Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Зона, как она есть.
Зона, как она есть.
GrooveДата: Среда, 26.03.2008, 22:50 | Сообщение # 1
Свободовец
Группа: Профессионалы
Сообщений: 134
Статус: Покинул Зону
Кто что знает о зоне?
Делимся информацией, фото и видео.......

Часть 1. Сборы и дорога к Зоне Отчуждения.(не я ездил, не думайте) smile

Киев, вечер 29 апреля 2006 года. Наша группа с Питера приехала как и ожидалась последняя и вот настала долгожданная встреча всех, почти всех, редакторов и их помощников проекта PRIPYA.com, а именно нас встретили Влад, Саша(Planca), Женя (KRANZ) с женой (Наташей), Саша(Water) , Александр. Поздно вечером этого же дня состоялся первый сбор группы, в квартире, любезно предоставленной нам на время пребывания в Киеве, тут к нам присоединились Саша(Shnyr с женой). Обсудив некоторые вопросы организации и работы сайта народ разошелся, т.к. утром вставать было рано, и предстояла поездка в Зону с посещением ЧАЭС и основная цель поездки город Припять.
Утро, 30 апреля 2006 года. Сбор происходил около Макдональся на ст/м Минская, там нас ждаль большой автобус за лобовым стеклом которого красовалась табличка : «ИНТЕРНЕТ – ПРОЕКТ PRIPYAT.com». Тут же под руководством Саши(Planca) произошла раздача спецодежды с логотипами сайта и бейджиков. Хочу отметить ребята подошли к этому всему с наимаксимальным решением в плане творчества и дизайна. Тут к нам присоединились все остальные члены нашего коллектива, к сожалению KRANZ (Женя) с Наташей не смогли к сожалению присоединиться к нам. В лицах всех читалось различные эмоции, но всех связывало одно это поездка в родной город Припять, у меня лично было некоторое волнение, не ужели наконец-то удастся окунуться хоть на чуть чуть в ту атмосферу города лично, которую так везде описывают, что бы понять на личном опыте как это страшно и больно без любимого города, что бы понять как порой тишина бывает не расслабляющей, а ужасающей, как тишина заставляет запрятать в дальние уголки мозга все насущие проблемы, а оставить место только для одних мыслей – это мысли о прошлом, настоящем и будущем города Припять и его окресностей.
Перед самим отъездом произошла раздача призов тем, кто победил в номинациях первого в история сайта www.pripyat.com конкурса: «Лучшей собеседник», «Лучший модератор» и «Самый активный участник форума». Призы нашли своих победителей Water(Саша), Bratkin(Дима), Алексей Фатахов (VIUR) (приз получил в Чернобыле). После чего мы отправились к выезду с Киева и дальше на север к Зоне Отчуждения, по программе нам предстояла уборка города Припять от мусора тех, кто его там оставляет. По дороге происходил просмотр фильма «Порог», за окном мелькали живописные пейзажи полей, деревенек с аистами на крышах домов и столбах. И вот первая остановка перед стелой «Чернобыльский район», тут все высыпали из автобуса поразмять ноги, т.к. путь от Киева до Зоны Отчуждения неблизкий. Здесь удалось заснять на видео красивый пейзаж чередования полей и леса, воздух был настолько пропитан весной, ее запахами, что не верилось, что тут когда-то не так далеко, но и не так близко произошла трагедия , изменившая жизни многих людей. Мы двинулись дальше, через некоторое время подъехали к КПП «Дитятки». Что меня тут поразили, что на КПП я впервые увидел часовенку без стен, т.е. тут было четыре столба, крыша как делают на церквях с крестом, а под ней статуетка Божьей Матери. Саша (Planca) ушел с документами и вернулся с охранником КПП, который у нас всех проверили паспорта, после чего шлагбаум отделяющий весь мир от 30-км Зоны был поднят и мы въехали в Зону Отчуждения, кто-то впервые, кто-то в очередной раз.


Выброс еще не скоро...

Сообщение отредактировал Groove - Среда, 26.03.2008, 23:20
 
GrooveДата: Среда, 26.03.2008, 22:50 | Сообщение # 2
Свободовец
Группа: Профессионалы
Сообщений: 134
Статус: Покинул Зону
Часть 2. Зона Отчуждения.

Знаете, после въезда в Зону, я как попал в другой мир, по сторонам дороги мелькали оставленные жителями деревни, заросшие на столько, что еле просматривались между зарослей деревьев и кустов. Как то стало не по себе от того, что когда-то пришлось людям оставить их дома, где они жили, которые сами строили, саами садили сады и огороды за которыми ухаживали, те места где жили и радовались жизни. По дороге попался только один жилой дом, ухоженный, с красивыми ставнями на окнах, с садом – это был как проблеск света среди черной тучи. Проехав еще не много мы увидели лисицу, которая при виде нас метнулась в сторону уже другой деревни, оставленной деревни. Вдалеке мы заметили табун лошадей Пржевальского, которые паслись на самой опушке леса. Перед въездом в Чернобыль мы остановились у очередного КПП для проверки документов, после чего въехали на территорию Чернобыля. Сам Чернобыль предстал перед нами в виде пятиэтажек и пустых, но хорошо убранных и ухоженных улиц, тут редко попадались люди и машины, т.к. в этом городке живет в основном персонал обслуживающий ЧАЭС да и Зону в целом. Тут мы остановились у агенства "ЧЕРНОБЫЛЬИНТЕРИНФОРМ", где прошли инструктаж под руководством Макса(maxus) и Юры и прослушали краткую лекцию о Зоне и ее формировании. После чего двинулись дальше к самой ЧАЭС, по дороге остановившись у местного магазина. Неподалеку от него располагался памятник пожарным, которые тушили ЧАЭС в день аварии, сама же часть располагалась прямо за памятником. Хочу отметить, что этот памятник был сделан лично пожарными в память о своих товарищах. Сделав несколько снимков идем к автобысу, где у нас получился небольшой привал перед отправкой к самой ЧАЭС. Минут через 10 двигаемся дальше, т.к. нас у станции Алексей Фатахов (VIUR). И вот еще одна неожиданная остановка – захороненное село Копачи. Вид представший передо мной был жуткий – холмики в ряд, уходящие от дороги, холмики как на могилах кладбища, только это могилы домов, жилых домов, где жили люди, а вместо крестов знаки радиации. Оказалось среди нас был Амелькин Саша, у которого был дом в этой деревне, он нам его показал, это наверное очень страшно видеть свой родной дом под курганом земли, идти туда опасно, местность грязная, но при помощи дозиметра, как корабли при помощи эхолота ребята добираются до этого холмика, делая снимки. Здесь, в Зоне, дозиметр это дополнительные глаза и уши, которые видят незримую опасность – радиацию, которая не видна и не слышна обычному взору и слуху, она подкрадывается тихо.
При подъезде к территории ЧАЭС делаем остановку, сама станция отчетливо видна вдалеке, тут сделав пару снимков и посмотрев окрестности отправляемся дальше. И тут, не поверите, как говориться, торжество любви среди радиационного ада – две лошади Пржевальского – семейная идиллия, мы их оторвали от воспроизведения потомства; они убежали подальше от нас, пощипывая траву и стараясь уединиться, с видом: «А мы что, а мы ничего…. Так пасемся, а вы ту мешаете мол… Ездят тут всякие». Мы не стали им мешать дальше и поехали к самой АЭС, по дороге проехав мимо памятнику «Прометею » и забрав Viura(), который нам любезно рассказал о самой станции и что счас на ней происходит. Вот и сама станция, величественно возвышается над нами в лучах солнца в какихто нескольких сот метров, с выцвевшой краской самим саркофагом. Когда я смотрел на саркофаг были только одни мысли – сколько жизней было отдано, сколько судеб поломано и на всем этом стоит как обелиск саркофаг ЧАЭС, как в напоминание грядущим потомкам какова может быть цена такой катастрофы. Тут находиться можно, но не долго – фон неблагоприятный. Внешне это все выглядит так, что если привезти человека, который ничего не знает о тех трагических событий 20летней давности, думаю он не поверит, что тут когда развернулась смертельная битва человечества с незримым врагом – радиацией, вот на сколько тут все ухожено. К сожалению многие среди молодого поколения не знают, что тут вообще происходило в 1986 году, что есть 30 км Зона Отчуждения, город Припять. Делаем снимки, на последок делаем общею фотографию и едем дальше, следующая остановка город Припять.


Выброс еще не скоро...
 
GrooveДата: Среда, 26.03.2008, 22:52 | Сообщение # 3
Свободовец
Группа: Профессионалы
Сообщений: 134
Статус: Покинул Зону
Часть 3. Город Припять – Здравствуй город детства, мы вернулись.

Мы останавливаемся на КПП, горд нас встречает солнцем и весь утопает в зелени, омрачает эту живописную картину только одно – тут нет людей. Город обнесен уже ржавой колючкой, слышно только пение птиц, да лишь иногда кукует кукушка, отмеряя даты чьих-то жизней. С этого начались первые шаги многих по городу Припять.
Автобус от КПП укатил к главной площади города – напротив ДК «Энергетик», а мы пошли пешком по проспекту Ленина в том же направлении. Дорожка для прогулок – аллея между двух дорог проспекта Ленина почти заросла, так что мы шли по проезжей части. Вокруг нас обступали дома – немые свидетели тех лет, они как будто следили или наблюдали за нами своими глазами –окнами и возможно хотели что-то и сказать, но не могли, а рассказать они могли бы многое. На дороге нам попался первый житель этих мест – гусеница не спеша переползала дорогу, да и куда ей спешить машины тут редкость, и быть раздавленной шанс небольшой. Наша группа растянулась, кто–то заходил во внутренние дворы, кто-то просто брел неспеша, мы тоже свернули в один из таких двориков. Нашему взору предстали заросшие дорожки между домов, детская площадка вся в кустарнике, но все равно казалось вот – вот выскочат из окрестных домов дети и шумною толпой побегут кататься на качелях, играть в песочнице; выйдут по делам их родители, парочки, НО в ответ только жуткая тишина, только вверх по дереву метнулась белка, как нашкодивший ребенок убегая от наказания, да птицы нарущали тишину. Мы двинулись дальше по проспекту Ленина к ДК. У ступенек ДК «Энергетик» была приклеена табличка с обращением ко всем правительствам мира о предании Припяти статуса музея, и это правильно, ведь тут когда-то жили люди, город Припять сыграл немаловажную роль той весной 1986 года. Справа от нас находилось здание гостиницы «Полесья», слева ресторан и две 16этажки возвышались, как часовые города, увенчанные гербами бывшего СССР, за ДК виднеется часть колеса обозрения в парке аттракционов. На подходе к ДК справа и слева когда были фонтаны, как в последствии нам рассказал Виталий Петренко, в самом же ДК на полу валялись осколки стекла и бетона, на втором этаже та же картина, коегде была видна фотопленка, видать не успели напечатать, а может и успели. В нормальном состоянии сохранилась картина нарисованная на стене над лестницей. По дороге к автобусу Виталий, посоветовал не наступать на мох, т. к. он грязный.
У автобуса мы разделились на несколько групп, и каждая группа пошла в своем направлении, делились с условием, что в каждой группе будет 1 или 2 человека Припятчан, для того что бы остальные не заблудились. Состав нашей группы был: Влад, Валя, Андрей Б., Тарас, Аня и я - мы отправились к домам Влада и Андрея Б. Сбор всех групп был назначен, кажется через полтора – два часа в парке аттракционов, точно не помню, на время я там не обращал внимания, казалось тут время не имеет значения, оно просто тут замедлило свой ход. Мы опять прошли мимо той самой детской площадки, продираясь сквозь заросли кустарника, тропинка из бетонных плит, знаете такие есть во многих парках и между домов, вся заросла, поэтому сначала все подумали, что плиты просто кто-то выковыварил, но потом оказалось мы ошиблись, просто они так густо поросли травой., прошли мимо детского садика и подошли к домам Влада и Андрея Б. Вы даже представить не можете на сколько интересно было их слушать, их рассказы о детстве, они показали нам свои окна, рассказывали о своем доме как о лучшем друге, вспоминали как играли на детской площадке напротив, по их лицам и эмоциям было видно, они вернулись, вернулись в мыслях в свое детство. Потом Андрей Б. Показал нам свою квартиру, рассказал все что с ней его связывало, я не буду описывать его рассказ, думаю это личное, при желании сами можете поинтересоваться, но сказано будет не в обиду, Андрей словно превратился в ребенка, словно скакнул во времени на 20 – 25 лет назад. Этого блеска в его глазах мне лично не забыть никогда. В соседней с его квартирой мы нашли групповую фотографию, Андрей узнал одну из девушек на ней. Затем мы двинулись в детский садик №1. Здесь Влад с Андреем на перебой вспоминали памятные места, стараясь вспомнить и рассказать как можно больше, как бы стараясь на по дольше вернуться в детство. Перед входом в садик мы обнаружили костровище – это охотники за металлом обжигали провода, искали наживы. В садике везде валялись игрушки, горшки, обувь, матрасы, пол уже стал гнить, и мы чуть не провалились, больше поразило, что игрушек было море. А вспомните в детстве, как иногда было тяжело расставаться с любимой игрушкой, а тут таких игрушек было десятки, а то и сотни, и возможно каждая было чья-то любимица, возможно ребенок тоже тогда переживал, что оставил ее, как пришлось оставить свой город. Во дворе садика, сквозь стекла второго этажа мы увидели, что крыша садика обвалилась во внутрь. Мы спешно покидали его, т.к. появилось непонятное жуткое ощущение, нет это не радиация, а что-то другое не зримый чей-то взор. Мы уже опаздывали к месту сбора, поэтому поспешили скорее туда. Снова вышли на проспект Ленина и двинулись к ДК «Энергетик», т.к. именно за ним располагался парк аттракционов. Когда мы вышли на проспект, то вдалеке у самого почти КПП выскочила собака и побежала в нашу сторону, она приветливо обежала нас всех, виляя хвостом и остановилась на площади перед ДК, поджидая нас у автобуса, далее она стала нашим постоянным спутником, почему-то только нашей группы. Как мы и предполагали, наша группа пришла последняя. Когда мы пришли Макс(фотограф) залез на колесо обозрения и от туда фотографировал окрестности. Тут же был расположен аттракцион с электрическими машинками, а рядом тир. Тут же стали решать кто, куда идет, т.е. опять решили разбиться по группам, но кто-то предложил перекусить и мы двинулись к автобусу, собака при этих словах то же оживилась и присоединилась к нам. Помыв тщательно руки, мы пообедали в автобусе, т.к. есть на открытом воздухе не рекомендуется, собаку тоже накормили.


Выброс еще не скоро...
 
GrooveДата: Среда, 26.03.2008, 22:53 | Сообщение # 4
Свободовец
Группа: Профессионалы
Сообщений: 134
Статус: Покинул Зону
После обеда Влад, Валя, Макс (фотограф), Тарас, Аня и я двинулись в стороны пристани, взяв мешки под мусор – в этот день мы решили собирать весь мусор, который встретим по пути. Попутно заглянули в кинотеатр «Прометей», кстати памятник Прометею., который стоит у ЧАЭС именно от сюда, его увезли просто туда. В самом кинотеатре, а именно в кинозале полы прогнили и существовала вероятность провалиться, поэтому мы двигались осторожно и по стыкам досок, там по прочнее, попутно фотографируя. Недалеко была и сама пристань, мы спустились к воде, к причалу. Влад нас предупредил, что тут фон очень высокий поэтому надо от сюда быстро сматываться, что ты и сделали, собрав весь мусор и по фотографировав окрестности, тут же нас сопровождала наш охранник – та самая собака. Экстремал Макс залез на башенку у пристани, вроде там раньше были часы и сфотографировал от туда окрестности, а пока Влад рассказал какой замечательный вид отрывался с его квартиры на воду по утрам и когда была хорошая погода.
Затем мы двинулись мимо больницы к школе №1, которая с недавнего времени стала обрушаться, оставив мешки с мусором у дороги напротив больницы на улице Дружбы народов. По пути мы прошли мимо одного дома где на стенах этого дома были две надписи, которые в прямом смысле пробирали до мурашек по спине: “Прости меня мой дом родной” и “Припять родная, юный наш город”, от этих надписей как-то кольнуло в груди и сердце сжалось. В школе на первом этаже мы обнаружили много противогазов, кто и зачем их сюда притащил не известно. Столовая была в плохом состоянии и возможно скоро обрушится. Мы поднялись на второй этаж, тут везде валялись тетрадки, ученические корочки и много чего подобного. Нас больше всего привлекла учительская и как оказалось не зря. Тут среди груды журналов и т.п. школьной утвари, мы с Владом нашли еще не открытую папку, на ней даже завязочки были завязаны, а там среди разных бланков нашли характеристики на учителей и всякие вырезки из газет, во общем что было ценное мы прихватили с собой. Обойдя школу посмотрели на обвалившиеся крыло школы с 4–го по 1-й этажи. Подойдя к мешкам мы решили посетить больницу, собака наша куда-то загадочно исчезла. При входе в больницу я всех малость напугал – наступил на железку, а та как за грохочет. Мы осторожно и аккуратно стали пробираться по первому этажу, тут было жутко, везде брошенная больничная утварь, документация, палаты и что-то еще непонятное. Поднявшись на второй этаж мы обнаружили что тут мало кто бывал более все сохранено, порой даже попадались шкафы с лекарствами, непонятное чувство ужаса усилилось, и мы рискнули подняться на третий этаж. Тут похоже еще до нас еще никого не было, но чувство ужаса усилилось на столько, что мы шли в состоянии готовности №1, ожидая, что вот кто-то или что-то выскочит из-за двери, тут большинство дверей было закрыто и их приходилось выбивать. За все это время на всех этажах мы нашли начиная от детских отделений до взрослых и операционных, с журналами операций до 1985 года. Мы передвигались, стараясь девушек держать в середине нашего кольца, но Аня постоянно пыталась вырваться вперед и мне приходилось затаскивать ее за спину себе. Следов человека мы нигде не нашли, поэтому шли как говориться начеку, имея глаза и на затылке. Пройдя почти весь третий этаж решили быстро возвращаться вниз, а что-то следовало за нами по пятам, как бы давая вежливо уйти по хорошему, на четвертый этаж мы не рискнули идти, еле отыскав лестницу спустились на второй, затем на первый и постоянно у меня и у Влада, не знаю как у других, было чувство пристального чего-то взгляда в затылок, как когда в тебя целятся, но выстрелить не могут. Мы покинули больницу, пока мы шли обратно к ДК, я чувствовал этот взгляд, оборачиваясь пытался рассмотреть в окнах 4-го этажа больницы наблюдающего и наблюдающих, но там не было никого, кстати как мне показалось окна 4-го этажа были самые черные. Как узнал в последствии там на 4 этаже лежали именно пожарные, которые пострадали, возможно это их души вежливо просили нас не ходить в их последние пристанище 4 этаж больницы, не тревожить их места, где прошли последние мгновения их жизней в муках и страданиях, а может это сам город дал нам понять, что туда лучше не соваться, не знаю. Но мой совет, дорогие читатели, лучше туда не ходить, это наверно самое жуткое место в городе, и до сих пор как вспомню, так мурашки по спине бегут по спине и появляется чувство беспокойства.
Дойдя до площади у ДК, мы обнаружили, что автобуса нет, связи с остальными группами тоже не было, перекурив мы двинулись к почте, что на улицеЛазарева. На первом этаже почты мы обнаружили довольно таки хорошо сохранившуюся картину нарисованную на стене, обследовав весь почти этаж поднялись на второй этаж, где было куча оборудования, лент от телеграфа и всяких ненужных уже бумаг, тут же мы обнаружили сейф, который кто-то хотел вскрыть и не смог. А вот на третьем этаже нас действительно ждал сюрприз – мы нашли карту Припяти, которую искали не один год, мы не могли нарадоваться этой находке и довольные собой двинули в обратный путь, откуда то появилась опять наша собаченька, но тут на первом этаже мы растерялись, Влад, Аня, и я вылезли через окно, а вот Валя и Макс куда забрели, но мы их увидели, как они выходили из почты, т.е. мы пошли разными путями к автобусу, который уже подкатил к ДК. Но и у ДК мы их не обнаружили, высказав версию, что они пошли на 16этажку, зато показали народу свои находки.


Выброс еще не скоро...
 
GrooveДата: Среда, 26.03.2008, 22:53 | Сообщение # 5
Свободовец
Группа: Профессионалы
Сообщений: 134
Статус: Покинул Зону
Отдохнув минуты 3 мы с Аней двинулись к ней, чтобы с крыши полюбоваться панорамой города, одна из 16этажек была уже в аварийном состоянии, поэтому мы пошли на ту, где было безопасно. Подъем на крышу занял у нас минут 5 – 10, но тут появилось опять это чувство, как и в больнице, но в гораздо меньшей степени. Поэтому с Аней как две тени, стараясь не шуметь двигались. Штурманув все 16 этажей нам открылась потрясающая панорама города, он простирался во все стороны вперемешку с деревьями, кустарниками, даже пропало чувство, что в городе никто не живет. Тут же мы обнаружили Валю, Макса, Сашу(Shnur) и других. Мы сами сделали несколько снимков, Саша снимал на камеру окрестности, мы тоже сняли немного панорамного видео, вдалеке, на самом горизонте виднелись антенны объекта Ч2, видена была отчетлива сама АЭС. От сюда просматривался весь город Припять как на ладоне, мы стояли и любовались видами города, более чего захватывающего мне не доводилось видеть, тут не хотелось верить, что тут, 20 лет назад, рядом с городом шла смерть и косила все живое, и еще чуть чуть поворот ветра в сторону города и все – не выжил бы никто из жителей.. Такого просто не могло случиться. Постояв еще немного, мы пошли обратно, мы были последние, кто покинул крышу, на выходе встретили Валю с Максом, фотографирующих 16этажку снизу. Выйдя со двора сделали еще пару фоток и пошли к автобусу, где налопавшаяся собака дремала на дороге, а собравшийся народ о чем-то беседовал.
Когда подтянулись все остальные и все группа была в сборе, мы на автобусе поехали обратно к больнице, там кто не был в первой школе пошли туда, мы же остались у автобуса, на лицах многих чувствовалась усталость. Аня и я решили прогуляться к пристани и тут мы обнаружили нашу собаку, как она нас находит???? Мы подвели ее к автобусу и остатками еды, Аня, покормила ее, по ее глазам – она была довольна от нашего визита. Эта собачка как наш охранник следовала везде за нами. Потом подтянулись ребята из первой школы, они нашли там журнал за 2-ой класс, где учились Саша (Planca) и Амелькин Саша, с детским восторгом они стали перебирать журнал смотря свои оценки и так радостно было наблюдать за ними, за теми, кто хоть так нашел частичку своего детства, своего далекого детства. Они несли этот журнал, как самое ценное на этом свете, а скорее всего для них это и было самое ценное на свете. Когда происходит такая катастрофа, что приходиться оставлять свой город, наверное будешь действительно по детски радоваться любой мелочи, которая лет 20 назад не имела такого смысла, какой приобрела сейчас. Сейчас для каждого Припятчанина, возможно, простой камень от туда будет стоить дороже всего на свете, ведь этот камень с родного города детства Припять и этим все сказано.
Собрав всю группу в автобусе мы двинулись в обратный путь. Остановились на КПП Припяти, где отдали охране несколько своих костюмов с логотипами сайта. Я сделал несколько фоток через заднее стекло автобуса. Проехав мост, остановились у обелиска с надписью ПРИПЯТЬ, такие обелиски стоят на въезде в любой город. Там мы по фотографировались по отдельности и сделали общий снимок. Как только собрались уезжать заметили человека вышедшего из леса и идущего в сторону Припяти по мосту, кто и от куда взялся не известно, мы сделали пару снимков его. Как мне вспомнилось, многие утверждали, что когда выезжали с города то по мосту шел человек, который до этого вышел из лесу, мистика???? Не известно….


Выброс еще не скоро...
 
GrooveДата: Среда, 26.03.2008, 22:53 | Сообщение # 6
Свободовец
Группа: Профессионалы
Сообщений: 134
Статус: Покинул Зону
Часть 4. Дорога из Зоны Отчуждения. Мысли.

По дороге мы сделали остановку у ЧАЭС, высадив Алексей Фатахов (VIUR) поехали дальше. Следующую остановку мы сделали в Чернобыле, где проверились на чистоту, попрощались с Максом(maxus) и Юрой , поехали в направлении КПП Дитятки. Где прошли опять контроль на чистоту и чуть из-за того, что лампочки прибора отсвечивают, не получилось, что Аня вышла с зоны в загрязненной одежде, но все обошлось. Вот и все мы выехали с Зоны и взяли курс на Киев, время было чуть больше семи вечера. По дороге делали снимки окрестностей, записывали на видео дорогу. Всю дорогу одолевали различные мысли, чувства после посещения. Первое, что бросилось мне в глаза, что город Припять намного красивее, нежели как он выглядит фотографиях. Отметил еще, что перед нашим отъездом небо стало хмуриться, как бы город загрустил, что его опять покидают. После поездки у меня лично сложилось мнение, что Припять это как далекий друг, который заболел и не может передвигаться и он как бы своим взглядом просит, что бы его не забывали, что бы приезжали по чаще, тогда он радуется, а когда надо провожать он грустит. И все таки у Припяти есть ангел-хранитель, как и любого города, я повторюсь, но смерть его обошла стороной, подуй ветер в сторону города и все, конец всему и всем, смерть тогда косила всех без разбору, но город той ночью обошла, ее заставила отвернуть неведомая сила от города. А если бы это случилось, как заметил Саша (Planca) город сравняли бы с землей и захоронили и не было возможности его навещать – жуть. Страшно становиться при таких мыслях. Вспомнились ликвидаторы, они тоже пытались спасти город – чистя его от выбросов, но силы были не равны, но они смогли удержать город, не сдать его – в этом их героизм и мужество И вовсе там нет зловещей тишины, это ложь, просто наступает тишина, когда птицы переводят дыхание, но это мгновения, просто там нет шума города, к которому мы все привыкли. После поездки, я стал еще больше сочувствовать людям, которые жили в Припяти и в окрестностях, они все надеются на нашу с вами помощь, мы все должны вместе помочь им каждый как сможет, а в первую очередь это в придании городу статуса музея, только вместе мы сможем это сделать, если встать как говориться всем миром, думаю мы победим, 20 лет назад наши отцы и матери начали отстаивать город теперь наше с вами очередь, чтобы их труды, чтобы их жизни не были потрачены зря, и пускай мы все живем в разных государствах, наши отцы и матери тоже жили в разных объединенных в СССР, но когда пришла беда все объединились, люди ехали с разных уголков Союза, что бы успеть, чтобы помочь, чтобы спасти. Честно меня тянет обратно в город Припять, хоть я там не жил и не вырос, и не родился, но побывав там, туда хочется вернуться снова и снова, просто побродить по улицам, послушать рассказы города, безмолвие домов много о чем может рассказать, надо только уметь это услышать……………….


Выброс еще не скоро...
 
GLADIATORДата: Среда, 26.03.2008, 23:02 | Сообщение # 7
ВОЖДЬ
Группа: Ветераны
Сообщений: 1540
Статус: Покинул Зону
shock

 
dzotДата: Четверг, 27.03.2008, 13:16 | Сообщение # 8
Легенда
Группа: Профессионалы (Наставники)
Сообщений: 1297
Статус: Покинул Зону
Согласен с GLADIATOR'OM shock но в продолжение темы, выкладываю несколько фоток зоны...... smile
Прикрепления: 9764863.jpg (50.3 Kb) · 7812476.jpg (80.1 Kb) · 7154327.jpg (22.4 Kb)



"От того, что мы забываем о Солнце, оно не перестает светить, прощая нас, забывчивых..."
 
GrooveДата: Четверг, 27.03.2008, 15:11 | Сообщение # 9
Свободовец
Группа: Профессионалы
Сообщений: 134
Статус: Покинул Зону
К стати в моем городе (железногорск) колесо обозреня точно такое же как и в Припяти..... так как мой город и Припять строились почти в одно время.... happy А вот собственно и оно
Прикрепления: 0019188.jpg (64.0 Kb)


Выброс еще не скоро...

Сообщение отредактировал Groove - Четверг, 27.03.2008, 16:27
 
GLADIATORДата: Четверг, 27.03.2008, 18:36 | Сообщение # 10
ВОЖДЬ
Группа: Ветераны
Сообщений: 1540
Статус: Покинул Зону
Красивое , но малехо меньше , чем в Москве... biggrin

 
GLADIATORДата: Пятница, 28.03.2008, 10:09 | Сообщение # 11
ВОЖДЬ
Группа: Ветераны
Сообщений: 1540
Статус: Покинул Зону
И вот кое какие фото :
Прикрепления: 0124664.jpg (25.2 Kb) · 7520124.jpg (51.9 Kb) · 2977271.jpg (13.4 Kb)




Сообщение отредактировал GLADIATOR - Пятница, 28.03.2008, 10:09
 
FatumДата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:16 | Сообщение # 12
Свободовец
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 133
Статус: Покинул Зону
ПРОСТО КАРТИНКИ ИЗ ИГРЫ
Прикрепления: 7693669.jpg (136.7 Kb) · 7757171.jpg (299.7 Kb)



Добро должно быть страшным,чтобы Зло боялось...


Сообщение отредактировал Fatum - Воскресенье, 06.04.2008, 20:18
 
FatumДата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:27 | Сообщение # 13
Свободовец
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 133
Статус: Покинул Зону
ещё чуть
Прикрепления: 7877274.jpg (190.9 Kb) · 7001118.jpg (226.0 Kb) · 9659886.jpg (201.6 Kb)



Добро должно быть страшным,чтобы Зло боялось...
 
kotofeiДата: Понедельник, 12.05.2008, 07:42 | Сообщение # 14
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 110
Статус: Покинул Зону
Fatum, а у тебя чё мод стоит на сталкере???

Коты в зоне,это жесть)))).
 
LonelySpiritДата: Понедельник, 12.05.2008, 13:27 | Сообщение # 15
Долговец
Группа: Опытные
Сообщений: 179
Статус: Покинул Зону
А я вам покажу какау у меня в городе "Зона" biggrin
Прикрепления: 3969978.jpg (64.4 Kb) · 5502241.jpg (501.9 Kb) · 0836765.jpg (481.5 Kb) · 8942009.jpg (725.1 Kb) · 2526111.jpg (318.8 Kb)


 
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Зона, как она есть.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>