Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Вопрос - Ответ (Спрашивали - Отвечаем (если знаем))
Вопрос - Ответ
-=23=-Дата: Пятница, 03.07.2009, 02:48 | Сообщение # 16
Монолитовец
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Статус: Покинул Зону
Максимус, настроение лирическое
Было .вот и решил поразить всех глубиной своей мысли.
Внимание ответ!
Бабы дуры не потому что дуры , а потому что БАБЫ


 
-=Stok=-Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:18 | Сообщение # 17
Монолитовец
Группа: Опытные
Сообщений: 90
Статус: Покинул Зону
-=23=-, Дык не все дуры! Дуры только изболованные восновном! а есть бабы намного умнее нас с вами! (просто тут ответ таков Мужик пытается сам заработать на все, на машину на дом, на дачу, и тд и тп! А женщины восновном летят на готовое!))) уже за состоятельного мужика)( поэтому многие не хотят учится пользуясь своей красотой зная что все равно выйдут за муж!)(пс не все))) ( так же и многие мужики))) Просто лично для меня это позор женится на богатой старухе! которая потом будет тобой командовать!))) ( мужик должен добится всего сам в жизни!)))

Сообщение отредактировал -=Stok=- - Вторник, 07.07.2009, 15:20
 
-=23=-Дата: Вторник, 07.07.2009, 15:19 | Сообщение # 18
Монолитовец
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Статус: Покинул Зону
Quote (Сиротка)
аптечный баг

хе!? а че это такое ?


 
Rom_DДата: Вторник, 07.07.2009, 15:19 | Сообщение # 19
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 937
Статус: Покинул Зону
кто может обьяснить?
днем (в дневное время) все в игре просто летает , попадания с первого выстрела, картинка как у Айвазовского и так далее,,,,,,
вот вчера подключился наугад - смотрю 689 воюет, на первой строчке. Так я с дробовиком за 10 минут
на вторую строыку вышел)))

сегодня с Скримом на пожарке просто развлекались))))

НО!! Как за 22,00 - какая-то чертовщина- рожок выпустишь в упор - никакой реакции,
предупреждения по пингу с страшными цифрами (до 1000), все дергается, игроки проскакивают сквозь стены(((((((
так уже дней пять))))
Соучастники грустной игры сегодня на ДЕД6 Лиманск с полуночи до трех ночи , у вас так же???????

 
СироткаДата: Вторник, 07.07.2009, 15:19 | Сообщение # 20
Ученый
Группа: Профессионалы
Сообщений: 328
Статус: Покинул Зону
Quote (Rom_D)
НО!! Как за 22,00 - какая-то чертовщина- рожок выпустишь в упор - никакой реакции,
предупреждения по пингу с страшными цифрами (до 1000), все дергается, игроки проскакивают сквозь стены(((((((
так уже дней пять))))

Это повсеместное возростание нагрузки на серваки . Все нагулялись\наработались и щемятся в инет)))


Skype - victor-piter

 
CyberSerpentДата: Вторник, 07.07.2009, 15:19 | Сообщение # 21
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (Rom_D)
НО!! Как за 22,00 - какая-то чертовщина

Вечером все лезут в инет. А у тебя насколько я помню Горбина - перегрузка внешних каналов у этого провайдера обычное дело в регионах.

Quote (Сиротка)
возростание нагрузки на серваки

Не на сервера, а на сеть.


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
МатроскинДата: Суббота, 15.08.2009, 15:26 | Сообщение # 22
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 922
Статус: Покинул Зону
Полазил на оффе нашел вот такое .....

[Шаг 1]
Первый шаг нажимаем CTRL + ALT + DEL находим xrEngine.exe и ставим приоритет *Реального времени*

[Шаг 2]
Оптимизация процессора
Пуск\Выполнить\пишем Regedit\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\
ставим в файле DisablePagingExecutive вместо 0 ставим 1 и в файле LargeSystemCache тоже ставим 1

[Шаг 3]
Расширение сетевого канала (download speed)
Пуск\Выполнить\пишем gpedit.msc\Административные шаблоны\Сеть\планировщик пакетов QoS\
щёлкните на нём и увидите 20% и заменяем их на 0%

[Шаг 4]
Убираем Prefetch нафиг
Пуск\Выполнить\пишем Regedit\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters
Затем выберите файл EnablePrefetcher и присвойте ему значение 3 вместо 1 (в десятичной)

[Шаг 5]
Азот для процессора )
Пуск\Выполнить\пишеи Regedit\\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\PriorityControl
Заходим в эту папку нажимаем правой кнопкой Создать\Параметр DWORD\ создаём называем IRQ8Priority присваиваем ему значение 1 (в Шестнадтичной)

[Шаг 6]
Этот трюк сильно не влияет на сервер но способен немного уменьшить CPU
Панель управления\Свойства папки\Вид\Снимаем галочку с *Автоматического поиска сетевых папок и принтеров*

[Шаг 7]
Этот трюк оптимизирует использование оперативной памяти что тоже очень важно для сервера)
Пуск\Выполнить\пишем Regedit\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory MAnagement
Клацаем правой кнопкой Создать параметр DWORD называем параметр именем "IOPageLockLimit"
Ставим Шеснадцатичную систему исчисления и пишем
4000 -Если у вас 128 MB Ram.
10000 -Если у вас 256 MB Ram.
40000 - Если у вас 512 MB Ram и больше

[Шаг 8]
Пуск\Выполнить\msconfig\SYSTEM.INI\[386nh]\Создаем файл и называем его ConservativeSwapFileUsage=1

......я сделал, вроде помогло,во всяком случае на тех серверах где пинг был маленьнький но очень прыгал стало все стабильно.
Надо чтобы Юра глянул )))) и сказал - стоит или нет так делать.


...Что то ни одна порядочная сволочь не подрезает и не оттормаживает меня в метро...или в супермаркете никто не щемится с тележкой по обочине мимо очереди к кассе...а как сядут в ведрище...




http://www.nemo-crack.ru


Сообщение отредактировал Матроскин - Суббота, 15.08.2009, 15:28
 
МатроскинДата: Среда, 19.08.2009, 19:20 | Сообщение # 23
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 922
Статус: Покинул Зону
...видимо всему виной 10 патч,это наверное даже не патч а фикс какой то ,он даже в установке-удалении программ определяется как версия 1.0009.
У меня после установки десятки игра заметно подтормаживать стала в плане передвижения игрока и это не пинг, а хрен знает что, и когда выходишь на рабочий стол то каждый раз вот такая байда при выходе вылазит http://i069.radikal.ru/0908/36/04a217ddfb6d.jpg
Пробовал ставить патчи начиная с 7 и то же самое. wacko


...Что то ни одна порядочная сволочь не подрезает и не оттормаживает меня в метро...или в супермаркете никто не щемится с тележкой по обочине мимо очереди к кассе...а как сядут в ведрище...




http://www.nemo-crack.ru


Сообщение отредактировал Матроскин - Среда, 19.08.2009, 19:21
 
CyberSerpentДата: Среда, 19.08.2009, 21:54 | Сообщение # 24
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (Матроскин)
[Шаг 1]
Первый шаг нажимаем CTRL + ALT + DEL находим xrEngine.exe и ставим приоритет *Реального времени*

Имеет смысл только если параллельно выполняется ресурсоемкий процесс с приоритетом "нормальный" или выше. Но нафига такие вещи запускать параллельно с игрой???

Quote (Матроскин)
[Шаг 2]
Оптимизация процессора
Пуск\Выполнить\пишем Regedit\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\
ставим в файле DisablePagingExecutive вместо 0 ставим 1 и в файле LargeSystemCache тоже ставим 1

Это выставлено у меня и так - в порядке общей оптимизации системы. На игру не думаю, что окажет сколько-нибудь заметное влияние.

Quote (Матроскин)
[Шаг 3]
Расширение сетевого канала (download speed)
Пуск\Выполнить\пишем gpedit.msc\Административные шаблоны\Сеть\планировщик пакетов QoS\
щёлкните на нём и увидите 20% и заменяем их на 0%

Миф про то, что QoS отжирает канал очень живуч, да.

Quote (Матроскин)
[Шаг 4]Убираем Prefetch нафиг
Пуск\Выполнить\пишем Regedit\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters
Затем выберите файл EnablePrefetcher и присвойте ему значение 3 вместо 1 (в десятичной)

Ну может будет система грузится чуть быстрее. Для игры может дать какой-то эффект если уж совсем мало памяти...

Quote (Матроскин)
[Шаг 5]
Азот для процессора )
Пуск\Выполнить\пишеи Regedit\\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\PriorityControl
Заходим в эту папку нажимаем правой кнопкой Создать\Параметр DWORD\ создаём называем IRQ8Priority присваиваем ему значение 1 (в Шестнадтичной)

Ну это спорная очень вещь тоже...

Quote (Матроскин)
[Шаг 6]
Этот трюк сильно не влияет на сервер но способен немного уменьшить CPU
Панель управления\Свойства папки\Вид\Снимаем галочку с *Автоматического поиска сетевых папок и принтеров*

Это да - имеет смысл, но на игру опять же вряд ли повлияет.

Quote (Матроскин)
[Шаг 7]
Этот трюк оптимизирует использование оперативной памяти что тоже очень важно для сервера)
Пуск\Выполнить\пишем Regedit\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory MAnagement
Клацаем правой кнопкой Создать параметр DWORD называем параметр именем "IOPageLockLimit"
Ставим Шеснадцатичную систему исчисления и пишем
4000 -Если у вас 128 MB Ram.
10000 -Если у вас 256 MB Ram.
40000 - Если у вас 512 MB Ram и больше

Размер блокируемого куска памяти при операциях ввода/вывода... Ну я не настолько хорошо знаю как винда с пямятью работает, чтобы судить как это отразится на производительности. Но что-то мне подсказывает, что при установке системы скорее всего должно выставляться оптимальное значение.

Quote (Матроскин)
[Шаг 8]
Пуск\Выполнить\msconfig\SYSTEM.INI\[386nh]\Создаем файл и называем его ConservativeSwapFileUsage=1

Это вроде актуально только для Windows 98. В XP такого параметра уже нет, насколько мне известно...

З.Ы. Количество граждан бездумно лезущих в реестр в надежде на какие-то "магические" твики, которые прям аццки ускорят их комп неизменно поражает. Начинаю понимать откуда на пользовательских машинах такое количество диких и необъяснимых глюков.

З.З.Ы. Еще раз, если вы не знаете что делает тот или иной параметр в системе - НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО. Все эти ужимки и прыжки дают копеечный прирост производительности (кроме некоторых очень специфических случаев).


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
-=23=-Дата: Среда, 19.08.2009, 22:08 | Сообщение # 25
Монолитовец
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Статус: Покинул Зону
Quote (CyberSerpent)
кроме некоторых очень специфических случаев

Юра , подскажи что за случаи такие ?


 
CyberSerpentДата: Среда, 19.08.2009, 23:40 | Сообщение # 26
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (-=23=-)
Юра , подскажи что за случаи такие ?

Сильно несбалансированная по одному из параметров система, например очень мало оперативной памяти при достаточно мощном процессоре и остальных компонентах. Какое-то очень чувствительное к одному из ресурсов приложение. Ну вобщем ситуации когда в системе есть "узкое место", тогда даже незначительные улучшения могут повлиять на общую производительность достаточно, чтобы быть замеченными невооруженным глазом.


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
КузьмаДата: Четверг, 24.09.2009, 12:24 | Сообщение # 27
Долговец
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 154
Статус: Покинул Зону
Такой вопрос-на работе захожу в инет через прокси сервер.Зайти на сетевую игру не могу.Можно ли обойти прокси?
 
DesperadoДата: Четверг, 24.09.2009, 15:31 | Сообщение # 28
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1082
Статус: Покинул Зону
Quote (Кузьма)
Такой вопрос-на работе захожу в инет через прокси сервер.Зайти на сетевую игру не могу.Можно ли обойти прокси?

Админу пива подогнать. smile
 
КузьмаДата: Четверг, 24.09.2009, 15:55 | Сообщение # 29
Долговец
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 154
Статус: Покинул Зону
Да не могу, так как работаю о офисном центре, и админ здесь я думаю, вряд ли будет вникать в мою проблемму.
 
Gurey96Дата: Четверг, 24.09.2009, 15:56 | Сообщение # 30
Зомби
Группа: Опытные
Сообщений: 5
Статус: Покинул Зону
кто в зоне!) помогите плиз! захожу в игру нажымаю прямой IP вважу и вот на этом месте вот такая загвоздка! на английский язык не переводит! cry и ещё! я писать цыфры то пишу! а вот точку не магу поставить!( подскажите чё делать?
 
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Вопрос - Ответ (Спрашивали - Отвечаем (если знаем))
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>