Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Снайпера с СВД (За и против)
Снайпера с СВД
HULIGANДата: Пятница, 09.04.2010, 21:13 | Сообщение # 61
Зомби
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1770
Статус: Покинул Зону
Quote (HOBi4ok-OK)
Тупею, что ли? (не понял юмора) КУЧНОСТЬ - статистический параметр стрелкового оружия и стволы можно сравнивать - который КУЧНЕЕ...
Всё просто... Я думаю, со своей кочки, что кучность - это параметры охотничьих ружей, разнообразных помповых стволов, ну и автоматического оружия в режиме автоматической стрельбы... У снайперских винтовок основной параметр - точность. Могу быть не прав. smile
 
DesperadoДата: Пятница, 09.04.2010, 21:22 | Сообщение # 62
Легенда
Группа: Друзья клана
Сообщений: 1082
Статус: Покинул Зону
Действительно, кучность чего? Кучность боя определяется расстоянием между точками попадания пуль. А так как огонь со снайперки ведётся одиночными выстрелами, этот термин здесь, ИМХО, не вполне корректен.
 
Sobaka-13Дата: Суббота, 10.04.2010, 02:06 | Сообщение # 63
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Статус: Покинул Зону
Действительно, кучность чего? Кучность боя определяется расстоянием между точками попадания пуль. А так как огонь со снайперки ведётся одиночными выстрелами, этот термин здесь, ИМХО, не вполне корректен.

-----------------------------------------------------------------
Заявленная производителем СВД кучность боя "снайперскими" патронами - порядка 50мм на дистанции в 600 метров, то есть по принятой в России оценке - порядка 0.6-0.7 МОА (0.6 - 0.7 угловой минуты; кучность в 1 угловую минуту эквивалентна примерно 76-78мм на дальности 600 метров). biggrin


Каждый снайпер - стрелок, но не каждый стрелок - снайпер.

Сообщение отредактировал @-13 - Воскресенье, 11.04.2010, 19:07
 
brems-sДата: Суббота, 10.04.2010, 02:47 | Сообщение # 64
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Статус: Покинул Зону
Quote (Desperado)
Действительно, кучность чего? Кучность боя определяется расстоянием между точками попадания пуль. А так как огонь со снайперки ведётся одиночными выстрелами, этот термин здесь, ИМХО, не вполне корректен.

Очень корректен,так как параметры оружия проверяются и без учета мастерства стрелка.
Николай @13 очень грамотные вещи написал про 0,6-0,7 угловуые минуты,но....это заявленные производителем параметры на 600м
Точность-да,в угловых минутах и СВД не тянет норматив...И высчитывается она из кучности (разные есть правила,но)
На практике дела чуть похуже: точность почти всегда и больше угловой минуты(ясно,что со станка,а не стрелком)
То ли в патронах не очень четко навеска пороха ведется + масса + калибр пули недостаточно однообразны(точность производства)
но по классификации НАТО СВД уже на грани между снайперкой и улучшенной штурмовой винтовкой.
Старая добрая мосинка из хорошей(довоенной)партии и доведенная слегка имела лучшую баллистику на одинаковых патронах с СВД
Меткость СВД портит уменьшенный вес ствола(недостаточная жескость-вибрации)+подвижные части при выстреле+дешевизна изготовления(требование военных)вызвала технологические проблемы с допусками и материалами.
Еще про реальность-Абакан АН-94 никогда не заменит Калаш,так как сделанные на экспорт под натовский патрон АК-102 в США
в присутствии М.Т.Калашникова и Стоунера обогнали М16А2 по кучности(на их патронах) biggrin
Не в тему по игре пост-но я про реальность


Сообщение отредактировал bremsen-mechanik - Суббота, 10.04.2010, 04:11
 
Sobaka-13Дата: Суббота, 10.04.2010, 03:53 | Сообщение # 65
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Статус: Покинул Зону
Quote (bremsen-mechanik)
Старая добрая мосинка из хорошей(довоенной)партии и доведенная слегка имела лучшую баллистику на одинаковых патронах с СВД

Совешенно верно Серёжа! Умничка! first


Каждый снайпер - стрелок, но не каждый стрелок - снайпер.
 
HULIGANДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:49 | Сообщение # 66
Зомби
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1770
Статус: Покинул Зону
Quote (HULIGAN)
Всё просто... Я думаю, со своей кочки,

Quote (HULIGAN)
Могу быть не прав
 
bsegaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:08 | Сообщение # 67
Бандит
Группа: Опытные
Сообщений: 31
Статус: Покинул Зону
ощутимой разницы между СВД и СВУ не заметил.
 
LegendarnoeДата: Вторник, 18.05.2010, 21:03 | Сообщение # 68
Зомби
Группа: Опытные
Сообщений: 16
Статус: Покинул Зону
СВД,СВУ - это хорошо конечно, но если залез в схрон, и тихо палиш в обьектив оптики по врагу, то жди сталкер неумолимой мести!!!!!! - и если на шухере никого нет, то хорошо конечно если тебя убьют из ствола, но когда дают ножа сзади, это просто пипец. Но вот ещё какая ситуация - использование СВД в ближнем бое. Во первых глушит сильно, что отвлекает внимание ,и ты не можешь сосредоточется, во вторых такое ошущение что если противник всял свд в ближний бой, - то как будто экзо надел, тоесть стал более непобедимым, а если ещё с СВД, и в экзоскелете то это вобщё хана.

Сообщение отредактировал Legendarnoe - Вторник, 18.05.2010, 21:09
 
X0ttA6iCHsnorkДата: Среда, 19.05.2010, 08:02 | Сообщение # 69
Долговец
Группа: Опытные
Сообщений: 179
Статус: Покинул Зону
Quote (Legendarnoe)
свд в ближний бой

предпочитаю пулеметик, не завалят меня с ним скорее всего, а в автах патроны быстро кончаются и противник может спокойно прицелиться и выстрелить.
Я за СВД , СВУ похуже, менее точная, но это слабо заметно в СТАЛКЕРе.
 
Amer_01rusДата: Четверг, 08.07.2010, 09:22 | Сообщение # 70
Бандит
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 30
Статус: Покинул Зону
Если рука грубо говоря не дрявая то спокойно можно брать снайперку в ближний бой, все же как никак а одна маслинка большой урон несет, главное попасть!
 
Quasar_Дата: Вторник, 03.08.2010, 12:12 | Сообщение # 71
Бродяга
Группа: Профессионалы
Сообщений: 211
Статус: Покинул Зону
Quote (Амирыч)
Если рука грубо говоря не дрявая то спокойно можно брать снайперку в ближний бой, все же как никак а одна маслинка большой урон несет, главное попасть!

согласен, но нет той динамики игры и близкого контакта с противником - со снайперкой в ближнем бою либо попал, либо промазал и тебя завалили (хотя всё зависит от того как ты с неё стреляешь, но удовольствие от игы уже не то - только фраги)

 
RedFactionДата: Вторник, 03.08.2010, 19:49 | Сообщение # 72
Проповедник
Группа: Профессионалы
Сообщений: 351
Статус: Покинул Зону
Кемперка она и есть кемперка - этим усё сказано cool
 
HOBi4ok(21rus)Дата: Вторник, 03.08.2010, 20:41 | Сообщение # 73
Невоеннообязанный
Группа: Опытные
Сообщений: 262
Статус: Покинул Зону
Quote (RedFaction)
этим усё сказано

???
Всё = ничего... biggrin


И я Вам рад! )))
 
RedFactionДата: Вторник, 03.08.2010, 21:00 | Сообщение # 74
Проповедник
Группа: Профессионалы
Сообщений: 351
Статус: Покинул Зону
Quote (HOBi4ok(21rus))
Всё = ничего...

Ну кому и ничего... biggrin


Сообщение отредактировал RedFaction - Вторник, 03.08.2010, 21:07
 
HOBi4ok(21rus)Дата: Вторник, 03.08.2010, 21:02 | Сообщение # 75
Невоеннообязанный
Группа: Опытные
Сообщений: 262
Статус: Покинул Зону
Ну, а толком пояснить (для меня - тупого) свою точку зрения - влом? biggrin

И я Вам рад! )))
 
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Снайпера с СВД (За и против)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>