Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » История появления вашего ника (Сабж...)
История появления вашего ника
dedMAZAIДата: Среда, 23.12.2009, 06:35 | Сообщение # 31
Лузер, пьянь и дебошир.
Группа: Ветераны
Сообщений: 1038
Статус: Покинул Зону
Я уже дето отписывался на эту тему, но тем не менее повторюсь.
Начал играть в мульте ТЧ и заметил, что в основной массе - довольно молодые парни играют там. Ну и как-то сам собой всплыл нынешний ник - дедМазай. Вроде бы сразу обрисовывает страшное положение дел

С тех пор у меня везде один ник - отображающий ужасающие реалии жизни


Порой так хочется быть общительным и добрым. Особенно когда понимаешь, что на всех патронов может не хватить...
 
Raging_AngelДата: Среда, 23.12.2009, 08:19 | Сообщение # 32
Монолитовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 93
Статус: Покинул Зону
Так как сам таскаю арты и поэтому знаю, что такое когда твою спину прикрывают...

таки и появился мой ник... angel2
шутка biggrin
Ник появился еще давно до появления ЗП и вообще S.T.A.L.K.E.R.`а
скорее это было связано более с личным, плюс любимый фильм "Сердце Ангела", а так как Ангелом считают angel1 некое доброе и пушистое существо, хотя это не всегда верно (теология-мифология вам в помощь) и что бы убедить в обратном, появился мой ник с соответсвующим обликом devil
 
LottonTheWizardДата: Четверг, 07.01.2010, 04:17 | Сообщение # 33
Зомби
Группа: Опытные
Сообщений: 10
Статус: Покинул Зону
Да в общем-то никакой истории: персонаж второго плана из аниме Black Lagoon.
Ко мне ники не прилипают, в каждом круге - свой.


Лучше иметь оружие и не нуждаться в нём, чем не иметь и нуждаться !
 
БМПДата: Четверг, 07.01.2010, 14:06 | Сообщение # 34
Свободовец
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 135
Статус: Покинул Зону
с выходом первого сталкера играл то под именем то под своим отчеством.посли выхода ЧН решил придумать постоянный ник ,долго думал выбирал.А потом решил, служил в пехоте ,побывал пару раз в гор. точке и понравились мне БМПшки ,да и помогали они частенько.Вот решил так обозваться. shades
 
КОДДата: Четверг, 07.01.2010, 14:38 | Сообщение # 35
Свободовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 104
Статус: Покинул Зону
Истории вроде тоже особенной нет ,просто это моя первая сетевая игра и пока единственная вот и решил выбрать ник как можно короче и в тоже время максимально меня характеризовал какой я в жизни ,вот и выбрал ник ZiP- В разговорном английском в переводе на русский - быть энергичным, полным энергии,действовать энергично.Както так.

Я стал таким, каким я стал сожалеть поздно стреляй в меня без предупредительного в воздух.
 
-=djo=-Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:41 | Сообщение # 36
Долговец
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 150
Статус: Покинул Зону
Раньше, у меня был ник - slawa, потом решил, что надо бы его поменять! Думал, думал и вот придумал! Ник djo просто очень нравиться ! Легко запоминается, короткий и при этом звучит не плохо! Ну а через месяц приписал крылья "свободы" biggrin -=djo=-

Сообщение отредактировал -=djo=- - Четверг, 07.01.2010, 21:41
 
brems-sДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:27 | Сообщение # 37
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Статус: Покинул Зону
Вступил в сетевую игру недавно,ник вот откуда.Много лет работаю автомехаником на Mercedes-Benz.Когда на иностранной фирме в трудовую книжку делают запись-то ты "автомеханик".А в русской конторе пишут "слесарь по ремонту автомобилей"-меня это бесит-взрывает просто!Слесарь-сантехник звучит нормально.А в современном автомобиле уже несколько локальных сетей,связанных общей шиной обмена данными + оптоволоконная шина на навигацию и комманд(медиацентр) +связь с "центром управления полётом"+диагностика через интернет из Германии на вражеском языке! Ругался с отделом кадров-не слесарь я - "Я гениальный механик планеты Железяка"(Классный мульт нашего детства) .При регистрации ЗП все варианты ника механик уже расхватали,и по жизни я не быстр-из немецкого языка взял bremsen-mechanik(механическая часть-"железо"тормозной ситемы)а по русски просто-"тормоза".

Сообщение отредактировал bremsen-mechanik - Воскресенье, 17.01.2010, 02:42
 
MoneykinaДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:30 | Сообщение # 38
Легенда
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 771
Статус: Покинул Зону
В реале "bremsen-mechanik" так и переводится "тормоза механика" ну ты насмешил!!!!! lol Эт я ча в словаре перевела......

 
-=Vlad=-Дата: Среда, 13.01.2010, 03:30 | Сообщение # 39
Военный
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 166
Статус: Покинул Зону
Moneykina, Не совсем так... Если переводить дословно то получается "тормоза-механик". А в смысловом переводе это звучит как "механик по тормозам", т.е. механик занимающийся ремонтом тормозов. smile

Добавлено (13.01.2010, 03:30)
---------------------------------------------
В самом начале был у меня ник:

Потом сменил на:

И наконец -=FaG=-! Позаимствовал я его из книги Русского писателя Фантаста Сергея Лукьяненко - Танцы на снегу.
Вот и вся история...




Сообщение отредактировал -=FaG=- - Среда, 13.01.2010, 17:51
 
NiktoshaДата: Среда, 13.01.2010, 04:28 | Сообщение # 40
Монолитовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 94
Статус: Покинул Зону
Я вот сначала под именем играл, потом на одном из форумов долго не мог зарегиться - написал сдуру "nikto". Думал - на пару дней зашел на форум тот - а два года уже прошли.. Для удобопроизносимости при обращении добавили мне "sha" на конце, так и закрепился за мной сей позывной.. И лишь после я узнал что знаменитый капитан Немо мне оказывается немного тезка smile

А мне нужен ломтик июньского неба..
 
MoneykinaДата: Среда, 13.01.2010, 04:52 | Сообщение # 41
Легенда
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 771
Статус: Покинул Зону
-=FaG=-, ок! я просто в переводчике набрала.... так что говорила как там было! переводчики все разные.......



Сообщение отредактировал Moneykina - Среда, 13.01.2010, 04:52
 
™Любер™Дата: Суббота, 16.01.2010, 23:48 | Сообщение # 42
DAD198
Группа: Заблокированные
Сообщений: 282
Статус: Покинул Зону
я в Люберцах живу biggrin


_metro_ЗП
_metro_ЧН
_metro_ТЧ
 
NiktoshaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:03 | Сообщение # 43
Монолитовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 94
Статус: Покинул Зону
Quote (™Любер™)
я в Люберцах живу
О! Центр грубой физической силы! У меня там есть несколько товарищей, милый город (сейчас)..(днем).. biggrin


А мне нужен ломтик июньского неба..
 
brems-sДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:23 | Сообщение # 44
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Статус: Покинул Зону
Люберу вопрос-кто из этих крепких парней ты?Чтобы не только в игре,но и в реале опасаться biggrin

-=FaG=- так и не научили тебя на шпрех-уроках немецкому biggrin Мой ник из технического словаря и это не механик.Это тормозов механика( не электроника и не гидравлика)
Механик по немецки-mechaniker или mechanicer -оба варианта верны(правда отстойно звучит?) Есть русская версия mehanik ,но варианты таких ников все растаскали.
Ник мой от противоречия записей в трудовой.Я не слесарь - я механик! Слесарь-производная от немецкого шлюссель(не помню написание)-это специалист по ключам и замкам в доме(слово древнее и авто еще не было) tongue

Для -=FaG=-
Про писателей - из современных Сергей Лукьяненко лично мне очень-очень нравится.И на бумажном носителе(просто книга)всё собрал и не раз прочел. Для отпетых романтиков ещё рекомендую Крапивина (ему поначалу подражал Лукьяненко).Лучше бы дети это читали,я не мышь по столу гоняли angry

Сообщение отредактировал bremsen-mechanik - Воскресенье, 17.01.2010, 02:57
 
-=Vlad=-Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:05 | Сообщение # 45
Военный
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 166
Статус: Покинул Зону
bremsen-mechanik, mechanik это механика, ты прав я ошибся. Надо было внимательней читать твой первый пост...

Quote
mechanicer

Механицер - нет такого слова в немецком. tongue

Крапивина поищу ! Спасибо за совет smile


 
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » История появления вашего ника (Сабж...)
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>