Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » 4 октября 1993 года. (Черный октябрь)
4 октября 1993 года.
dzotДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:19 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Профессионалы (Наставники)
Сообщений: 1297
Статус: Покинул Зону
17 лет назад, 4 октября 1993 года, были предательски обмануты русские люди, пришедшие на защиту Белого дома. Жестоко и цинично правительство расправилось над теми, кто был неравнодушен к судьбе Отечества. День Памяти погибших защитников “демократии”, видимо, не столь серьёзная дата, судя по тому, с каким безразличием о нём замалчивается и нынешней властью. Ну, мол, что было - то было. “Кто помянёт – тому глаз вон”. Есть проблемы посерьёзнее.
Но мы не должны забыть о тех, кто погибал 4 октября на своей земле, за свою страну. Это – наши герои, принесшие себя в жертву во имя будущего России.

Что было после? Будённовск,
«Норд-Ост»,
«Курска», подлодки, в пучине погост;
Нальчик, Каспийск,
две чеченских войны,
(Реки Кавказа от крови красны);
Взрывы на рынках, в метро и домов,
Каждый год новых миллионы крестов;
«Смерти реформы», грабёж, криминал,
СПИДа, наркотиков траурный вал;
Горечь потерь в катастрофах
сплошных,
Ненависть, страх, жажда мести живых;
Бойня невинных в Беслане детей –
Всё это следствие чёрных тех дней.
Продана, предана русских земля,
Гибнут заводы, пустеют поля.
Армия, космос, наука, семья,
Школа, здоровье, мораль – полынья.
Телепрограммы калечат людей,
Души ломая отравой своей.
Смят и растерян державный народ,
Минина, Сталина втайне он ждёт.
Силы не собраны в мощный кулак –
Вот и бесчинствует классовый враг.
Думает, в угол загнал он народ,
Сделал рабом для услады господ.
Медлит народ иль устал – почему?
Вспомнить историю надо ему.
Вспомнить, как твёрдой, могучей рукой
Он справедливый отстаивал строй! ©Кирилл СОЛОДУБ



"От того, что мы забываем о Солнце, оно не перестает светить, прощая нас, забывчивых..."
 
LisДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:58 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1019
Статус: Покинул Зону
dzot, ПатриЁт...однако...
 
dzotДата: Понедельник, 04.10.2010, 18:40 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Профессионалы (Наставники)
Сообщений: 1297
Статус: Покинул Зону
Quote (Lis27_)
ПатриЁт

Возможно biggrin



"От того, что мы забываем о Солнце, оно не перестает светить, прощая нас, забывчивых..."
 
maratДата: Понедельник, 04.10.2010, 18:51 | Сообщение # 4
Зомби
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Покинул Зону
dzot, эти люди были просто тупым быдлом, которому запудрили мозги словами "советский союз - говно, давайте отдадим нефть западу, а взамен получим пачку дефицитной жвачки". мне не жалко их. совсем. извините за резкость, если, что.
 
dzotДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:00 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Профессионалы (Наставники)
Сообщений: 1297
Статус: Покинул Зону
marat, С какой пальмы ты такой умный спустился? Ведь то зверье стрелявшее по безоружным гражданам, именно так и рассуждало.
Люди шли защищать советскую власть. А вместо этого, стали пешками в преступных разборках “элиты”



"От того, что мы забываем о Солнце, оно не перестает светить, прощая нас, забывчивых..."
 
maratДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:29 | Сообщение # 6
Зомби
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Покинул Зону
Quote (dzot)
стрелявшее по безоружным гражданам

эти безоружные граждане военных на куски чуть не разорвали. и не военные виноваты, а люди, которые тогда стремились к власти. т.е. всеми "уважаемый" пьяница-дебошир тов. ельцин.

Quote (dzot)
Люди шли защищать советскую власть.

у меня другое мнение. они шли бороться за "демократию". советский союз тогда считался "империей зла" и до сих пор так считают. разве все забыли, как в москве тащили флаг россии?

а вообще предлагаю закрыть тему, ибо сейчас тут начнется срач.

 
ScreamДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:34 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 883
Статус: Покинул Зону
Quote (marat)
у меня другое мнение.

Quote (marat)
разве все забыли, как в москве тащили флаг россии?

Если возраст указанный в профиле правдив то ты слишком юн, чтоб застать эти события лично. И можешь формировать свое мнение только ссылаясь на различные источники информации, сми и тп. Которые как известно не всегда правдивы. Или могут толковать одни и те же события по разному.
Quote (marat)
а вообще предлагаю закрыть тему, ибо сейчас тут начнется срач.

Эту тему открыл человек который формально являеться модером на нашем сайте, так что за срач не волнуйся. smile


 
dzotДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:59 | Сообщение # 8
Легенда
Группа: Профессионалы (Наставники)
Сообщений: 1297
Статус: Покинул Зону
Quote (marat)
эти безоружные граждане военных на куски чуть не разорвали.

Ну конечно. Пролетариат с камнями и авоськами достаточно грозная сила сопоставимая с хорошо укомплектованной армией.
Действительно, в чем вина военных?)) Слепо выполнять приказы за нехилые вознаграждения, это так по людски.
Quote (marat)
они шли бороться за "демократию". советский союз тогда считался "империей зла"

Так за демократию и шли. А не за единоличное правление Ельцина. Империей зла? Для американцев чтоли?))

marat, Ты у нас на сайте только ради темы зарегистрировался?) Кто ты в Сталкерской зоне?))



"От того, что мы забываем о Солнце, оно не перестает светить, прощая нас, забывчивых..."
 
maratДата: Вторник, 05.10.2010, 15:28 | Сообщение # 9
Зомби
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Покинул Зону
Quote (dzot)
Пролетариат с камнями и авоськами достаточно грозная сила сопоставимая с хорошо укомплектованной армией.

я видел, как один бунтарь вскарабкался на движущийся танк и начал так старательно пытаться выкинуть солдата, который наполовину высунулся из люка, что мог с легкостью свернуть ему шею. солдат даже был вынужден забраться обратно в танк и закрыть люк. причем против этого бунтаря не была применена никакая сила.

Quote (dzot)
нехилые вознаграждения

эти вознаграждения получают "смелые" начальнички сидящие дома. а обычные солдаты защищают Родину за копейки.

Quote (dzot)
Так за демократию и шли.

глупые людишки думали, что будет лучше, чем в советском союзе. но чем был плох советский союз? я знаю, что был дефицит, но у людей была работа, стабильная зарплата, хорошее образование. хорошее образование может быть и сейчас, но оно мало что даст. и учебники сейчас ужастные(ну это уже другая история)

Quote (dzot)
А не за единоличное правление Ельцина.

а по-моему все слепо поверили его красивым словам и побежали голосовать.

Quote (dzot)
Империей зла? Для американцев чтоли?))

для всего запада и даже для самих русских. вон сейчас по телевизору "умные"(купленные) дяди сидят и поливают грязью коммунизм.

Quote (dzot)
Ты у нас на сайте только ради темы зарегистрировался?)

ну да)

Quote (dzot)
Кто ты в Сталкерской зоне?))

я прошел оригинал два раза)))

Quote (Scream)
можешь формировать свое мнение только ссылаясь на различные источники информации, сми и тп. Которые как известно не всегда правдивы.

а что делать? я свое мнение формирую не по одному источнику. я сначала "обрабатываю" инфу из разных источников и потом уже начинаю что-то понимать.
 
LisДата: Вторник, 05.10.2010, 17:56 | Сообщение # 10
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1019
Статус: Покинул Зону
ША!!!!
Замяли...
Люди шли за обоями и колбасой,которые были в дефиците,их слухами и обманом затащили на Площадь(только в этом и проявлено их стадное чувство,но увы,так нас воспитывали),потом само собой митинги и саботаж...
вот фрагменты рассказа моего друга,который как раз был на Площади в качестве военного,у нас тогда срочка была,он мой ровестник-
стоим возле ЗИЛов и БэТэРов курим,кое кто в оцеплении,сильно ретивых не пускает к технике...Тут-"ЧПОК" и нога у меня подкосилась,рядом парень упал,лицо в крови....
У него ранение колена,хромает теперь...
Беспорядки были саботированы специально,военные спасаясь от праведного гнева(на самом деле провокацией подставных лиц) старались уйти,им не давали,стрельба была открыта по военным,они ответили по вспышкам...жить то всем хочется.
Вся вина,на правительстве,вот им и спасибо!
Люди и военные не хотели крови,просто защищались друг от друга.
 
dzotДата: Вторник, 05.10.2010, 18:08 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: Профессионалы (Наставники)
Сообщений: 1297
Статус: Покинул Зону
Quote (marat)
а по-моему все слепо поверили его красивым словам и побежали голосовать.

А ты наверняка уже тогда знал, за кого нужно голосовать и предвидел чьей рукой будет погублен союз. smile
Quote (marat)
упые людишки думали, что будет лучше, чем в советском союзе. но чем был плох советский союз?

Всесоюзный референдум 17 марта 1991 года о сохранении СССР – число проголосовавших в России “за сохранение союза” – 71,3%
О да, "тупые людишки" уже с 91 года мечтали о развале союза.
Quote (Lis27_)
Люди шли за обоями и колбасой,которые были в дефиците,их слухами и обманом затащили на Площадь(только в этом и проявлено их стадное чувство,но увы,так нас воспитывали),

Ну или так)
Quote (marat)
вон сейчас по телевизору "умные"(купленные) дяди сидят и поливают грязью коммунизм.

Ты еще про видео блог Медведева расскажи biggrin



"От того, что мы забываем о Солнце, оно не перестает светить, прощая нас, забывчивых..."
 
maratДата: Вторник, 05.10.2010, 19:59 | Сообщение # 12
Зомби
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Покинул Зону
Quote (dzot)
А ты наверняка уже тогда знал, за кого нужно голосовать и предвидел чьей рукой будет погублен союз.

конечно нет, но как говорится "мудрая мысля приходит опосля"

Quote (dzot)
Всесоюзный референдум 17 марта 1991 года о сохранении СССР – число проголосовавших в России “за сохранение союза” – 71,3%
О да, "тупые людишки" уже с 91 года мечтали о развале союза.

ну значит у меня было ошибочное мнение.

Quote (dzot)
Ты еще про видео блог Медведева расскажи

ну про медведева я мало что расскажу, однако я точно знаю, что по телевизору нам впаривают фигню. например по 5-му каналу(санкт-петербург) шла дискуссия про алкоголь и там какой-то человек говорил, что его недавно родившей жене врач порекомендовал давать ребенку безалкогольное пиво. затем он впаривал, что в пиве много всяких витаминов, микроэлементов, но знающие-то люди понимают, что алкоголь это самый обычный яд и он опасен в любых кол-вах. и в безалкогольном пиве тоже есть доля алкоголя. если кто-то усомнится в моем посте, то я могу найти эту трансляцию.
 
LisДата: Вторник, 05.10.2010, 21:15 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1019
Статус: Покинул Зону
...Гм....
Парни,не устали?...Мож про тяжелый быт народов севера поговорим? apple
 
dzotДата: Вторник, 05.10.2010, 22:41 | Сообщение # 14
Легенда
Группа: Профессионалы (Наставники)
Сообщений: 1297
Статус: Покинул Зону
Устали сударь....устали......... sleep


"От того, что мы забываем о Солнце, оно не перестает светить, прощая нас, забывчивых..."
 
LisДата: Среда, 06.10.2010, 08:28 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1019
Статус: Покинул Зону
dzot, Ну тогда давайте постреляем друг в друга и успокоимся... gunsmilie
 
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » 4 октября 1993 года. (Черный октябрь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>