Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ЗАДЕНЕТ ТВОЁ СЕРДЦЕ... (Пишем о том что наболело....)
ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ЗАДЕНЕТ ТВОЁ СЕРДЦЕ...
LisДата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:29 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1018
Статус: Покинул Зону

В не раз уже заштопанном халате, из яркого цветного волокна, в больничной переполненной палате,стоит старушка, плачет у окна. Её уже никто не утешает,все знают о причине этих слёз. Соседок по палате навещают, а ей, лишь раз, сынок халат привёз. Про тапочки забыл, сказал смущённо: Я завтра привезу Потерпишь, мать? Конечно, потерплю. Я ж на перинке и в шерстяных носках могу лежать. Куда мне тут ходить? Простора мало. Покушать санитарки принесут. Меня болезнь настолько измотала, что мне б лишь полежать, да отдохнуть... Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку: Тут Понимаешь.. Дело есть к тебе...Всё это очень путано и тонко, Но ты не думай плохо обо мне!

Квартира у тебя стоит пустая, и мы с женой подумали о том, что ты то там, то тут Одна Больная, Поправишься к себе тебя возьмём! И внуки будут рады, ты же знаешь! Они души в тебе не чают, мать! Всё! Решено! Ты к нам переезжаешь! Твою квартиру будем продавать! Достал бумаги, молвил без сомненья: Я все продумал, мне доверься, мам...Как только мы увидим улучшения, отсюда сразу жить поедешь к нам. Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная, А внуки - ради них и стоит жить! И подписала, не подозревая, как все на самом деле обстоит. Проходят дни, проходят и недели, Сынка все нет. И вряд ли он придёт. Старушку тешали и жалели, Но кто же и чего тут не поймет?

А с каждым днём старушка всё слабеет, и по ночам все чаще снится сон, как кашку по утрам сыночку греет, но плачет и не хочет кушать он. И первые шаги сынка-малышки, и слово, что сказал он в первый раз, и первые царапины и шишки, и детский сад, и школа - первый класс, Врачи молчат, стараясь что есть силы, хоть как-то ей страданья облегчить. А родственники строго запретили, старушке про диагноз сообщить. Она не знает, что больница эта - не городской простой стационар, что шансов на поправку больше нету, Но для нее незнанье-не кошмар. Табличка «Хоспис» на стене у входа, ей ни о чём плохом не говорит. На странные слова давно уж мода, и нужно ли кого за то винить? Она не знает, что сынок исправно, звонит врачам, в неделю раза два: Вы ж говорили - умирает....Странно.... Что до сих пор она ещё жива, Она жива.

Она всё ждет и верит, что сын придёт, обнимет, объяснит, откроются сейчас палаты двери, она же всё поймёт и всё простит. С последних сил встаёт она с кровати. Держась за стенку, подойдёт к окну. Насколько ей ещё терпенья хватит, так верить безразличному сынку? Она готова до конца стараться. И сил, что нет, она должна найти. Вдруг он придёт? Она должна дождаться! Придёт... Ну как он может не придти? Стоит и плачет... Ждёт от сына вести, На небо лишь посмотрит невзначай и теребит рукой нательный крестик - Мол, подожди, Господь, не забирай! Не стоит ни когда забывать о самых близких тебе людях, они дали тебе жизнь, воспитали , вырастили...Благодаря им , ты сейчас живешь! Они твои родители, твоя кровь!


Сообщение отредактировал swa - Воскресенье, 11.03.2012, 10:27
 
swaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:19 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Профессионалы (СВК)
Сообщений: 2465
Статус: Покинул Зону
С любимыми не расставайтесь. Всем сердцем прорастайте в них.
И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг.


 
QuasarДата: Среда, 14.03.2012, 06:42 | Сообщение # 3
Бродяга
Группа: Профессионалы
Сообщений: 467
Статус: Покинул Зону
Звонок любимой

Эта история абсолютно реальна и произошла лично со мной.
Я работаю оператором в Теle2. Мне часто звонят разные люди, и у каждого свои проблемы.
У кого-то «гудок» не работает, у кого-то деньги неправильно «списали», кто-то просто звонит и молчит…
В среднем за день мне дозваниваются около 300 абонентов, а это – около семи тысяч человек в месяц,… но был один единственный звонок, который я, наверное, никогда не забуду…

Был уже поздний вечер и у меня было хорошее настроение. В самом конце смены позвонил мужчина, лет 50.
- Компания Теле2, оператор Татьяна, чем я могу вам помочь!?» – представилась я.
- Девушка, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, когда со следующего номера последний раз звонки совершали, - спрашивает он и называет мне номер телефона.
Я замечаю, что сам он звонит с другого контрактного номера нашей компании, проверяю паспортные данные названного номера и сообщаю ему, что sim-карта вот уже несколько месяцев, как не используются, и, что если абонент не совершит ни одного исходящего звонка в течение 180 дней, то карта будет заблокирована.
Он перебил меня:
- Да, да, я знаю, – это номер моей жены…
Молчание.
- Алло? Вы всё еще на связи, - спрашиваю я.
– Да, простите,… это номер моей жены. Она умерла 4 месяца назад,… на похоронах я положил её телефон рядом с ней. Каждый вечер звоню ей, и слушаю её рингтон из кинофильма «Бриллиантовая рука»,… Сегодня я услышал, что абонент недоступен, - наверное, у телефона батарея села. Я хотел попросить вас, чтоб вы её sim-карту не блокировали, – не хочу позвонить ей и услышать в трубке другую мелодию или чужой голос. Хочу, чтобы этот телефон всегда был рядом с ней… – он заплакал.

У меня мурашки по всему телу пробежали. Я понимала, что должна объяснить, что ему как-то нужно, хотя бы раз перезвонить с её номера, но так и не вымолвила эту бессмыслицу.
Начала успокаивать его: «Я вас понимаю,… мне очень жаль…»
– Девушка, вы не подумайте, что у меня с головой не все в порядке, просто я ее очень сильно её люблю… - сказал он и повесил трубку.
У меня на глаза навернулись слёзы… на линии очередь в 30 человек, а я сижу и плачу… только задуматься, насколько сильной бывает любовь, что даже осознавая, что уже ничего не вернуть, ты уже в сотый раз звонишь на номер, где-то надеясь, что на том конце вновь ответит любимый, до боли родной, голос....


http://uucyc.ru/


Сообщение отредактировал Quasar - Среда, 14.03.2012, 06:43
 
LisДата: Вторник, 03.04.2012, 23:57 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1018
Статус: Покинул Зону

Добавлено (03.04.2012, 23:57)
---------------------------------------------

 
СТРЕЛОК-056Дата: Среда, 04.04.2012, 10:22 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 424
Статус: Покинул Зону
Андрюха,ты где находишь эти душещипательные истории!!)


Победа или рай!!!
 
LisДата: Четверг, 07.06.2012, 12:11 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1018
Статус: Покинул Зону
Отрывок из книги серии S.T.A.L.K.E.R.

.....-А в тех опасных краях, где водится «Обруч Медузы», мне и подавно не сориентироваться. В Чернобыле и просто выжить – серьезная проблема, не говоря уже про поиск там артефактов. Я предложил единственный подходящий для тебя выход. Другого не существует, и это больше не обсуждается. Такова правда, и тебе придется с ней смириться.

– Да, конечно… – еле слышно произнесла Вера, шмыгнув носом и утерев слезы. И, помолчав немного, добавила: – Теперь я понимаю, почему у тебя нет семьи, дядя Костя. Да и друзей, наверное, тоже очень мало. Ты боишься привязываться к людям не потому, что тогда они войдут в твою жизнь и будут отвлекать тебя от любимой работы. Это всего-навсего отговорка. На самом деле ты просто ненавидишь слабость и думаешь, что слабые люди – паразиты, которые только затем и набиваются в друзья таким, как ты, чтобы кто-то постоянно их защищал. Тебе кажется, что сильные люди созданы лишь для великих дел, вроде спасения своей страны и мира, а слабые липнут к ним и мешают достижению цели. Поэтому тебе совсем не жаль, когда гибнет слабый человек, ведь выживать должен сильнейший, да?.. Такая у тебя жизнь. И раз ты ее любишь, значит, я ошиблась в тебе, дядя Костя. Нет, ты не злой. Но и не добрый. Ты – равнодушный. А это почти что злой. Самую чуточку не хватает. Одного малюсенького шажка… Ладно, прости, больше не буду так говорить. Все равно спасибо тебе, ведь ты мне очень помог и продолжаешь помогать.

Сказав это, Верданди свернула одно из одеял, подложила его под голову и улеглась, демонстративно отвернувшись лицом к стене. Плечи девочки несколько раз нервно вздрогнули, но, кажется, она больше не плакала. А затем, посопев немного, снова уснула, вот только фигурка ее так и осталась напряженной, словно у Веры что-то болело....

....Майор прислушался: буйство аномальной стихии вроде бы стало потише, но говорить о прекращении катаклизма было еще рановато. Что ж, самое время вздремнуть, как и планировалось. Последовав примеру спутницы, Кальтер соорудил из лишнего одеяла подушку и, растянувшись на койке, закрыл глаза. Разговоры, разговоры… Какая от них польза? Интрудера прислали сюда не разговаривать, а делать свою работу. Ту самую, великую, необходимую для страны и посильную лишь единицам – таким, как Кальтер.......

...С этой мыслью майор и заснул. Но проснулся не через два часа, как намеревался, а гораздо раньше....

.....Кальтер посмотрел на Верданди. Она так и продолжала спать, отвернувшись к стене, разве что переменила позу: подтянула колени к груди и зябко обхватила себя за плечи. В подвале было довольно прохладно и наверняка гуляли сквозняки. Поначалу разгоряченные спутники этого не ощущали, но теперь холодок начал давать о себе знать. Глядя на озябшую девочку, майор подумал о вредном для нее переохлаждении, поднялся с кровати и, критически оценив санитарное состояние здешних спальных принадлежностей, вытащил из ранца Веры одеяло, позаимствованное сутки назад у мертвого сектанта. После чего тщательно укрыл трофеем спутницу, раз уж она спала настолько крепко, что была не в состоянии почувствовать мучивший ее холод...

...Да, дела… Метко же эта девчонка его приложила, если вдуматься. Почти что злой… И впрямь, точнее не придумаешь. Интересно, что сказала бы Верданди, проведай она о своем спутнике всю правду. Наверное, в ужасе убежала бы от него, как от тех сектантов, что гнались за ней без малого трое суток назад. «Дяденька сталкер, а вы меня убьете?» А ведь действительно мог. Всего самую чуточку не хватило. Одного малюсенького шажка… Того самого «почти что».....


Добавлено (07.06.2012, 12:11)
---------------------------------------------
Ути-пути)))))


Сообщение отредактировал Lis - Четверг, 07.06.2012, 12:15
 
swaДата: Пятница, 13.07.2012, 08:47 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Профессионалы (СВК)
Сообщений: 2465
Статус: Покинул Зону
о наводнении

Не могу не разместить этот пост...не имею права. Читала и впадала в ступор от страха, жалости, возмущения и бессилия. И, как оказалось, самое отвратное чувство - это чувство бессилия. А в нашей ср...ной стране это чувство превалирует у каждого человека с рождения. Не хочется больше ничего говорить. Просто прочтите:
"Нижняя Баканка. Исповедь очевидца. Пусть все знают, что действительно случилось в эту страшную ночь.

Источник СМИ Поединок. Публикуется без коррекции.

Рассказ нашего читателя, находившегося в эпицентре событий на трассе Новороссийск-Краснодар в районе Нижнебаканской и спасшегося лишь чудом. Стиль и орфография автора сохранены.

Я с дочерью на а/м Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения- за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку.В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые , хотя воды было уже см 30. Шел дождь и менты не хотели мочиться. Из за них погибли десятки людей!!!! Они БЫЛИ В КУРСЕ УГРОЗЫ НАВОДНЕНИЯ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В 10 00 воды было 1м. в 22.20 — 22.30 начало смывать легковые машины. Но скорости у воды еще не было. Об наш бус ударилось 6 легковушек, т,к выяснилось что я стоял прямо посередине потока. Бус высотою 3 метра был загружен мебелью . Я успокаивал всех . что у нас МЧС в России лучшее мире, Армия пригонит лодки, танки, нас обязательно спасут. Что полиция в курсе, что в России лучшие вертолеты. Вот Вот ПРИБУДЕТ МЧС. НО? ???? В 23 00 воды было около 1.8 — 2 метра вытащил из воды семью из Самары Андрей и Лена — ехали на девятке( Фамилию забыл) и тут началось. Сзади буса утонула белая шестерка. Четверо людей пытались выбраться стояли на крыше но их за минуту снесло, первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним а следом два мужчины. но они поплыли не в ту сторону. их понесло в русло реки. и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах.

В 24 00- 1.00 первый сильный выброс воды. Высота воды около 2,5-3 метра. Бус затопило полностью и понесло. Дочь ударилась головой о стойку потеряла сознание.Я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя. Когда вылазил в окно меня чуть не унесло, напоследок успел схватиться за задний верхний габарит- фонарь. Потом с Андреем вытащили всех на крышу , Вода, а скорее адско бурлящая каша из глины досок, деревьев и веток, трупы кур, животных и ЛЮДЕЙ!!(Рядом проплыл труп мужчины) и это под аккомпанемент тропического ливня (но очень холодного). Мы ждали помощи от МЧС, мы молились о ней,но их не было.МЧС нам ответил мы помочь не можем , молитесь. Кстати мы с дочерью провели в воде более 8 часов и Замерзли так,что казалось еще чуть чуть и остановится сердце. На крыше сначала воды не было. Потом опять вода поднялась см на 20- 30. Мы держались еще часа 2,метрах в 100 от нас стояла пожарная машина , там было трое или четверо пожарников, они спаслись, иногда светили фонарем в нашу сторону , они все видели что с нами случилось, но в 4-00 за 5-10 мин вода поднялась еще на метр.

Было впечатление что просто где то прорвало плотину или скинули в аварийный водосброс волу. Ну не могла вода дважды за ночь прибавлять за считанные минуты по метру.

Первым смыло Андрея. Затем его жену она держалась за мою куртку, Все время говорила , что не умеет плавать. Но у ней не хватило сил, поток был просто сумасшедший. Дальше держаться не было сил и у нас.С сеня поток сорвал пояс деньгами и документами. Но в тот момент это казалось просто мелочной неприятностью. Прочитав молитву Отче наш, мы ее читали вдвоём и вслух, мы бросились в поток в обратную сторону от русла , к ж/д путям. , я что было сил держал дочку за майку.

Я поражаюсь ее стойкости и мужеству, откуда хватило сил выстоять в маечке и шортах 8 часов очень холодной воде.не было никакой паники, только говорила,» пап , мы наверное погибнем, я не выплыву», но без истерик , слез, просто глядя в воду , а поток свирепо бурлил.

Под дождем, в полной темноте мы из последних сил гребли против течения к верхушкам деревьев. У первого дерева, высотой как потом оказалось около 5 метров я успел схватить за ветку, но она сломалась и нас сразу утащило под воду и мы едва выплыли , затем мы подплыли к дереву ( яблоня с яблочками на макушке высотой метров 6)Зацепились и минут 5 отдышались.Кстати это было последнее дерево на пути к спасению дальше нас бы унесло бы в русло реки. Повсюду кричали люди, плачь, помогите, спасите, тонем! это было так страшно.

Мы ждали помощи 8 часов ! Где наша Армия, Полиция, хваленая МЧС. Далее мы доплыли насыпи ЖД. Но и там было полтора метра воды. У опоры мы попробовали отдохнуть но течение сбивало с ног . Нас опять понесло стало бить по камням я ударился ногой и коленом. Понесло нас опять на глубину, силы просто кончились ,мне казалось пришел наш конец. Я достаточно сильный мужчина Мастер спорта СССР по Самбо и Дзюдо.И при всём том я ощутил себя песчинкой,У меня уже попросту не было сил физических, но был дух , злость, и я себе говорил — я не имею права погибнуть. Дома жена и еще двое детей . Погибну я — моя семья погибнет вместе со мной. Выжить, удержаться на плаву, и в тот момент — главное спасти дочку. Было неимоверно трудно, трудно как никогда. Но вдруг нас занесло на верхушку дерева и мы зацепившись за тоненькие веточки( всего 2-3 мм) и очередной раз спаслись. В свете молнии увидел дерево, торчало из воды метров на 5. И опять мы поплыли. Течение начало нас сносить но нам удалось дотянуться до ветки . Попробовал достать дно -не достал, было с ручками. Вытолкнул дочку на ветку ивы. Потом вылез сам . В метре над водой была розвилка из веток, я наломал мелких веток и кое как затащил туда дочь . Сам стоял на тонкой ветке в воде . Дочке стало плохо , её вырвало. Она пожаловалась, что не чувствует ног. Я прижал ее ноги к себе животу и пытался согреть . Постоянно кричали, плакали люди. Было темно, но уже не так страшно. Мы поняли, что чудом спаслись. Лил дождь, как из ведра, Мы жутко замерзли. Я в мокрых джинсах и курточке, могу дать всем совет даже в мокрой одежде теплей, чем без нее. Прошел еще полчаса или час. В этот момент произошла полная отключка, мне казалось я смог даже отрубиться на минут 5.

Очнулся опять от криков людей звавших на помощь, кричали десятки людей. По берегу ходили люди с фонарями . мы кричали ,но в ответ тишина через минут 15 снова свет фонаря . Люди отозвались . Мы попросили показать куда нам плыть, После всего испытанного нами броситься вновь в воду было страшно. Но мы это вновь сделали. проплыв еще метров 20-30 мы кое как вылезли на берег. Радости и счастья не было предела, нам светила группа из мужчины и женщины с 10 месячным ребенком.и еще одним мужчиной Они тоже чудом спаслись. А еще большее чудо, как они сумели спасти малыша.

Мы под деревом просидели еще какое то время. Дождь не прекращался. начало рассветать. вода начала резко уходить. Мы пошли в сторону Н.Баканки к первому дому, там оказалось жила семья турков-месхетинцев. Какие хорошие люди .

Вода уходила стремительно, мы пошли сразу к машине.

Открылся асфальт и подъехали первые полицейские. Это была полиция из Анапы. А также МЧС. Но они вывезли только своих с пожарки , что стояла перед нами. Я залез в Бус, он лежал на боку.смог найти паспорта кое какие документы из банка ( мебель которую купил в ИКЕА в кредит превратилась в кучу дерьма в полуметровом слое грязи. Вся техника, телефоны,I-PAD2, все пропало( кому интересно вышлю фото )

Мы попросили что нам делать куда звонить у офицера полиции, но все нас отфутболивали, после часа бесполезных переговоров по телефону , мы вместе с пострадавшим из Курска ( его машина Шевроле Ланос тоже полностью уничтожена), а жена и ребенок тоже чудом спаслись. Обратились за помощью к представителям МЧС. А один из них заявил, что какого черта мы поперлись сюда, типа не поехали бы ничего б не случилось.Вот такие хреновы у нас спасатели. На просьбу попить,накормить сказал он этого не решает, начали съезжаться на джипах руководство МЧС , с иголочки, В замшевых туфельках, а мы в грязи, мокрые , голодные, побитые.А тут ни Скорой, ни кухни ни сочувствия. Подъехало крымское ТВ . Снимали машины , трупы людей валяются на обочинах. Никто их не увозит. У меня взяли интервью. спросили сколько воды было. Было не менее 4- 4.5 метров. Спрашивали было ли страшно? Как все это было. Затем спасибо Анапским ГАИШНИКАМ отправили нас в школу . А тут отдельная тема.

Когда показывают по ТВ как заботятся о пострадавших , как их поят, обогревают, кормят, вы этому не верьте . Если назвать двадцать булочек , батон вареной колбасы и 5 литров напитка назвать питанием обессиленных людей? А вместо одеял сердобольные учителя дали тряпку для мытья пола. Люди спали на полу , ни матрасов ни одеял, ни чая, ни горячей еды. Зато была женщина _ Глава Администрации Нижней Баканки.

Всем выписали справки что мы пострадали от наводнения, Пообещала что в течении получаса привезти и матрасы и одеяла и одежду и тапки т.к большинство было босых людей.

А горячую еду пообещала привезти срочно . Мы прождали несколько часов и в обед не дождавшись все опять поехали к машинам , к месту трагедии. У меня есть более десятка людей с адресами и телефонами которые могут подтвердить все мною описанное. Приехав к машинам мы , мы снова попытались узнать кто будет составлять протоколы, оформлять документы о случившимся. Кстати около 12 — 13 00 пролетели 2 вертолета. Как потом показали по тв, облет делал Наш Президент Владимир Владимирович Путин, которого я очень уважаю и как человека и как спортсмена-дзюдоиста. Я был бы счастлив, если бы он откликнулся на нашу беду и узнал от очевидцев, что же случилось Н.Баканке. Мы звонили и МЧС, и Полицию,в Прокуратуру, Все переваливают ,то на Администрацию Приморского р-на, то на Администрацию Н.Баканки,то туда то сюда. Обзвонив 15-20 телефонов, у нас после всего просто опустились руки.

А дальше еще веселей. Новые Гаишники на вопрос кто будет все оформлять и доставать наши машины , ответили МЧС, а те нам в ответ доставайте сами у нас кран будет один и доставать будем, а оформлять нет. Везите машины домой и вызывайте местную ГИБДД. Мы с горем пополам машину доставили в Новороссийск сами. Помощи МЧС не дождались. Правда вторую машину МЧС выдернули и оставили на обочине, ее забрали поздно вечером.Опять сами, эвакуатором, оформить протоколом ни полиция ни МЧС не стали. Отказались. Сказали вызывайте полицию ГИБДД по месту дислокации транспортного средства.

Я забрал к себе домой эту семью из Курска, ведь у них — ни денег, ни одежды с маленьким ребенком. Не было выхода. Либо на полу в голодной школе, либо?

Утром новые проблемы, дочка пожаловалась на плохое самочувствие, у меня распухла нога ударенная и колено,

У Басова из Курска, все ноги в синяках Не может наступить на ногу. Вызвали скорую. Хорошие врачи, приятные. Приехали быстро, Дочь сказали в тяжелом состоянии (сотрясение мозга , гематома на голове, и сильное переохлаждение), у Басова возможна трещина а у меня сильный ушиб колена и стопы ,Всем выписали справки и отвезли в больницу и травмпункт. Дочку врач ( врачом его назвать трудно)отпускает домой , говоря ей что нечего придумывать, не было там никакого серьезного наводнения, там было пол метра воды, он всё видел по телевизору. При этом задавал вопросы типа вы признайтесь, кто вас ударил по голове!А вечером её опять рвало и болела голова. Где же правда?

Обида и злость переполняет меня, неужели люди так черствы. Сейчас ночь а я пишу мою страшную исповедь. Ответов до сих пор не получено. Помощи обещанной пока тоже. Но всем Вам кто прочитает это, я обещаю далее написать, чем это закончится. Может случится чудо.

После всего, что мы пережили нам просто хотелось немного сочувствия, человеческого тепла после этой жуткой и холодной ночи. Самой страшной в моей жизни.

Если у кого то есть какая либо информация о семье из Самары Андрее (50 лет и Лене 45 лет)сообщите, живы ли они?

Мой email mysail@km.ru

Номер мобильного телефона автора убрал из паблика, кому нужен будет пишите на почту или мне или самому автору.

Так как появляются многочисленные комментарии о нереальности происходящего, я добавил видео с youtube, где вы можете посмотреть дорогу в Нижнебаканской, многотонные фуры и грузовики разметаны по дороге как спичечные коробки.


 
swaДата: Пятница, 13.07.2012, 08:48 | Сообщение # 8
Легенда
Группа: Профессионалы (СВК)
Сообщений: 2465
Статус: Покинул Зону
продолжение:

Вот еще, подтверждение прежнего рассказа по времени один в один: "Вот еще очевидцы: "Ещё не менее чудовищное преступление, произошедшее только
что: принесение в жертву неким планам властей нескольких поселений и городков, со множеством невинно пострадавших людей... Сотни погибших. Данные тщательно скрываются.
Кто ответственен за произошедшее - те в тени...
Кто уполномочен говорит хоть что-то о ситуации в Крымске -- не скажет ничего настоящего... СМИ врут и врут...
Нормальноц помощи пострадавшим нет. А что же произошло?
Что за наводнение стеною до 7 метров?

Крымск — город краевого подчинения на юге России, административный центр Крымского района Краснодарского края. Население 57,3 тысяч человек.
Пострадал и Геленджик! О_О

Вот пост от РадиоХерца: (он тоже брал свидетельство очевидцев с какого-то сайта, но не прокручивается у меня, срывает). Поэтому привожу текст.

=Крымск. От очевидцев=

Только что вернулись из Крымска. Спасибо Наташе, Алексею-Некислому, общими усилиями собрали 3 машины с продуктами и одеждой, вещами 1й необходимости...
Начну с самого начала, Крымск встретил пустотой, черной, темной пустотой, колонны пожарных машин и машин мчс по обочинам, никто ничего не знает, палаточный лагерь был, но он только для солдат и мчс, пострадавших в нем нет, в оперативном штабе мчс у здания алминистрации разговаривали с оперативным дежурным, в 3 часа ночи он не владел информацией кто и где из пострадавших размещен, пунктов питания НЕ БЫЛО, это не смотря на прошедшие сутки.
Поехали к Руси, там якобы был сбор помощи, по факту кучки одежды разбросаны по мокрому крыльцу на улице, работал генератор, несколько сотрудников мчс ни о чем и ничего не знали, несколько местных в алькогольном опьянении так и не смогли ничего прояснить. Через интернет нашли где базировались ребята из Эковахты, нашли их, встали в самом эпицентре на ул.Адагумская. В свете фар жуткое зрелище, мертвый город, вой собак, ни людей, ни сотрудников мчс или полиции, которые якобы должны как то помогать людям, за ночь так никто и не появился.
С рассветом выдвинулись на поиски людей, единного центра по размещению нет, нет информации вообще никакой, только разрозненные и непроверенные факты.
Поехали по затопленным улицам, дороги относительно проезжабельны, обочины и дворы по колено в воде, людей не видно. Разрушения колоссальные, все смешалось дома, заборы, машины, мусор, трупы животных, зрелище не для слабонервных, выходили из машины и звали людей, кто не уехал те находились на чердаках, ВСЕ кого встретили были голодными и сырыми, без сухой одежды и одеял, где то по 5-7 человек, где то по 2 или 1.
Рассказы местных реально жуткие, вода пришла сразу стеной в 1.5 - 3 метра, у многих так и не было никакого шанса спастись.
Отметки на домах и мусор, застрявший высоко на деревьях отчетливо говорит об уровне затопления, местами 2х этажные дома скрывало с крышей. Вчера при визите путина людей не выпускали на улицы, всех загоняли в грязные дома и затопленные дворы, конкретно на ул. Адагумской и ул. Луначарского, никакой реальной помощи от власти нет, никакой информации нет, жители словно глушеные, никто ничего не знает. Сегодня с утра солдаты принялис к разборам завалов!!! МАГАЗИНОВ!!!, но ни частных домов, коммунальные службы чистят дороги те что ближе к центру и администрации, около нее ажиотаж, куча народа, машин, суета, но стоит только спуститься к реке, там тихий ужас, люди голодные, нет чистой воды (2-е сутки, а подвоз так и не организован), нет хлеба, нет ничего, изредка скорые проезжают.
Экологи развернули лагерь, поили горячим чаем, раздавали помощь, заряжали мобилные жителям, ситуация сложная, очень сложная.
Мы что с собой привезли, все раздали адресно, именно жителям оставшимся в своих домах, проехали сколько смогли и где смогли, волонтеров на улицах и переулках замечено не было, но зато пока раздавали консервы и одежду нас догнали телевизионщики, кое как отправили их на..., в центр города где и идут все спасательные мероприятия... что еще написать не знаю, погибших только на 2х улицах где мы были более 40 увезли еще вчера до обеда, причем не с самых пострадавших улиц, сколько погибших в "эпицентре"
остается догадываться, суда по разрушениям явно в разы больше официальных цифр...Работы какие ведутся, одна видимость, замыливание глаз, практически делается очень, очень мало для жителей.
Кто если решит ехать, дороги все открыты, жителям особенно нужна вода, хлеб, консервы, что то теплое, предметы личной гигиены, детское питание...вот только раздать это очень сложно, в центре сбора помощи, передать эту самую помощь не совсем можно...
...В крымске погибших в разы больше чем в официальных данных, власти ничего не делают, питьевой воды нет !!!!! просто ужас!!!
У нас в Нижнебаканской я увидел МЧСников только к 11 часам дня 7 июля, а вода пришла в 22:30 6 июля, где они были 12 часов ??????
их небыло всех МЧСников района угнали в Геленджик спасать нас было некому !!!!!! По поводу воды весь день шел дождь и возвращаясь с работы в 21:00 6 июля я посмотрел уровень речки Баканки вода поднялась за день на 10-20 см ЗА ДЕНЬ!!!!!!!
а через 1.5 часа вода поднялась на 7 метров и власти нам рассказывают что сбороса воды из водохранилищь небыло - НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!!!!!!!
...Из самой эффективной помощи я увидел только лагерь экологов на Адагумской, стояли с генератором всю ночь, горячий чай, продукты, одежда, заряжали телефоны...Сейчас они немного меняют концепцию, очень жаль но объективно понять кому продукты/одежда действительно необходима и кто во 2й или 3й раз хватает сколько может унести очень сложно, поэтому будут передвигаться по наиболее пострадавшим улицам искать оставшихся, неэвакуированных людей и уже им адресно помогать, мы так же делали с 5.00 утра, но только не везде могли проехать на легковой машине, ребята же на внедорожниках...
Есть улицы куда спасатели даже не заезжали, люди сами вытаскивали утонувших соседей из под обломков, собирали на улице принесенных умерших и не дождавшись спецслужб увозили в морг...
Циничность властей просто ужасает, я не знаю как оно должно быть, но уж точно не так как это происходит в Крымске, люди сами себя спасают как могут, в полном неведении о том что происходит вокруг, в информационной и экономической блокаде((((....
В Крымске неожиданно оказался Дмитрий Быков. Передал по
телефону:
— В городе разгром, описанию не поддающийся...
Как раз ровно 10 лет назад,в августе 2002 года,здесь уже было наводнение. Я тогда тоже приезжал. Могу сказать, что вода тогда в городе стояла вдвое ниже, чем сейчас. В этот раз - вода до 4-х метров.
Сейчас до сих пор на стадионе «Витязь», например, вода по пояс осталась.
Разрушения очень серьезные. В городе полно сдвинутых с места машин, вывороченных деревьев, что касается трупов, которые просто не успевают убирать, то подвозивший меня водитель вчера насчитал на одной из обочин пять трупов...
Только что я вышел с большого местного пищевого и вещевого рынка. Теперь этот рынок местные жители называют «фукусимой», потому что тут кроме руин и грязи ничего больше не осталось. Вот, у гипермаркета «Магнит» уцелели только стены, сам он изнутри разрушен полностью. Внутри — вода.
Стекла из окон выдавлены. Сейчас я стою возле магазина электроники — такое ощущение, что Мамай прошел. Люди говорят, что у них разрушен бизнес, который они создавали на протяжении 12-13 лет... Им в принципе никакая компенсация ничем уже не поможет — разрушено всё, что они нажили.
А в поселке Нижняя Баканка, который в 15 километрах от Крымска, разрушено до 70 процентов домов. Я проезжал этот поселок: там горы наваленного мусора. И это всё,что осталось от жилищ (в основном деревянных)...
Оставшихся без жилья расселили по детским садикам. В одном таком я был. Туда привезли дизель, но к нему нет пока ни масла, ни бензина, чтобы его запустить.
Электричества, конечно, нет во всем Крымске, не работает ни один светофор, интернет вообще отсутствует как класс. Только в одном месте ловит.
От местных властей нет никакой информации. Я имею в виду представителей власти, которые сидели тут вместе с Путиным, когда он приехал. Возможности вступить с ними в контакт пока нет.
Единственная власть, которая есть, это представители МЧС.
И они, надо сказать, ведут себя просто безупречно. Как и полиция.
Полицейские наряды охраняют город от мародеров. И мародерства пока нет. В общем, работа полицейских и МЧС организована хорошо. И также очень хорошо организована
взаимопомощь: люди постоянно несут пострадавшим вещи и еду.
С тех пор, как Путин сказал, что «не надо преувеличивать» (масштабы трагедии — Прим. Ред.), в городе в его адрес со стороны жителей звучат такие слова, которых я не слышал ни на какой Болотной... Все жители,как один,говорят, что из-за постоянного вранья сильно нарастает чувство тревоги — если бы власть не лгала, было бы спокойней.
Конечно, далеко не 150 погибших (по последним официальным данным — 171 — Прим.Ред.). Все здесь называют цифру до тысячи.
И те из жителей, у кого родственники работают в МЧС, тоже говорят, что цифра погибших очень сильно занижена. Но многие даже не разрешают журналистам называть свои фамилии, называют только фамилии своих погибших соседей. Погибшим боятся уже нечего. А живые боятся не получить даже той компенсации, которая обещана.
И еще. Все замечают: вода была теплее на ощупь, чем бывает при ливне и при дожде. Весь город абсолютно убежден: сброс воды с Неберджаевского водохранилища имел место. И сделано это было, как убеждены здесь многие жители, чтобы вода не пошла в сторону Новороссийска, где выстроены богатые коттеджи. Вот такая версия ходит.
И, действительно, откуда вообще могла пройти волна такой высоты и скорости?..
В большинстве домов люди говорят, что началось всё в
3.10-3.15 ночи в субботу, а в 3.30 вода уже была по грудь. А спасение начало приходить только к 10-11 утра... До этого момента сидели без помощи. Спасения не было никакого. Сирена на местном консервном заводе завыла только в 5 утра. До этого ничего= =================================================

Вот БОДРЯЩИЕ мнения властей, относительно Краснодарских
событий: =Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тыс. жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Наводнение произошло вследствие обильных дождей.
Согласно последним данным, погиб 171 человек, в том числе 159 в Крымском районе, двое — в Новороссийске и 10 — в Геленджике. За медицинской помощью обратились 205 человек, в том числе 48 детей. С травмами различной степени тяжести госпитализированы 159 человек, в том числе 16 детей. По факту массовой гибели людей на Кубани было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".
Подготовка к олимпиаде в Сочи, видимо перешибла все мозги?! "

С уважением
Александр Попов


 
LisДата: Суббота, 06.10.2012, 22:54 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1018
Статус: Покинул Зону
Вот так....
[i]
 
СТРЕЛОК-056Дата: Суббота, 22.12.2012, 15:01 | Сообщение # 10
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 424
Статус: Покинул Зону

Добавлено (22.12.2012, 15:01)
---------------------------------------------



Победа или рай!!!
 
LisДата: Суббота, 02.03.2013, 11:19 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1018
Статус: Покинул Зону
Сегодня папа снова пьяный Пришeл домой. Опять бил мать. Я разозлился, как ни странно Вцепился маму защищать. Его я шлeпал кулачками И ножкой маленькой пинал. Зачем он сделал больно маме? А, вдруг, он что-то ей сломал? Она лежит в углу у стенки, Глаза закрыла, будто спит. Все в синяках еe коленки, И ссадина на лбу блестит. А я всe колочу пьянчугу, Но он смеeтся мне в глаза... И как мне заломает руку! Мне больно так! Не описать! Тут в дверь стучит к нам дядя Гриша (Сосед, что выше этажом), К нему навстречу папа вышел С огромным кухонным ножом. Я подбежал к любимой маме, Хотел скорее разбудить, Чтоб убежали мы с вещами К любимой нашей тeте жить. А мать глаза не открывает... Да как так можно крепко спать? И как она не замечает, Что это пол, а не кровать? И, кажется, она не дышит, А баловаться так нельзя! Ах мама, мамочка! Не слышит... Не открывает всe глаза! И сердце моe вдруг зажалось, Я, плача, мамочку будил. Она никак не просыпалась... Я приобнять еe решил... Я слышал шум там, в коридоре, А дальше плохо помню я. Другой сосед наш - дядя Боря Всe повторял: "Полиция!" Какая-то чужая тeтя Меня за руку повела... Сейчас мы на еe работе. Другая тeтя тут пришла, Какие-то бумажки пишет, Печально смотрит на меня. Спросила: "Как ты, мальчик Миша? Всe образуется на днях! Твой папа больше не обидит - Его надолго увезли. Тебя он долго не увидит. Ему там будет две статьи.. А твоя мама улетела Туда, где свет, и где покой. Но передать тебе велела - Еe душа всегда с тобой. Тебя никто здесь не забудет. Тебе Я буду помогать. Наш сторож тебе папой будет. А повариха здесь - всем мать. Таких, как ты - детей, здесь много. Заместо брата и сестры.. Пусть, по- началу смотрят строго, Но, в основном они добры! Тебе кровать я застелила. Пойдeм, малютка, надо спать. Давно уж ночка наступила. Тебе давно пора в кровать..." И отвела, и уложила, И за собой прикрыла дверь. А мне так не понятно было - Я что, здесь буду жить теперь? Куда же мама улетела? Зачем оставила меня? Она, быть может, заболела? И может, навестит на днях? Тут, вдруг, за дверью голос слышу Отчeтливо и хорошо: "Уже ты уложила Мишу? Там следователь к нам пришeл. Сказал, что завтра мать хоронят, Чтоб Миша ничего не знал. Сказал, что завтра нам позвонит. Свою нам помощь обещал. Отца у Миши задержали, И очень скоро будет суд... И в детском садике сказали, Что Миша оказался тут..." И голоса ушли. Укрылись, А я заплакал чуть дыша. И сердце так заколотилось, Как- будто я бежал, спеша! Я больше маму не увижу? Она не улыбнeтся мне? Еe я больше не услышу ? Я может сплю? Да! Я во сне! Да! Точно! Как проснусь, я знаю, За мною мамочка придeт, И вместе с нею полетаем Там, где она сейчас живeт.. . А папу я скорей забуду. Опять он будет маму бить.. И, когда вырасту, не буду Я НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ ПИТЬ!

Добавлено (02.03.2013, 11:19)
---------------------------------------------
16 лет, парень спрашивает у отца: Папа, когда мне исполнится 18 лет, что
ты мне подаришь? Отец отвечает: до этого еще есть время сынок. В 17 лет
этот мальчик попадает в больницу, с диагнозом "заболевания сердца"
Мальчик у отца спрашивает: Папа я умру.!?.В этот раз отец промолчал.!.В
18 лет мальчик вернулся домой и увидел в своей спальной письмо.!.-Сынок,
помнишь, ты у меня спросил, что я тебе подарю в 18 лет.?..Я подарил тебе свое сердце, с Днем рождением сынок!!!!


Сообщение отредактировал Lis - Суббота, 02.03.2013, 22:04
 
СТРЕЛОК-056Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:23 | Сообщение # 12
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 424
Статус: Покинул Зону
Ради детей пойдешь на все!!


Победа или рай!!!
 
LisДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:49 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1018
Статус: Покинул Зону

Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет.

Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить
эту куклу.
Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы
уверены, что у меня не достаточно денег?
Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег
чтобы купить эту куклу.
Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих
покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту
куклу…?
Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы
подарить ей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы
она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!
…Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.
Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама
тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и
передать ее моей сестренке!? ….
Мое сердце внезапно остановилось.Маленький мальчик посмотрел на меня и
сказал: Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с
прогулки. Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я
хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла
меня.
И он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но
отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он
посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…
Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем
твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??…
Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!
Не показывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать.
Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.
Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег!
Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога
дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать
ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного
денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у
Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя
мама любит белые розы!…
Я закончил свой шопинг в задумчивом и странном состоянии. У меня из
головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил -в местной газете была
статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил
женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на
месте, а женщина была в критическом состоянии.Семейство должна решить
отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая
женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того
мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что
та молодая женщина скончалась… Я не сдержал слезы… Я купил белые розы и
пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была
кукла и фото, а на одной стороне была белая роза.
Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я
никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!
Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете
разбить жизнь не только свою…
 
СТРЕЛОК-056Дата: Понедельник, 25.03.2013, 23:26 | Сообщение # 14
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 424
Статус: Покинул Зону

Добавлено (25.03.2013, 23:23)
---------------------------------------------

Добавлено (25.03.2013, 23:24)
---------------------------------------------

Добавлено (25.03.2013, 23:25)
---------------------------------------------

Добавлено (25.03.2013, 23:26)
---------------------------------------------
А вот что было до недавнего времени!!



Победа или рай!!!
 
LisДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:02 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1018
Статус: Покинул Зону
 
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ЗАДЕНЕТ ТВОЁ СЕРДЦЕ... (Пишем о том что наболело....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>