Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Про кино (фильмы которые мы смотрим обсуждение)
Про кино
SIBIRДата: Четверг, 18.02.2010, 21:21 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1302
Статус: Покинул Зону
Чёй та Саши Хулигана ролик в "видео приколах" заставил вспомнить прекрасный фильм "Брат". Вот и решил создать тему про кино которое мы смотрели и могли бы посоветовать посмотреть другим. Ну и конечно обсуждение этих фильмов.
Сам пересмотрел много раз всего Балобанова, про его "Братьев" писать не буду - это уже классика, смотрел их раз по 10 каждый и они для меня всегда первые в моём рейтинге фильмов.
Вот менее известный его фильм, просто жуткий по своей сути. Я хорошо помню то время, очень правдиво снято.

И ещё один не менее мрачный, но по своему трогающий душу:

Моё мнение, что он как и любой гений - больной "на голову" человек. Но фильмы его стоит посмотреть.
А как он воспевает Питер в своих фильмах! Ни у кого больше нет такой атмосферы этого города.

А теперь о "весёлом" И в это время я жил и смотреть на всё это теперь довольно забавно.

 
СТРЕЛОК-056Дата: Понедельник, 22.04.2013, 13:03 | Сообщение # 151
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 424
Статус: Покинул Зону
Посмотрел с удовольствием!!

Добавлено (05.01.2013, 15:04)
---------------------------------------------
Очень понравился этот исторический фильм!

Добавлено (07.03.2013, 13:24)
---------------------------------------------

Добавлено (17.03.2013, 11:01)
---------------------------------------------

Добавлено (22.04.2013, 13:03)
---------------------------------------------
Посмотрел сериал Викинги на одном дыхании!!Снято очень правдоподобно!В формате HD такое ощущение будто сам там оказался!
 Страшные и умелые воины были!По тем временам не было силы больше!!



Победа или рай!!!
 
LisДата: Вторник, 23.04.2013, 16:46 | Сообщение # 152
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1019
Статус: Покинул Зону
Цитата (СТРЕЛОК-056)
В формате HD такое ощущение будто сам там оказался!
Тебе б еще телек с 47-й или с 50-й диагональю....

Добавлено (23.04.2013, 16:46)
---------------------------------------------
Кшрутяк!!!

 
СТРЕЛОК-056Дата: Вторник, 23.04.2013, 18:39 | Сообщение # 153
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 424
Статус: Покинул Зону
Цитата (Lis)
Тебе б еще телек с 47-й или с 50-й диагональю....
Андрюха,завтра будет biggrin

Добавлено (23.04.2013, 18:39)
---------------------------------------------
LED46(116см)Samsung UE46ES8007



Победа или рай!!!
 
LisДата: Вторник, 23.04.2013, 21:33 | Сообщение # 154
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1019
Статус: Покинул Зону
Цитата (СТРЕЛОК-056)
LED46(116см)Samsung UE46ES8007
Ролан...ну гребаный экибастуз...ну ведь говорил жо со мной посоветоваться....нах ты буш платить за скайпы и прочую туфту,которой не буш пользоваться???......тем более затворная технология,это уже прошлый век,от которой глаза устают чуть меньше,чем от анаглифного стерео...можно же подобрать ящик с теми же параметрами,тока в 3 раза дешевле...к тому же,если у вас цифровое вещание есть,то скорее всего в формате DVB-T2,которого в Самцах отродясь не бывало,буш приставку покупать.
 
swaДата: Вторник, 23.04.2013, 21:49 | Сообщение # 155
Легенда
Группа: Профессионалы (СВК)
Сообщений: 2469
Статус: Покинул Зону
Цитата (Lis)
тем более затворная технология,это уже прошлый век,от которой глаза устают чуть меньше,чем от анаглифного стерео.
Не скажите батенька, не скажите, у меня 3Д с 2010 г wink 3D vision от nvideo, а 4 пары анаглифических очков (в пластиковой оправе) пылятся с 2008.
В настоящий момент нет определенного  стандарта в 3д, поэтому, каждый выбирает сам что использовать. Нужно приходить в магазин и просто смотреть и выбирать.


 
LisДата: Среда, 24.04.2013, 00:50 | Сообщение # 156
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1019
Статус: Покинул Зону
Цитата (swa)
Нужно приходить в магазин и просто смотреть и выбирать.
А что бы долго не выбирать,можно спросить у того кто знает и дааавно на этом работает...например у меня...
Скажу проще...в анаглифе,без особой головной боли,фильм можно смотреть..ну минут 10-15 и то если там нет сильно динамических сцен.Тот же фильм,в "затворе",смотрим весь,но уже через минут 20,пропадает кайф от объемных эффектов,а после просмотра половины фильма,ощущается дискомфорт,который к концу,становится явным.Но тот же фильм,в "поляризации" мы смотрим так же,как и без очков,легко и непринужденно,стерео-эффект потрясающий,но мягкий,не заставляет подсознательно напрягаться,что бы рассмотреть объем,даже у фильмов,с не особо хорошим качеством.Очки легкие и дешевые,можно накупить кучу для гостей,потому что они не требуют какого либо коннекта с телевизором,в отличии от "затвора",где ограничено кол-во подключаемых очков и расстояние от телека до них....
Для примера,у меня было до этого 2 телека с "затвором",с легкостью поменял на 47-ю диагональ с "поляризацией" и смотрим с 2-3 метров,эффект потрясающий,с хорошей акустикой,балдеж как в Аймаксе.И в детской поставил 32-ю диагональ без опасений,дите свободно смотрит в очках мульты и глазки не краснеют.....
Да и взяв историю появления 3Д,то "поляризация" появилас ощутимо позже,чем та же 9-я серия Самсунгов с "затвором"....


Сообщение отредактировал Lis - Среда, 24.04.2013, 00:51
 
swaДата: Среда, 24.04.2013, 18:25 | Сообщение # 157
Легенда
Группа: Профессионалы (СВК)
Сообщений: 2469
Статус: Покинул Зону
Цитата (СТРЕЛОК-056)
Очень понравился этот исторический фильм!
 Посмотрел, на 4 с натягом.
Сейчас досматриваю "Спартак: Месть проклятых" - фильм на 5+, но нужно начинать смотреть его с 1 сезона.

Цитата (СТРЕЛОК-056)
Посмотрел сериал Викинги на одном дыхании!!Снято очень правдоподобно!В формате HD

Скачал, буду смотреть по окончании просмотра Спартака. Скачал в формате Full HD.

Цитата (СТРЕЛОК-056)
Страшные и умелые воины были!По тем временам не было силы больше!!
Да, страшные бойни были.
Цитата (Lis)
стерео-эффект потрясающий,но мягкий,не заставляет подсознательно напрягаться,что бы рассмотреть объем,даже у фильмов

Вообще не понимаю за чем смотреть гоМно в 3Д? только
 HD и  Full HD.
Цитата (Lis)
Да и взяв историю появления 3Д,то "поляризация" появилас ощутимо позже,чем та же 9-я серия Самсунгов с "затвором"....
Не прав, у самсунгов 3Д появилась еще с 6 серии, а поляризационный метод появился гораздо раньше, чем 9 серия самсунг


 
LisДата: Среда, 24.04.2013, 21:28 | Сообщение # 158
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1019
Статус: Покинул Зону
Цитата (swa)
Не прав, у самсунгов 3Д появилась еще с 6 серии, а поляризационный метод появился гораздо раньше, чем 9 серия самсунг
Ты не понял,я не говорю,что 3Д в самсунгах появилась только с 9 серии,у них 3Д пошло с 6 серии и то в конечных моделях,а сейчас лепят PDP модели 4+ уже с конвертацией 3Д...но во всех их,только затвор,что то не срослось у этой фирмы с поляризацией,помню была модель какая то одна,кажется из 8-й серии с поляриз. но она получилось дурно дорогая и исчезла довольно быстро,шел слушок,что они не хотят адаптировать матрицу под поляризацию,ибо это дорого,а ихний бренд и так на выходе получается не в меру дорогим,а качество довольно усредненное.
А вот на рынке в постоянной продаже,аппаратура с поляризационным стереоэффектом,появилась довольно недавно...ранее,эта технология с успехом использовалась только на кинематографических проэкторах и была она совсем по другому принципу построена,чем теперешние бытовые ящики.
 
СТРЕЛОК-056Дата: Среда, 24.04.2013, 23:14 | Сообщение # 159
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 424
Статус: Покинул Зону
Сегодня глянул "Возвращение героя"со Шварцем!!Отличный комедийный боевик!!Море крови,после выстрелов отлетают головы,отрываются конечности))Ну все как положено))Шварц как всегда красава!!!Посмотрите,не пожалеете!!

Добавлено (24.04.2013, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата (swa)
но нужно начинать смотреть его с 1 сезона.
А еще лучше начать со второго сезона,потом первый,третий и четвертый!!!Обязательно пересмотрю его полностью в HD формате!!



Победа или рай!!!
 
swaДата: Четверг, 25.04.2013, 15:30 | Сообщение # 160
Легенда
Группа: Профессионалы (СВК)
Сообщений: 2469
Статус: Покинул Зону
Цитата (СТРЕЛОК-056)
А еще лучше начать со второго сезона,потом первый,третий и четвертый!!!Обязательно пересмотрю его полностью в HD формате!!
 Я уже 3 раза пересмотрел, кроме последнего. Сегодня закончу просмотр последней серии.


 
QuasarДата: Четверг, 25.04.2013, 20:18 | Сообщение # 161
Бродяга
Группа: Профессионалы
Сообщений: 467
Статус: Покинул Зону
Цитата (СТРЕЛОК-056)
Сегодня глянул "Возвращение героя"
ща глянем!

Добавлено (25.04.2013, 20:18)
---------------------------------------------
да уж, спорткары на кукурузном поле - жесть!   biggrin

 
СТРЕЛОК-056Дата: Среда, 01.05.2013, 20:24 | Сообщение # 162
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 424
Статус: Покинул Зону
Сильный,интересный и красивый фильм!!

Добавлено (01.05.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Фильм про аварию на Чернобыльской ЧАЭС



Победа или рай!!!
 
swaДата: Среда, 01.05.2013, 21:09 | Сообщение # 163
Легенда
Группа: Профессионалы (СВК)
Сообщений: 2469
Статус: Покинул Зону
СТРЕЛОК-056
Про дикие условие я фильм не понял посмотрев  трейлер, а фильм семь психопатов не понравился, завоевание, Ролан Паша, ну.... на 1 разок посмотреть можно


 
СТРЕЛОК-056Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 03:08 | Сообщение # 164
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 424
Статус: Покинул Зону
Андрюха!!Сегодня в ДНС уже приобнял свой телек(только оттуда),но после третьей бутылки вискаря ребята отговорили меня его брать и сказали,что к концу года(а у нас появится в мае,июне)следующего года LG,после выхода которого все остальные будут в ужасе просто плакать от без исходности!!!!Так что пока подожду ентот супер телек и торопиться не буду!!!!Они мне говорили про его возможности и параметры,но я естественно не запомнил!!!Но помню единственное,что после него уже долгое время лучше ужо ничего не будет)))))


Победа или рай!!!
 
LisДата: Воскресенье, 12.05.2013, 08:19 | Сообщение # 165
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1019
Статус: Покинул Зону
СТРЕЛОК-056, Ролан....у вас такие наивные ребята работают...во первых,компания никогда не будет разглашать,а уж тем более анонсировать суперновинку,заблаговременно,это правила и этикет торговли...в противном случае,другие концерны моментально подготовят к выпуску аналогичные и более дешевые модели,но не уступающие в качестве...
во вторых,пока что,выпуск биомониторов,со сверхвысоким разрешением и минимальнейшей энергозатратой,выпускать в розничную торговлю не будут,ибо налаженный тех-процесс и уйма выпускаемых комплектующих,можно будет просто выкинуть,а это миллиарды зелени на ветер...на это пойти не сможет никто.
В третьих,дальнейшего "шагания" LED панелей,особо не будет,потому что шагать пока не за чем,цифровое ТВ,флеш-носители,и развитие видео индустрии,пока тоже не предвидится...
Единственное что они могут,это напихать бесполезных цацок,типа-выполнение голосовых команд и прочей поебнистики,которые есть в некоторых моделях и сейчас.взять их и собрать все в кучу....и обкатывать это чудо на потребителях,а потом отсеяв все косяки,вернуться к тому,что и было.
Ролан,единственные параметры на которые надо опираться,это разрешение.частота,наличие системы обеспечивающей плавность движения картинки(в разных фирмах и моделях,она называется по разному,но по сути одно и то же,только под разные видеопроцессоры).....к тому же разрешение оптимальное,это 1920х1080,большее не имеет смысла,нет передач адаптированных под нее.....
в общем смотри сам,но мой тебе совет,не ведись.


Сообщение отредактировал Lis - Воскресенье, 12.05.2013, 08:19
 
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Про кино (фильмы которые мы смотрим обсуждение)
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>