Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Оружие (Тактика, приемы, секреты стрельбы из различных видов оружия)
Оружие
Raging_AngelДата: Четверг, 24.12.2009, 10:49 | Сообщение # 1
Монолитовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 93
Статус: Покинул Зону
Делимся приемами и секретами стрельбы из различных огнестрельных стволов.
Начну вопрос с "пукалок".
Как лучше пользоватся пистолетом? Стрелять в обычном режиме (перекрестием) или переключится в режим прицеливания?
Когда стреляешь в обычным режиме - противник всегда "навиду", переключаешься в режим прицеливания - противник плохо виден, после выстрела мушка (ствол) задирается вверх и противника становится совсем не видно.
Кто как использует пистолет?
 
MoneykinaДата: Четверг, 24.12.2009, 11:50 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 771
Статус: Покинул Зону
Пистолеты хороши в ближнем бою! Хотя я вижу как умело пользуются писталетом и на дальнем расстоянии...
На мой взгляд удобнее и лучше всего стрелять ЛКМ (левая кнопка мыши) прицелом является крестик. Во время перестрелки с противником лучше всего постоянно двигатся, а если нажать ПКМ (правая кнопка мыши) - стрельба через мушку пистолета, то движения ограничены и очень медленные... тем самым задача для противника по истреблению упрощается...
Единственное незнаю чем наемники не угодили, но пушка с которой они начинают ПБ-1С (пислотет бесшумный), просто ужасна...
Лично я пистолеты люблю! happy Осталось научится из них стрелять! biggrin




Сообщение отредактировал Moneykina - Четверг, 24.12.2009, 12:09
 
deziatuДата: Четверг, 24.12.2009, 13:38 | Сообщение # 3
Свободовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 104
Статус: Покинул Зону
из пистоля стеляю всегда от бедра с переменным успехом! а в ближнем бою лучше метнуть нож! пуля дура штык молодец!
 
689Дата: Четверг, 24.12.2009, 17:23 | Сообщение # 4
Зомби
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1495
Статус: Покинул Зону
В ЧН покупаю пистолет предпоследний по списку и стоимости, и вешаю на него глушитель, стреляю прицеливаясь, отдачи нет убойность сильная, автоматчики убиваются в лет, особенно если целятся в голову, противник не принимает в серьез угрозу и не прыгает думая что это пистолет самый дешевый , .. меня даже обвиняли в повышенной убойности когда с ним играл...

в ЗП стало с прицелом хуже, отдача больше, лучше от бедра стрелять


http://bad.ucoz.es/
 
St_GreyДата: Четверг, 24.12.2009, 23:19 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 704
Статус: Покинул Зону
Quote (Raging_Angel)
Кто как использует пистолет?

Я им в своё время пиво открывал? biggrin
Пистолеты я не очень люблю, но если приходится с ним бегать, то не выбираю, что есть с тем и ношусь. Пока на автомат не заработаю.
Quote (Raging_Angel)
Делимся приемами и секретами стрельбы из различных огнестрельных стволов.

Пошукай темку "Тактика и приемы сетевой игры", думаю много найдешь ползительнего для себя. Но я уверен в одном, всё познать нужно на своей шкуре, нет универсального средства для игры в СТАЛКЕР (да и не только в него), кому-то нравится так стрелять, другому эдак и они оба прекрасные бойцы.
 
МаксимусДата: Пятница, 25.12.2009, 14:49 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 810
Статус: Покинул Зону
Quote (689)
В ЧН покупаю пистолет предпоследний по списку и стоимости, и вешаю на него глушитель, стреляю прицеливаясь, отдачи нет убойность сильная, автоматчики убиваются в лет, особенно если целятся в голову, противник не принимает в серьез угрозу и не прыгает думая что это пистолет самый дешевый , .. меня даже обвиняли в повышенной убойности когда с ним играл...

Полностью согласен с 689, , я обожаю этот пистолет , только глушитель на него не вешаю , очень нравиться звук выстрела . Прицеливаюсь очень редко , только на дальние дистанции в основном шмаляю от бедра и целюсь только в голову . Очень грозное оружие в умелых руках cool
 
Raging_AngelДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:12 | Сообщение # 7
Монолитовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 93
Статус: Покинул Зону
Использование глушителя: плюс - враг не слышит (или почти не слышет) твоих выстрелов. Из минусов (где-то читал про это) - снижается убойность выстрела. Используете ли вы глушитель? Действительно ли снижается убойность? Или убойность не так уж и важна, когда пуля попадает в хэдшот?
 
КРИТДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:37 | Сообщение # 8
Кит epic fail
Группа: Заблокированные
Сообщений: 810
Статус: Покинул Зону
Quote (Raging_Angel)
Используете ли вы глушитель?

да, если танк то снимаю
Quote (Raging_Angel)
Действительно ли снижается убойность?

да
Quote (Raging_Angel)
Или убойность не так уж и важна, когда пуля попадает в хэдшот?

...


Сталкер рулит и будет рулить!!!)))

 
deziatuДата: Пятница, 01.01.2010, 19:01 | Сообщение # 9
Свободовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 104
Статус: Покинул Зону
сегодня стрелял из ножика ! нет там никаких секретов! сперли !

Сообщение отредактировал deziatu - Пятница, 01.01.2010, 19:02
 
Raging_AngelДата: Вторник, 05.01.2010, 09:35 | Сообщение # 10
Монолитовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 93
Статус: Покинул Зону
Продолжение темы: оптика и бегущий игрок (нажатый Х).
Считаю себя еще "новичком" в мультиплеере -- "Я не волшебник, я только учусь..." ©
Понятно, что по противнику стоящему (по притаившемуся) или по бегущему на тебя (или от тебя) из оптике легче попасть, но вот если он бежит перпендикулярно относительно тебя, то как тут себя вести, куда делать выстрел, что б пуля достигла своей цели!? На опережение, но как это "опережение" расчитать за доли секунды...
Понятно, что тут сказывается ОПЫТ -- "Учиться, учиться и еще раз учиться" ©
ВотЪ и хочу спросить совета у опытных игроков, поучится на ваших советах в игре, обычно, или моя пуля не достигает цели, или просто упускаю эту "цель", зная что всё равно не попаду sad
 
Толковый_словарьДата: Вторник, 05.01.2010, 17:09 | Сообщение # 11
Военный сталкер
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 262
Статус: Покинул Зону
Quote (Raging_Angel)
оптика и бегущий игрок

Думаю что это вещи несовместимые!))) Лично я исп оптику только на большой дистанции, и на статичных целях. Ну и для подавления огневых точек - окна, балконы, крыши, вышки, ну и т.д.
Quote (Raging_Angel)
но вот если он бежит перпендикулярно относительно тебя, то как тут себя вести, куда делать выстрел, что б пуля достигла своей цели!?

Советую учиться стрелять на упреждение! Тут конечно дело опыта... но когда пристреляешься, разницу почувствуешь сразу! Есть несколько секретов, но описывать их детально... Если интересно стукни в скайп попробую объяснить.
Quote (Raging_Angel)
ВотЪ и хочу спросить совета у опытных игроков

Совет простой! Стрелять по бегущему противнику в ЗП, дело в принципе не шибко благодарное))), скорость бега бешеная и шансов попасть не много даже у опытного стрелка! Ну и совет соответственно - не стрелять вообще))) Вероятность случайного хеда конечно есть но скорее ты промахнешься и просто засветишь свою позицию, плюс не полный магазин и перезарядка во время которой ты не шибко боеспособен!))) Видишь кто то бежит, не спеши палить постарайся определить куда именно так торопиться твой оппонент, и перехватить его когда он набегается!))


Не бойтесь что вас не поймут, пусть бояться те кто вас не понял.
 
NiktoshaДата: Пятница, 08.01.2010, 01:21 | Сообщение # 12
Монолитовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 94
Статус: Покинул Зону
Quote (St_Grey)
Это относится к любому оружию и к любой тактике, но это вопрос из другой темы
тогда отвечу в ней - в условиях большого пинга есть одно безотказное оружие массового геноцида - нож. Постоянно нажимая огонь можно бегать за противником, и по прошествии задержки удар таки достигнет цели.. Но вот только удовольствия от такой игры - чуть..


А мне нужен ломтик июньского неба..
 
LottonTheWizardДата: Пятница, 08.01.2010, 05:50 | Сообщение # 13
Зомби
Группа: Опытные
Сообщений: 10
Статус: Покинул Зону
Если есть деньги на автомат, пистолет обычно не покупаю.
Ежели нет - беру какой дают. Патронов 50 бронебойных.
Стреляю чаще от бедра.
Нравится больше Вальтер - из-за магазина.

Недавно начал переходить на нож при пустом магазине - помогает.


Лучше иметь оружие и не нуждаться в нём, чем не иметь и нуждаться !

Сообщение отредактировал LottonTheWizard - Пятница, 08.01.2010, 05:52
 
МатроскинДата: Пятница, 08.01.2010, 15:49 | Сообщение # 14
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 922
Статус: Покинул Зону
В ЧН с пистолета лучше стрелять с зажатой правой кнопкой мыши.В ЗП лучше по перекрестию так как мушка там сделана для приколов в сингле (в память ТЧ).По сетке с таким прицеливанием не поиграешь....А на автоматах (на некоторых) мушка с перекрестием сбита в ту или иную сторону.На близкой дистанции это не критично но на дальней,скажем Абакан лупит немного влево...

ВОТ ЗДЕСЬ я когда то выкладывал кривизну прицелов.
Серый ромбик над или сбоку цевья - это бумажка приклеенная на мыло к дисплею монитора в центр (в точку) перекрестия,после чего само перекрестие было выключено в настройках.К сожалению тогда почти никто не понял ЧТО именно я хотел показать этим.Особенно "порадовал" ВАЛ и Абакан.Делайте выводы...


...Что то ни одна порядочная сволочь не подрезает и не оттормаживает меня в метро...или в супермаркете никто не щемится с тележкой по обочине мимо очереди к кассе...а как сядут в ведрище...




http://www.nemo-crack.ru


Сообщение отредактировал Матроскин - Суббота, 09.01.2010, 16:44
 
Raging_AngelДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:10 | Сообщение # 15
Монолитовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 93
Статус: Покинул Зону
Нужен совет "бывалых" снайперов.
1. Какая снайперка лучше - СВД или СВУ?
Мне показалось, что СВД бьёт более точнее и оптика по-лучше у ней (или мне только показалось?)

2. Где-то слышал, что не нужно "приростать" к оптике, т.е. постоянно смотреть через оптику, типа "упускается" из виду всё происходящие, что не видно в оптику. Так ли это?

3. Винторез - что можите сказать про эту снайпу? Что-то он мне "полюбился" в последнее время, особенно на первом уровне игры. Один минус - патронов в магазине маловато. Сделал выстрел - попал или не попал в цель, остались ли еще патроны в магазине, обязательно перезаряжаюсь.

Добавлено (15.02.2010, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (Матроскин)
Особенно "порадовал" ВАЛ

заметил что многие сильные игроки бегают с этим стволом, в том числе и [ded]`ы... А к нему оптику пристраиваить или лучше через мушку стрелять?
 
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Оружие (Тактика, приемы, секреты стрельбы из различных видов оружия)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>