Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Здоровая нация (каждые 9 сек. 1 человек в мире умирает из-за того,что курит.)
Здоровая нация
MECTKOMДата: Среда, 12.05.2010, 20:00 | Сообщение # 46
Бандит
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 28
Статус: Покинул Зону
Модераторам : простите за флуд, но Вождю просто необходимо ответить)))
Quote (GLADIATOR)
Помоему ДЕД из тебя 100%-тный
Мне очень приятно это слышать ! А тем более мнение Вождя ставить под сомнение НИЗЯ! Возможно в июне и удастся влится в Организм ДЕДов в Питере, и если весь влезу- знать судьба такая))) Думаю время все рассудит) А то бандерлог Саня Сибирь уже весь обморгался по поводу ДЕДов, хорошо что глазОВ у него два, хотя судя по профпутевкам в болота - неизвестно сколько их у него и где )))) lol lol lol

Quote (SIBIR)
Тююююю. У нас Зона есть, она почище всяких санаторияф.

1eye haha


Убивает не оружие !!!

Сообщение отредактировал MECTKOM - Среда, 12.05.2010, 22:11
 
GLADIATORДата: Среда, 12.05.2010, 20:07 | Сообщение # 47
ВОЖДЬ
Группа: Ветераны
Сообщений: 1540
Статус: Покинул Зону
Quote (MECTKOM)
А тем более мнение Вождя ставить под сомнение НИЗЯ!

хм......... А может он и прав ................................... biggrin

Quote (MECTKOM)
Возможно в июне и удастся влится в Организм ДЕДов в Питере

Мне не обязательно это надо видеть , но попробую вырваться ... brows


 
RedFactionДата: Среда, 12.05.2010, 20:35 | Сообщение # 48
Проповедник
Группа: Профессионалы
Сообщений: 351
Статус: Покинул Зону
MECTKOM...
Спасибо за историю... beer

Расскажу и я...
Мне 13 лет и я в пионерлагере... Курил весь отряд, в котором был я и весь старший отряд, с которым я тоже дружил... Так вот я не курил и всем говорил, что они fool (при этом на предложение попробовать я говорил примерно так: да чё я совсем штоли biggrin ... просто я исренне не мог понять нафик это... вот пиво - другое дело)... Потом осенью этого же года я гулял себе в одиночестве и не помню уж с чего купил пачку сигарет (вроде "Ява" в мягкой пачке - щас не помню...) Закурил... Голова пошла кругом... Мне понравилось biggrin . Курил 21 год. Бросал один раз хрен знает когда на неделю... Последние лет 5-7 совершенно четко отдавал себе отчет в том, что это наркоманская зависимость... Даже хуже - кайфа никакого вообще... сплошное плацебо (только в хреновом варианте biggrin ) ... Но ВСЁ РАВНО КУРИЛ. И даже бросать вопщем-то не так чтоб хотел... И тут как-то сижу я, как обычно... и вдруг посещает меня следующая мысль: "А какого буя собственно я вообще курю эти чортовы сигареты?"... Прям пронзила меня... И тут я ВСЁ ПОНЯЛ! С тех пор я не курю табак вообще... Уже месяц... И не хочу совершенно. Первую неделю были приступы желания покурить - но не более одной минуты и странные ощущения в животе. С каждым днём чувствую себя всё лучше во всех отношениях... Перестал уставать вообще! До сих пор не могу понять как угодил в эту нехитрую ловушку на 20 лет... Но всё к лучшему - я так считаю smile

PS Курящие комрады - никаких мук отвыкания нет - это всё враньё, распространяемое совсем слабовольными людьми и подогреваемое табачными концернами... cool

 
PitbullCrashДата: Четверг, 13.05.2010, 10:30 | Сообщение # 49
Зомби
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Статус: Покинул Зону
Я бросил год назад, до этого курил лет 15 примерно. Прочитал книгу Аллена Карра "легкий способ бросить курить" . Действует в 99% из 100%. У нас даже старичек сторож бросил курить после прочтения. Страшилок никаких там нет, даже наоборот, в процессе чтения делается акцент на то, что бы вы и дальше курили. Читал ее наверное в течении полугода, под настроение по паре страниц, короче не заморачивался на этом абсолютно. И вдруг однажды, ближе к концу книги вдруг что-то щелкнуло в голове, и к оставшимся в пачке сигаретам я больше не притрагивался. Рекомендую однозначно почитать курильщикам, просто ради интереса. Вся фишка в том, что бросить на самом деле очень просто!!! Единственно потом когда бросишь уже, когда пивка попьешь, покурить охота все равно)))

а соц. реклама должного эффекта не дает, все равно не будешь проецировать на себя рак легких или еще что-нибудь. Кажется, что с тобой такого не случиться никогда.

З.Ы. желающие могут в сети найти электронку книги без проблем. Однозначно рекомендую.

Сообщение отредактировал PitbullCrash - Четверг, 13.05.2010, 10:33
 
КузьмаДата: Четверг, 13.05.2010, 15:05 | Сообщение # 50
Долговец
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 154
Статус: Покинул Зону
А я кваса вчера 2 литра выпил холодненького-не знаю правда хорошо это или плохо для здоровья-но в жару приятно biggrin
Кстати из расказа МЕСТКОМА (Эдуарда) подтверждаю тот факт, что бросивший курить чел-все равно сколько бы лет не прошло ,будет хотеть курить снова( не курю 2 года).Я правда курил немного, в день 5-6 сигарет, может поэтому бросил более легко, но именно по этой причине человеку мало курящему приходиться больше открещиваться от соблазна начать снова.Причина тому, объяснение типо да 5 -6 сигарет для здоровья не помеха, а удовольствие дополнительное!Курильщику 1-2 пачек в день, бросить курить есть серьезный резон, тут рано или поздно встанет быбор! Вобщем каждый доходит до этого по своему и я лично рекомендаций давать не буду.


Сообщение отредактировал Кузьма - Четверг, 13.05.2010, 15:18
 
RedFactionДата: Пятница, 14.05.2010, 03:09 | Сообщение # 51
Проповедник
Группа: Профессионалы
Сообщений: 351
Статус: Покинул Зону
Quote (PitbullCrash)
подтверждаю тот факт, что бросивший курить чел-все равно сколько бы лет не прошло ,будет хотеть курить снова( не курю 2 года)

Если это так, значит ты не разобрался до конца - что есть на самом деле табачная зависимость... Вот и хочешь курить через 2 года... Всё в голове. beer


Сообщение отредактировал RedFaction - Пятница, 14.05.2010, 03:11
 
MECTKOMДата: Пятница, 14.05.2010, 11:40 | Сообщение # 52
Бандит
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 28
Статус: Покинул Зону
Quote (RedFaction)
значит ты не разобрался до конца - что есть на самом деле табачная зависимость..

А как разобраться если это - ощущения?! Кофе с сигареткой - КАЙФ, после еды покуришь -КАЙФ!!! Курить сейчас хочется не из за никотина, а из за ощущений, которых явно не хватает. После бросания курить, многие "вещи" потеряли свою "остроту" и приходится учится жить по новому! И не даром называют КУРЕНИЕ - дурной ПРИВЫЧКОЙ!!! А сны про то что ты начал опять курить, походу снятся всем. Ну я их не щитаю кошмарными. Просто для меня есть ещё пара тем на которые сны любят надавить, и курение не самая большая из них. Кстати, когда я думал бросить курить, я рассуждал так: Что такое СИГАРЕТА? - ЭТО - какой-то дурак нарвал какой-то травы, потом её высушил, нарубил, завернул все это в бумагу, поджёг и стал дышать этой гадостью! А мы просто это пытаемся повторить! Ну вот где-то так)))


Убивает не оружие !!!
 
HOBi4ok(21rus)Дата: Пятница, 14.05.2010, 12:10 | Сообщение # 53
Невоеннообязанный
Группа: Опытные
Сообщений: 262
Статус: Покинул Зону
Quote (MECTKOM)
Кофе с сигареткой - КАЙФ, после еды покуришь -КАЙФ

Ну, а пробежка 50-100м и дыхалка не сбивается - не КАЙФ? (А пока не бросишь курить - не испытаешь) biggrin


И я Вам рад! )))
 
PitbullCrashДата: Пятница, 14.05.2010, 12:45 | Сообщение # 54
Зомби
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Статус: Покинул Зону
Quote (HOBi4ok-OK)
Ну, а пробежка 50-100м и дыхалка не сбивается - не КАЙФ? (А пока не бросишь курить - не испытаешь)

согласен на 100% , и еще кайф с утра выйти и вдохнуть ПОЛНОЙ грудью свежий(если конечно повезет) воздух biggrin
 
CyberSerpentДата: Пятница, 14.05.2010, 14:16 | Сообщение # 55
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Обычное дело. Типичная картина наркотической зависимости. Грубо говоря можно выделить две составляющих - физиологическую и психологическую. Даже при полным исключении физиологической зависимости остается психологическая, а с ней бороться гораздо сложнее в силу ряда причин...

Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
RedFactionДата: Пятница, 14.05.2010, 15:31 | Сообщение # 56
Проповедник
Группа: Профессионалы
Сообщений: 351
Статус: Покинул Зону
Quote (MECTKOM)
А как разобраться если это - ощущения?!

Испытать другие ощущения и сравнить... cool

Quote (MECTKOM)
какой-то дурак нарвал какой-то травы, потом её высушил, нарубил, завернул все это в бумагу, поджёг и стал дышать этой гадостью! А мы просто это пытаемся повторить! Ну вот где-то так)))

С таким подходом, ты, имхо, "слона не продашь"... biggrin

Quote (HOBi4ok-OK)
А пока не бросишь курить - не испытаешь

Некоторые ощущения я вообще считал для себя безвозвратно утерянными... - а оказалось всего-то надо было бросить курить...

Quote (PitbullCrash)
с утра выйти и вдохнуть ПОЛНОЙ грудью

ДА smile

Quote (CyberSerpent)
Обычное дело. Типичная картина наркотической зависимости. Грубо говоря можно выделить две составляющих - физиологическую и психологическую. Даже при полным исключении физиологической зависимости остается психологическая, а с ней бороться гораздо сложнее в силу ряда причин...

Физиологическая зависимость от табака - это больше миф (удостоверился на собственном опыте)... А вот с психологической надо разбираться... Психологически зависимый субъект часто не имеет ясной картины своих желаний и всегда находится в плену жесткой саморефлексии... - отсюда и ошибочное:

Quote (MECTKOM)
Кофе с сигареткой - КАЙФ, после еды покуришь -КАЙФ!!! Курить сейчас хочется не из за никотина, а из за ощущений, которых явно не хватает. После бросания курить, многие "вещи" потеряли свою "остроту" и приходится учится жить по новому!


Сообщение отредактировал RedFaction - Пятница, 14.05.2010, 15:40
 
CyberSerpentДата: Пятница, 14.05.2010, 16:12 | Сообщение # 57
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (RedFaction)
Физиологическая зависимость от табака - это больше миф (удостоверился на собственном опыте)

Выборка из одного случая это мощно wink Организм у всех разный, для тебя возможно это менее актуально, а для кого-то более. Не думаю что миф. Конечно она намного слабее чем от героина к примеру, но совсем исключать этот фактор мне кажется ошибочным.


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
RedFactionДата: Пятница, 14.05.2010, 18:35 | Сообщение # 58
Проповедник
Группа: Профессионалы
Сообщений: 351
Статус: Покинул Зону
Quote (CyberSerpent)
но совсем исключать этот фактор мне кажется ошибочным

Безусловно, уважаемый коллега... никак нельзя исключать совсем...
но преодолеть её в разы проще в рассматриваемом случае... Медицинский факт - никотин полностью покидает огранизм за три недели (в разных источниках по-разному - от 3-х дней до 3-х недель). Абстинентный синдром от никотина (и какого там ещё в современных сигаретах напихано...) длится 1-3 дня и у субъекта ничего не болит - мой пример + пример ещё человек десяти из моих знакомых, кто бросал (+кстати, и Ален Кар про это пишет... хотя мне его крутая во всех отношениях книга не помогла biggrin )... Так - легкий дискомфорт... Если болит и ломает - это уже включается голова wink ...
 
Скобарь_ВЛДата: Пятница, 14.05.2010, 21:37 | Сообщение # 59
Свободовец
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 114
Статус: Покинул Зону
----------------------------------------------------- thumb НЕ КУРЯТ thumb ---------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------- biggrin ДАВАЙ ВСЕ КНАМ biggrin -----------------------------------------------------------------------------

------------------------------------ bb brows нас мало но мы в тельняшках brows bb ------------------------------------------------------

--------------------------------------------------> 1. Скобарь ВЛ biggrin

--------------------------------------------------> 2. Дима шрекозавр biggrin

--------------------------------------------------> 3. ™Любер™ biggrin

--------------------------------------------------> 4. Moneykina biggrin

--------------------------------------------------> 5. AleksMAX biggrin

--------------------------------------------------> 6. HOBi4ok-OK biggrin

--------------------------------------------------> 7. КОД biggrin

--------------------------------------------------> 8. БМП biggrin

--------------------------------------------------> 9.ADS biggrin

--------------------------------------------------> 10.Rom D biggrin

--------------------------------------------------> 11.Толковый словарь biggrin

-------------------------------------------------->12.CyberSerpent biggrin

-------------------------------------------------->13.booch biggrin

-------------------------------------------------->14.MECTKOM biggrin

-------------------------------------------------->15.RedFaction biggrin

-------------------------------------------------->16.Кузьма biggrin

-------------------------------------------------->17.PitbullCrash biggrin
death В России курят 70,5% мужчин!!!

death Россия занимает первое место в мире по числу курящих ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОК!!!

death 33% ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ в стране являются постоянными курисьщиками!!!

death Подумайте о ДЕТЯХ !!! Всемье , где курят родители, 67% мальчиков и78% девочек тоже начинают курить!!!

:'( sad ??? ЗАЧЕМ ??? sad :'(

Добавлено (25.04.2010, 20:09)
---------------------------------------------

biggrin Наш список приятно растет! biggrin

Сообщение отредактировал Скобарь_ВЛ - Пятница, 14.05.2010, 22:04
 
PitbullCrashДата: Пятница, 14.05.2010, 23:17 | Сообщение # 60
Зомби
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Статус: Покинул Зону
RedFaction, согласен, зависимость на 99%психологическая, главное себе самому правильно мозги промыть biggrin
 
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Здоровая нация (каждые 9 сек. 1 человек в мире умирает из-за того,что курит.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>