, но это тоже условно и относительно, будет необходимость - можно будет добавить выносной...

Технические характеристики Acer Extensa 5635ZG-442G16Mi (LX.EDR0C.015)

Новый 15 дюймовый ноутбук Acer Extensa 5635zg идеальное сочетание цены и качества. В целом, корпус Acer Extensa 5635zg не изменился. Из особенносте Acer Extensa 5635zg над дисплеем появилась встроенная веб-камера Acer Crystal Eye с разрешением 640x480. Технология Acer PrimaLite оптимизирует веб-камеру, позволяя проводить видео-конференции в условиях слабой освещенности. Клавиатура имеет отдельный цифровой блок и горячие клавиши. Тачпад стал больше по площади и удобнее. Acer Extensa 5635zg — ноутбук для деловых людей, представляющий собой оптимальный баланс цена/производительность. Центральный Процессор Acer Extensa 5635ZG-442G16Mi (LX.EDR0C.015)
Производитель CPU : Intel
Модель CPU : Pentium Dual Core T4400
Тактовая частота CPU : 2.2 ГГц
Частота шины CPU : 800 МГц
L2 Кэш : 1 Мб
Набор микросхем Acer Extensa 5635ZG-442G16Mi (LX.EDR0C.015)
Модель : Intel GL40 Express
FSB : 800 МГц
Оперативная память Acer Extensa 5635ZG-442G16Mi (LX.EDR0C.015)
Объём памяти : 2048 Мб
Максимальный объём : 4 Гб
Тип памяти : DDR2
Частота шины : 800 МГц
Жесткий диск Acer Extensa 5635ZG-442G16Mi (LX.EDR0C.015)
Объем диска : 160 Гб
Скорость вращения : 5400 об/мин
Интерфейс : SATA
Дисплей Acer Extensa 5635ZG-442G16Mi (LX.EDR0C.015)
Матрица : WXGA
Диагональ : 15,6"
Разрешение : 1366 x 768
Тип матрицы : С технологией светодиодной подсветки
Веб камера : 0,3 Мегапикселя
Видеоадаптер Acer Extensa 5635ZG-442G16Mi (LX.EDR0C.015)
Производитель видеоадаптера : nVidia
Графический чипсет : GeForce G105M
Объем видеопамяти : 512 Мб
Внешняя : Внешняя
Оптический привод Acer Extensa 5635ZG-442G16Mi (LX.EDR0C.015)
Тип привода : DVD RW Super Multi
Встроенный/Опционально : Встроенный
Аудио/Звук Acer Extensa 5635ZG-442G16Mi (LX.EDR0C.015)
Стереодинамики : есть
Микрофон : есть
Cабвуфер : нет
Интерфейсы Acer Extensa 5635ZG-442G16Mi (LX.EDR0C.015)
USB 2.0 : 3 шт
IEEE1394 (FireWire) : нет
RJ11 (факс/модем) : нет
RJ45 (LAN) : есть
S/PDIF : нет
Output (наушники) : есть
Mic in (микрофон) : есть
DVI : нет
HDMI : нет
TV-out (S-Video) : нет
Monitor port (VGA) : есть
PortReplicator / DockingStation : нет
PC Card (PCMCIA) : нет
ExpressCard (54/34m) : нет
Card Reader : SD, MMC, MS, MS Pro, xD
Коммуникаци Acer Extensa 5635ZG-442G16Mi (LX.EDR0C.015)
Встроенный модем : нет
LAN (сеть) : есть
WiFi : есть
Bluetooth : нет
IrDA : нет
Yota WiMAX : нет
Аккумулятор Acer Extensa 5635ZG-442G16Mi (LX.EDR0C.015)
Тип аккумулятора : Li-lon
Работа без подзарядки : 2 ч.
Емкость : 4400 мАч
Операционная система Acer Extensa 5635ZG-442G16Mi (LX.EDR0C.015)
Операционная система : Linux
Физические параметры (нетто) Acer Extensa 5635ZG-442G16Mi (LX.EDR0C.015)
Размеры (нетто) : 370 x 244 x 35 мм
Вес (нетто) : 2,5 кг
Физические параметры (брутто) Acer Extensa 5635ZG-442G16Mi (LX.EDR0C.015)
Размеры (брутто, см) : 42.5 x 32 x 9.2
Вес (брутто, кг) : 3,74

фото позже добавлю, мышку взял банальную оптическую и колонки еще , чтобы студентка слух не напрягала )) biggrin

 
DesperadoДата: Суббота, 01.05.2010, 00:20 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1082
Статус: Покинул Зону
Quote (Rom_D)
То есть по параметрам что - то сопоставимое с буком Антона,

Твой, конечно, помощнее будет. Но у них и габариты несопоставимые. Я свой, в общем то, тоже не для игр брал - для них настольный комп есть. Но порой приятно на диване в трекманию погонять. smile
Quote (Rom_D)
и колонки еще , чтобы студентка слух не напрягала ))

А мне подарили замечательные "ушки" - Koss Porta Pro 25th Anniversary Edition:

Они очень удобные, у них замечательный звук, к тому же они очень компактно складываются, что позволяет таскать их вместе с буком в сумке. Это ограниченная серия, и главное, что в ней радует - это тканевая обмотка шнура. Для ноута - самое то.
 
Rom_DДата: Суббота, 01.05.2010, 00:56 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 937
Статус: Покинул Зону
Desperado, наушники - песня, я такие (или похожие) видел, как трансформеры складываются biggrin
стояли тысячи полторы (те, что я видел) wacko tongue
 
X0ttA6iCHsnorkДата: Суббота, 01.05.2010, 09:39 | Сообщение # 7
Долговец
Группа: Опытные
Сообщений: 179
Статус: Покинул Зону
Что сюда выкладывать нужно будет? рейтинг компьютера?
 
Rom_DДата: Суббота, 01.05.2010, 09:55 | Сообщение # 8
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 937
Статус: Покинул Зону
X0ttA6iCHsnork, я думаю, если нечего выложить, (сказать) то и выкладывать (говорить) ничего не надо (шутка) biggrin
собственно надо эту ветку в "железо" перенести, я тоже не понял, почему её Антон отдельно выделил...
 
DesperadoДата: Суббота, 01.05.2010, 10:12 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1082
Статус: Покинул Зону
Quote (Rom_D)
собственно надо эту ветку в "железо" перенести, я тоже не понял, почему её Антон отдельно выделил...

Потому что ветка та - в закрытом форуме.
 
HOBi4ok(21rus)Дата: Суббота, 01.05.2010, 17:50 | Сообщение # 10
Невоеннообязанный
Группа: Опытные
Сообщений: 262
Статус: Покинул Зону
На Сталкер-портале при регистрации предлагают характеристики железа заполнить на профиле пользователя. (Правда, непонятно - зачем? Разговоров на эту тему там не заметил) biggrin

И я Вам рад! )))
 
X0ttA6iCHsnorkДата: Суббота, 01.05.2010, 21:21 | Сообщение # 11
Долговец
Группа: Опытные
Сообщений: 179
Статус: Покинул Зону
Quote (HOBi4ok-OK)
На Сталкер-портале при регистрации предлагают характеристики железа заполнить на профиле пользователя. (Правда, непонятно - зачем?

Наверное, для рейтинга компов, через 10 лет посмотрят у кого лучше и разместят на главной странице...
 
МатроскинДата: Воскресенье, 02.05.2010, 14:22 | Сообщение # 12
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 922
Статус: Покинул Зону
Rom_D, Ну ты даешь biggrin ,характеристики замучился читать - прям отчет)

...Что то ни одна порядочная сволочь не подрезает и не оттормаживает меня в метро...или в супермаркете никто не щемится с тележкой по обочине мимо очереди к кассе...а как сядут в ведрище...




http://www.nemo-crack.ru
 
Rom_DДата: Воскресенье, 02.05.2010, 14:26 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 937
Статус: Покинул Зону
Матроскин, Дык Саша -я же их не клавишами набивал, скопировал файл - и все ))) biggrin
 
LisДата: Вторник, 28.09.2010, 11:46 | Сообщение # 14
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1019
Статус: Покинул Зону
HOBi4ok(21rus),
Quote (HOBi4ok(21rus))
На Сталкер-портале при регистрации предлагают характеристики железа заполнить на профиле пользователя. (Правда, непонятно - зачем? Разговоров на эту тему там не заметил) biggrin

Это для тем,где обсуждаются,разрабатываются и воплощаются приложения и моды,так же делается видео и скрин отчеты...если у кого то интересно но по качеству фуфел,заглянешь в параметры и все ясно,к челу нет притензий.


Сообщение отредактировал Lis27_ - Вторник, 28.09.2010, 11:59
 
LisДата: Вторник, 28.09.2010, 11:58 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1019
Статус: Покинул Зону
О своем железе...
Для меня буки,это неполноценная пародия настоящей машины,уж извините обладатели,но я терпеть не могу когда у хорошей игры,банально тормозит графа,да еще и не "накручена" абсолютно,примерно 60% кайфа и эффекта присутствия теряется,просто остается впечатление хорошо прочитанной книги....
..
Сис:
Intel 7500 x2
ОЗУ 4Гб
Вид: GTX-260 896Mb 448bit DDR3
HDD SATA 500Гб + IDE 180 Гб
Привод: NEC SATA DVD-Ram (Light*Scribe)
Различные CardRidersы и даже флоппи 3"5 biggrin
Монитор Самец 22" LED
Ну в подробности вдаваться не буду,одним словом самолет.


Сообщение отредактировал Lis27_ - Вторник, 28.09.2010, 12:00
 
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » "Железный" топик (О наших кремниевых друзьях и прочем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>