Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Тактика и приёмы сетевой игры
Тактика и приёмы сетевой игры
St_GreyДата: Четверг, 31.12.2009, 19:20 | Сообщение # 151
Легенда
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 704
Статус: Покинул Зону
КРИТ, ты стоишь на месте? замереть на пару секунд не считается wink
 
shrewmouseДата: Четверг, 31.12.2009, 20:11 | Сообщение # 152
Легенда
Группа: Опытные
Сообщений: 759
Статус: Покинул Зону
Я ж пишу - тормоз я.. biggrin Целится не могу шевелясь.. biggrin Ещё и пальцы заплетаются.. lol


В любых делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это тысяча возможностей, а нежеланье - тысяча причин.
 
КРИТДата: Четверг, 31.12.2009, 20:40 | Сообщение # 153
Кит epic fail
Группа: Заблокированные
Сообщений: 810
Статус: Покинул Зону
Quote (St_Grey)
КРИТ, ты стоишь на месте?

да и почти всегда
и стата при этом не ухудшается а вырастает 2 раза быстрее т.к. противник запоминает где я и еще раз приносит мне деньги happy - реакция спасает
Quote (St_Grey)
замереть на пару секунд не считается

чтобы не выдавать себя иногда и по минуте сижу(танков жду)
взять пожарку,если я залезу на вышку я так и буду там стоять (чуть-чуть в право отойду чуть-чуть в лево)


Сталкер рулит и будет рулить!!!)))

 
St_GreyДата: Пятница, 01.01.2010, 05:38 | Сообщение # 154
Легенда
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 704
Статус: Покинул Зону
Quote (КРИТ)
да и почти всегда

Запомню smile
Quote (КРИТ)
и стата при этом не ухудшается а вырастает 2 раза быстрее т.к. противник запоминает где я и еще раз приносит мне деньги - реакция спасает

Видать у тебя хороший провайдер, у меня чсто бывает что всаживаю ЧЕТЫРЕ пули из СВД и хоть бы хны.....
 
shrewmouseДата: Пятница, 01.01.2010, 05:38 | Сообщение # 155
Легенда
Группа: Опытные
Сообщений: 759
Статус: Покинул Зону
А может случайно кнопочку какую-то нажал.. У меня так однажды случайно получилось, я даже не поняла что нажала.. biggrin


В любых делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это тысяча возможностей, а нежеланье - тысяча причин.
 
SIBIRДата: Пятница, 01.01.2010, 05:38 | Сообщение # 156
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1302
Статус: Покинул Зону
Quote (shrewmouse)
А может случайно кнопочку какую-то нажал..

Я когда закупаюсь, всегда щёлкаю мышкой по тому что хочу купить. Не давно заметил, что можно ещё и кнопками купить патроны. Несколько раз у меня было так , что в бой бежал с нацепленным подстволом, х.з. как это получалось я им не пользуюсь даже там где можно.
Quote (shrewmouse)
я даже не поняла что нажала..

Я тоже gossip lol
Кнопку "Последний набор" открыл для себя чуть больше месяца назад. Оказывается столько времени экономит. shock
з.ы. Век живи - век учись! meeting
 
Raging_AngelДата: Вторник, 05.01.2010, 09:15 | Сообщение # 157
Монолитовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 93
Статус: Покинул Зону
Не знаю - к "тактике и приёмам сетевой игры" отнести следующую ситуацию...
Собственно сама история:
продолжение игры, описанная туть сообщение #601, вроде к нам, к наёмам присоединился третий игрок, нахожусь около базы противника, осматриваю пространство около арта противника, вроде "пусто" - хапаю арт и тут замечаю в подъезде пятиэтажке притаившегося игрока с оптикой осматривающий пространство арта, сработала реакция (или что-то там еще) и дал очередь, и только после того как завалил игрока, понял что он... свой (Оса, после того как дотащил благополучно арт, попросил у него прощение за сие своё действие).
Собственно, к чему эта история: включаете ли вы Caps Lock "Имя союзника" во время игры!? Почему вы это делаете (может, что бы не попадать в ситуацию описанную выше)!?
Собственно, почему я не включаю Caps Lock:
1. В первые дни начало игры в мультиплеере меня "бесило" когда над игроками не было "иконки группировки", тогда про Caps Lock я даже не знал. Но со временем понял - что это "читерство" - ну что это за игра, когда ты игрока узнаёшь (свой не свой) по "нимбу" над головой.
2. Имена игроков над головами бесит то, что они всегда видны... Т.е. даже если игрок находится где-то на другой стороне карты, или в подвале, или за стеной - но имя всегда видно. Вот из-за этого я и не люблю этот КапсЛок... ВотЪ если бы имя высвечивалось, когда игрок только в поле зрения...
PS Включаю КапсЛок на долю секунду, когда игрок вдали, выслеживаешь его, но есть сомнение -- "свой-несвой"
 
shrewmouseДата: Вторник, 05.01.2010, 11:05 | Сообщение # 158
Легенда
Группа: Опытные
Сообщений: 759
Статус: Покинул Зону
Всегда включаю..
Во-первых, пугаюсь, если кто-то неожиданно выскакивает - и стреляю порой, просто палец сам реагирует.. Ник над головой даёт гарантию, что я увижу своего заранее, и неожиданности не будет.. Но иногда капс случайно отключаю, ну и.... shy

Во-вторых, так удобнее учиться у хороших игроков.. Знаешь кто прикроет, если вдруг что.. Знаю уже стиль игры, поэтому легче самой сориентироваться и попытаться помочь (хотя толку пока от меня нету shy )..



В любых делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это тысяча возможностей, а нежеланье - тысяча причин.
 
St_GreyДата: Вторник, 05.01.2010, 13:36 | Сообщение # 159
Легенда
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 704
Статус: Покинул Зону
Quote (Raging_Angel)
включаете ли вы Caps Lock "Имя союзника" во время игры!? Почему вы это делаете

Всегда включаю, по ряду причин:
1. Знать расосредоточение сил на карте.
2. Не путать свой-чужой (иногда за раунд приходится переходить на другую сторону, и по привычке есть вероятность выпустить очередь уже по своему игроку)
3. Когда убивают твоего союзника, мониторя пункт 1, знаешь откуда прёт неприятель.
 
orenburgezДата: Вторник, 05.01.2010, 23:55 | Сообщение # 160
Бандит
Группа: Друзья клана
Сообщений: 44
Статус: Покинул Зону
однозначно ники включены, это здорово помогает понимать картинку боя: кто, где, от чьей руки умер. очень важно для меня.
 
689Дата: Среда, 06.01.2010, 00:15 | Сообщение # 161
Зомби
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1495
Статус: Покинул Зону
включаю всегда, и стреляю по всем что движется ( кроме с никами на верху), просто было баг с переходом и из команды в команду, с сохранением формы, да и сам перехожу из команды если баланс,. .. иногда своих убиваю в начале игры если забываю включить

вот именно по этому короткий ник лучше, чем длинный чтоб определить точно где свой где чужой

вот в том числе по этому три символа и выбрал по этому "689"


http://bad.ucoz.es/
 
SIBIRДата: Среда, 06.01.2010, 02:19 | Сообщение # 162
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1302
Статус: Покинул Зону
Quote (shrewmouse)
Всегда включаю..

Тоже.
Quote (shrewmouse)
пугаюсь, если кто-то неожиданно выскакивает - и стреляю порой, просто палец сам реагирует..

Особенно когда идёт динамичная игра и все бегают как "наскипидаренные" бывает и с капсом своего зацепишь. Стыдно потом.
Quote (shrewmouse)
так удобнее учиться у хороших игроков.. Знаешь кто прикроет, если вдруг что..

+ 100
Quote (shrewmouse)
поэтому легче самой сориентироваться и попытаться помочь (хотя толку пока от меня нету shy ).

Эт ты зря так про себя. Меня всегда умиляет, когда с артом к базе подбегаешь а ты навстречу несёшься прикрывать, часто гибнешь но даёшь те драгоценные секунды, что бы донести арт отвлекая противника на себя. respect
Quote (orenburgez)
однозначно ники включены, это здорово помогает понимать картинку боя: кто, где, от чьей руки умер. очень важно для меня.

Для меня тоже. В Тенях ещё за тобой бегал - учился.
 
Raging_AngelДата: Среда, 06.01.2010, 07:40 | Сообщение # 163
Монолитовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 93
Статус: Покинул Зону
Попробывал вчера с включенным КапсЛоком побегать -- всё равно не то... Да, помогает отличать свой-чужой в прямой видемости игрока, но не более... Тут скорее всего сказывается, что я играю восновном в режиме "одиночка", чем "команда" -- может в этом мой минус... будем со временем "разнообразять" тактику поведения в бою...
Что касаемо разпознования, где какие игроки расположены, кто и куда арт несёт (режим СТА) -- то я больше по мини-карте ориентируюсь
 
NiktoshaДата: Среда, 06.01.2010, 18:20 | Сообщение # 164
Монолитовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 94
Статус: Покинул Зону
на некоторых серверах данная кнопка только по нажатию работает - довольно неудобно. Ибо в темноте и со спины не всегда видно кто перед тобой. Но все равно, когда кемпиришь где то и слышишь движение/выстрелы за спиной - бывает, рельса какая улетает в момент в голову неудачно подошедшего союзника..

Насчет кнопок - совсем недавно узнал кнопку быстрого перемещения по оружию в инвентаре- т.е. если нажать3 с автоматом и в руке и в инвентаре, то он смениться..

Может, есть еще какие такие фичи?


А мне нужен ломтик июньского неба..
 
КРИТДата: Среда, 06.01.2010, 19:16 | Сообщение # 165
Кит epic fail
Группа: Заблокированные
Сообщений: 810
Статус: Покинул Зону
Quote (Niktosha)
где то и слышишь движение/выстрелы за спиной - бывает, рельса какая улетает в момент в голову неудачно подошедшего союзника..

на это существует карта wink


Сталкер рулит и будет рулить!!!)))

 
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Тактика и приёмы сетевой игры
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>