Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » База Клана Дед » Сервера » Сервер [ded] swa samara - [DED]SWA (Ваши предолжения по работе серверов)
Сервер [ded] swa samara - [DED]SWA
swaДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:57 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Профессионалы (СВК)
Сообщений: 2470
Статус: Покинул Зону
Сервера [ded]SWA


P.S. Источник: Ignorantia juris nocet. — Незнание закона вредит (т.е. не может служить оправданием). (римский правовед Юлий Павел, III в.).

*Сервер может быть предоставлен для проведения КВ, Дуэлей любому из игроков или клану оставьте заявку в соотвтствующей теме
мониторинг серверов:

Сервер в ТЧ DM

__________________________________________________________________________________
Сервер в ТЧ AH

__________________________________________________________________________________
Сервер в ТЧ TDM

__________________________________________________________________________________
**********************************

В Правила внесены изменения
Сервер в ArmA III версия 1.08


__________________________________________________________________________________
Сервер в ARMA2 Free версия 1.11


__________________________________________________________________________________
Сервер АrmA 2 CO версия 1.62


__________________________________________________________________________________


 
r0ckДата: Суббота, 21.11.2009, 01:30 | Сообщение # 106
Зомби
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 4
Статус: Покинул Зону
Quote (swa)
3 в ЧН, 1 в ТЧ

может наоборот? или хотя бы человек побольше

PS спасибо за игру


 
swaДата: Суббота, 21.11.2009, 02:22 | Сообщение # 107
Легенда
Группа: Профессионалы (СВК)
Сообщений: 2470
Статус: Покинул Зону
Quote (r0ck)
или хотя бы человек побольше

если все будет хорошо, то кол-во чеовек на серверах будет увеличено до 26-20 человек, а по чему 1 сервер в ТЧ, там сервера слетают быстро и при перезагрузке 1 из серверов выдает ошибку а при ЧН такого нет


 
r0ckДата: Суббота, 21.11.2009, 13:14 | Сообщение # 108
Зомби
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 4
Статус: Покинул Зону
Quote (swa)
если все будет хорошо, то кол-во чеовек на серверах будет увеличено до 26-20 человек, а по чему 1 сервер в ТЧ, там сервера слетают быстро и при перезагрузке 1 из серверов выдает ошибку а при ЧН такого нет

и на этом большое спасибо, будем следить за порядком)))


 
swaДата: Суббота, 21.11.2009, 13:19 | Сообщение # 109
Легенда
Группа: Профессионалы (СВК)
Сообщений: 2470
Статус: Покинул Зону
Quote (swa)
до 26-20 человек,

от 16 - 20 smile пьяный был smile


 
r0ckДата: Суббота, 21.11.2009, 17:22 | Сообщение # 110
Зомби
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 4
Статус: Покинул Зону
Quote (swa)
от 16 - 20 пьяный был

первое слово дороже второго, сойдемся на 20 biggrin


 
swaДата: Четверг, 03.12.2009, 17:59 | Сообщение # 111
Легенда
Группа: Профессионалы (СВК)
Сообщений: 2470
Статус: Покинул Зону
все прошло очень и очень удачно, все сервера [ded] swa Samara в ЧН и ТЧ переезжают, сервер SWA RUSSIA (на Америку) в Armed Assault и ArmaII тоже переезжают.

Количество серверов в ТЧ будет увеличено до 2 (1 AH + 1 TDM) , а кол-во игроков до 18, количество серверов в ЧН будет увеличено до 2 (1 AH + 1 TDM) , кол-во игроков до 18, в Аrmed Assault и ArmaII к кол-во игроков до 20.
сервера в ТЧ и ЧН какое-то время будут называться [ded] swa test 1 и [ded] swa test 2, в Арме без изменений.
В настоящее время, сервер находится на системной отладке, завтра в 22.00 - 23.00 я приступлю к установке игр на сервер, ориентировочное время запуска игровых серверов 00.00 - 01.00 по самарскому времени.

системная информация:
Сервер IBM System x3650 с высокой производительностью для ресурсоемких приложений
2x DualCore Intel Xeon 5140, 2333 MHz (7 x 333) и системной шиной 1333 МГц
4 ГБ высокопроизводительной памяти нового поколения с частотой 667 МГц , 12 разъемов DIMM, обеспечивающих масштабируемость памяти
Четыре разъема PCI-Express x8 (1 полной длины /1 половинной длины/2 низкого профиля) Дополнительный удлинитель системной шины для двух разъемов PCI-X с частотой 133 МГц
три жестких диска Hitachi Ultrastar 15K300 HUS153030VLS300 300 Гб 15000rpm 3,5-дюйма, возможность использования внутренних ленточных накопителей для резервного копирования данных
Интегрированный RAID-0, -1 и -10 с возможностью модернизации до RAID-5 благодаря IBM ServeRAID-8k без необходимости использования разъемов PCI
Резервное охлаждение и питание, жесткие диски с возможностью «горячей» замены для повышения доступности.

IBM Systems Director Active Energy Manager, интегрированный служебный процессор, диагностические светодиодные индикаторы, раскрывающаяся панель Light Path Diagnostics, Automatic Server Restart, дополнительный адаптер RSA II SlimLine, IBM Director, IBM ServerGuide и дополнительно Remote Deployment Manager




Сообщение отредактировал swa - Суббота, 05.12.2009, 18:17
 
CyberSerpentДата: Четверг, 03.12.2009, 18:32 | Сообщение # 112
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
swa, А зачем такие навороты? Сервера много ресурсов не жрут вобщем-то. Или комп будет использоваться не только как игровой сервер? Вообще странноватая конфигурация для домашнего компа. Или это где-то в датацентре будет жить? Ну и самое узкое место тут будет канал в интернет. А про него-то как раз ничего и не написано...

Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
swaДата: Четверг, 03.12.2009, 19:03 | Сообщение # 113
Легенда
Группа: Профессионалы (СВК)
Сообщений: 2470
Статус: Покинул Зону
Quote (CyberSerpent)
swa, А зачем такие навороты? Сервера много ресурсов не жрут вобщем-то. Или комп будет использоваться не только как игровой сервер? Вообще странноватая конфигурация для домашнего компа. Или это где-то в датацентре будет жить? Ну и самое узкое место тут будет канал в интернет. А про него-то как раз ничего и не написано...

smile Юра, это не конфиг моего домашнего компа, это мой настоящий сервер и все, там пока только будут крутится игровые сервера, а комп у меня другой smile а жить он будет в кладовке, я сейчас место там готовлю, если бы ты знал, как он гудит!!! но мне этот гул приятный
yes это моя мечта, я хочу что бы сервера [ded] были лучшими в зоне!!! yahoo
а вот на счет инета, было написано в более раннем сообщении, 10Мбит, все будет управлять виндос сервер 2003
вообще, можно будет по думать о спонсорской помощи для увеличения ширины канала




Сообщение отредактировал swa - Четверг, 03.12.2009, 19:11
 
CyberSerpentДата: Четверг, 03.12.2009, 20:16 | Сообщение # 114
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (swa)
если бы ты знал, как он гудит!!!

Представляю.

Quote (swa)
вот на счет инета, было написано в более раннем сообщении

Да, и правда. Как-то не увидел - прошу прощения.

Quote (swa)
10Мбит

Канал симметричный? Тоесть по 10мегабит на прием и на отдачу?

Я у себя запускаю сейчас вечерами сервер ЗП, пиковая нагрузка на исходящий канал при 10 игроках доходит до 6 мегабит. Ну предположим, что ЗП кривое, пусть ТЧ и ЧН требуют в 2 раза меньше (в чем я лично сомневаюсь, но предположим). Получается 12мегабитный канал требуется только для 4 серверов сталкера по 10 игроков, а у тебя там 18 (зависимость количества трафика от числа игроков нелинейная кстати). А еще 2 сервера Arma... Итого, канал который все это будет тянуть получается не менее 15 мегабит по самой скромной оценке.


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
swaДата: Четверг, 03.12.2009, 20:24 | Сообщение # 115
Легенда
Группа: Профессионалы (СВК)
Сообщений: 2470
Статус: Покинул Зону
Quote (CyberSerpent)

Канал симметричный? Тоесть по 10мегабит на прием и на отдачу?

да, но в реале upload выше немного), а так бы не плохо было бы к 100Мбит каналу подключить

Юра, я в настоящее время всегда по 3 сервера запускаю, как и сейчас, 1 в ТЧ, 1 в ЧН и 1 в арме, и еще сам по играть успеваю smile проблем пока нету




Сообщение отредактировал swa - Четверг, 03.12.2009, 20:38
 
МатроскинДата: Четверг, 03.12.2009, 20:43 | Сообщение # 116
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 922
Статус: Покинул Зону
Ярик ну если тебе выделенную линию дадут на договорных началах - 100 метров скорость...плюс железо не хилое...
У пысов кстати какие сервера стоят??Может у Артема спросить,мож знает????


...Что то ни одна порядочная сволочь не подрезает и не оттормаживает меня в метро...или в супермаркете никто не щемится с тележкой по обочине мимо очереди к кассе...а как сядут в ведрище...




http://www.nemo-crack.ru


Сообщение отредактировал Матроскин - Четверг, 03.12.2009, 20:44
 
swaДата: Четверг, 03.12.2009, 20:47 | Сообщение # 117
Легенда
Группа: Профессионалы (СВК)
Сообщений: 2470
Статус: Покинул Зону
Quote (Матроскин)
Может у Артема спросить,мож знает????

хз, нужно узнать у артема
выделенка есть, осталось за малым. скорость 100 метров... и все..... это будет победа наших серверов в зоне!!!




Сообщение отредактировал swa - Четверг, 03.12.2009, 20:48
 
МатроскинДата: Четверг, 03.12.2009, 20:54 | Сообщение # 118
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 922
Статус: Покинул Зону

Ну вот еще..Ярик -вот это скорость при заявленном инете в 15 метров....как видишь спидтест показывает при 800 милях совсем другие результаты - у тебя дистанция по ходу в своем регионе.У меня по Питеру...вот

Добавлено (03.12.2009, 20:54)
---------------------------------------------
По моему важна скорость подключаемого игрока,а не канал сервера...)
Юра просвети нас,если знаешь...


...Что то ни одна порядочная сволочь не подрезает и не оттормаживает меня в метро...или в супермаркете никто не щемится с тележкой по обочине мимо очереди к кассе...а как сядут в ведрище...




http://www.nemo-crack.ru


Сообщение отредактировал Матроскин - Четверг, 03.12.2009, 20:55
 
swaДата: Четверг, 03.12.2009, 20:58 | Сообщение # 119
Легенда
Группа: Профессионалы (СВК)
Сообщений: 2470
Статус: Покинул Зону
Quote (Матроскин)
как видишь спидтест показывает при 800 милях совсем другие результаты - у тебя дистанция по ходу в своем регионе.

так то оно да, но результат видишь. сервера мои не плохие по пингу для разных регионов, запущу сервак а там посмотрим что к чему


 
МатроскинДата: Четверг, 03.12.2009, 21:03 | Сообщение # 120
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 922
Статус: Покинул Зону
Quote (swa)
сервера мои не плохие по пингу для разных регионов

Опять же ,Витя 689 играет на моем серве с двадцаткой пингом,но я на его серверах играю от 20 до 100 Включи скайп Ярик...)


...Что то ни одна порядочная сволочь не подрезает и не оттормаживает меня в метро...или в супермаркете никто не щемится с тележкой по обочине мимо очереди к кассе...а как сядут в ведрище...




http://www.nemo-crack.ru


Сообщение отредактировал Матроскин - Четверг, 03.12.2009, 21:03
 
Форум » База Клана Дед » Сервера » Сервер [ded] swa samara - [DED]SWA (Ваши предолжения по работе серверов)
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>