Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Глюки (Много дивного на свете...)
Глюки
CyberSerpentДата: Суббота, 02.02.2008, 00:53 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Пару дней назад я заметил странное поведение прицела при ходьбе и беге. Он довольно сильно раскачивался из стороны в сторону. Целится стало практически невозможно... Я четко помнил, что раньше было не так, но потом уже начал думать, что это у меня с головой что-то. Расследование показало, что все-таки это действительно косяк S.T.A.L.K.E.R.'а Подробности здесь.

Правда тот кто постил сообщение, как-то странно подошел к вопросу... Нафига менять конфиг пользователя целиком, при этом теряя все настройки - мне не ясно. Реально за косяк ответственен один единственный параметр - cam_inert. Он должен быть выставлен в значение '0.' (ноль с точкой). Тоесть строка в файле user.ltx должна выглядеть так:

cam_inert 0.

Файл user.ltx лежит по пути прописанному в первой строке файла fsgame.ltx (находится в той же папке, куда установлен S.T.A.L.K.E.R.). По умолчанию этот путь: C:\Documents and Settings\All Users\Общие документы\STALKER-SHOC

Рекомендую всем проверить, что там прописано в ваших системах. И если что-то другое, то поменять на 0.


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
romaneДата: Суббота, 02.02.2008, 16:49 | Сообщение # 2
Бандит
Группа: Опытные
Сообщений: 44
Статус: Покинул Зону
У меня 0. А за что отвечает:

cam_slide_inert 0.25?

И вообще, что там еще можно поменять для большего удобства?

 
артемонсДата: Суббота, 02.02.2008, 17:03 | Сообщение # 3
СВК
Группа: Профессионалы (СВК)
Сообщений: 512
Статус: Покинул Зону
У меня все ок tongue

Поступайте с другими так,как бы вы хотели чтобы они поступили с вами!

 
CyberSerpentДата: Суббота, 02.02.2008, 17:05 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Про cam_slide_inert не знаю. Лучше не трогать, если не знаешь...

Там много чего есть... Пошукай по форумам... Хотя большая часть через меню "Опции" в игре выставляется...

У меня выставленно:
g_always_run on - всегда бежать.
g_backrun on - судя по названию, это то же самое для перемещения назад.
g_autopickup - похоже автоматом (когда наступишь) подбирать лежащие на земле вещи. Но я пока не включал, для dm и tdm может быть неудобно...


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
desertirДата: Среда, 20.02.2008, 01:11 | Сообщение # 5
Почётный член клана Дед.
Группа: Ветераны
Сообщений: 795
Статус: Покинул Зону
Спасибо за разъяснения, очень кстати, потому что это у меня было и я подумал, что я сошел с ума biggrin



Повышаем мне репутацию! ))
___________________________________________________________

Анархист.
 
†GrayFox†Дата: Суббота, 01.03.2008, 23:49 | Сообщение # 6
Зомби
Группа: Опытные
Сообщений: 7
Статус: Покинул Зону
Quote (romane)
А за что отвечает:
cam_slide_inert 0.25?

По всей видимости это сглаживание движения камеры при поворотах... Сам не проверял!!!:)


Владелец СВД - БОГ войны!
 
HULIGANДата: Пятница, 07.03.2008, 12:29 | Сообщение # 7
Зомби
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1770
Статус: Покинул Зону
Кстати про глюки. Как то играли мы в двоем с одним нормальным пареньком в дедматч, ну надоело искать друг друга, стало скучно, договорились бится на ножах. На военных складах было дело, там есть перекресток в центре карты у танка, ну встретились, я бросаю автомат на земь, выбираю нож, давай бится, бегаем в центре этого перекрёстка и тут я наступаю на автомат, свой же, в руках у меня остаётся нож, товарищь подбегает ко мне, я нажимаю на левую клавишу мыши и автоматная очередь его валит... Парень конечно прибежал потом, с автоматом... wink

Сообщение отредактировал HULIGAN - Пятница, 07.03.2008, 13:46
 
CyberSerpentДата: Пятница, 07.03.2008, 12:49 | Сообщение # 8
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
HULIGAN, Этот косяк, про "непереключение" оружия, давно известен. Обычно это при слезании с лестницы происходит...

Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
lamerДата: Суббота, 08.03.2008, 00:10 | Сообщение # 9
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Статус: Покинул Зону
лестницы вообще глючат в плане переключения оружия, можно и с голыми руками остаться. а про конкретно про ножи - есть такой глюк, наступаешь на рюкзак - в руках отображается нож, а на самом деле туда прыгает там автомат или пистолет, можно вычислить по звуку. лечится принудительным выбором огнестрельного оружия, а затем ножа, если просто выбрать нож ничего не произойдет.
 
ADSДата: Понедельник, 10.03.2008, 07:07 | Сообщение # 10
Маньяк-убийца
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 458
Статус: Покинул Зону
Глюки.
У меня при выборе в наборе гранаты, она потом не ложится в руку. приходится отдельно покупать.


Кого б подстрелить.
 
CyberSerpentДата: Понедельник, 10.03.2008, 13:35 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Ага есть такое... жмешь "предыдущий набор" в начале раунда и побежал. А гранату потом хрен выберешь evil Хотя в инвентаре она есть... Очень бесит.

Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
GLADIATORДата: Вторник, 11.03.2008, 23:52 | Сообщение # 12
ВОЖДЬ
Группа: Ветераны
Сообщений: 1540
Статус: Покинул Зону
А я сегодня играя за Свободу , - родился на базе Наёмов , где меня кто-то из них убил , при этом я не видел даже и половины ников...

О как ... eek


 
артемонсДата: Среда, 12.03.2008, 00:09 | Сообщение # 13
СВК
Группа: Профессионалы (СВК)
Сообщений: 512
Статус: Покинул Зону
А я седня принес 2 арта одновременно.Соперники вроде не заметили. biggrin lol haha
Каких токо глюков не бивает.


Поступайте с другими так,как бы вы хотели чтобы они поступили с вами!

 
-=PZ=-СаймонДата: Среда, 12.03.2008, 06:34 | Сообщение # 14
Свободовец
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 118
Статус: Покинул Зону
Quote (CyberSerpent)
Пару дней назад я заметил странное поведение прицела при ходьбе и беге. Он довольно сильно раскачивался из стороны в сторону. Целится стало практически невозможно... Я четко помнил, что раньше было не так, но потом уже начал думать, что это у меня с головой что-то. Расследование показало, что все-таки это действительно косяк S.T.A.L.K.E.R.'а Подробности

Тоже самое можно добиться если зайти в Опции-Игра и отключить там динамический прицел. И ни какие файлы изменять в ручную не надо.

Quote
g_always_run on - всегда бежать.
g_backrun on - судя по названию, это то же самое для перемещения назад.
g_autopickup - похоже автоматом (когда наступишь) подбирать лежащие на земле вещи. Но я пока не включал, для dm и tdm может быть неудобно...

Это для сингла...

Quote (CyberSerpent)
Ага есть такое... жмешь "предыдущий набор" в начале раунда и побежал. А гранату потом хрен выберешь Хотя в инвентаре она есть... очень бесит.

Есть такое дело, тоже самое касается смены типа патронов. Решение - выбросить гранату/оружиет и подобрать снова.


Сообщение отредактировал Саймон - Среда, 12.03.2008, 06:36
 
CyberSerpentДата: Среда, 12.03.2008, 10:38 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (Саймон)
Это для сингла...

Хм... мне почемуто казалсь, что g_always_run on и на мультиплеер влияет... надо еще раз проверить...

Quote (Саймон)
Есть такое дело, тоже самое касается смены типа патронов.

Со сменой типа патронов там вроде только с прорисовкой проблема, тоесть тип реально меняется, но иконка не перерисовывается...

Quote (Саймон)
Решение - выбросить гранату/оружиет и подобрать снова.

Да, это я знаю, но все равно очень неудобно... пока поймешь, что косяк, пока продашь гранату, пока новую купишь... Долго очень получается, а с закупкой в начале раунда желательно не затягивать wink Похоже выход один - учить цифирки, на какой какое снаряжение висит. Тогда в начале раунда жать "стандартный набор" и быстро в цифирки потыкав (типа как в контре) закупить все нужное. Но разрабы и тут отличились... одни и те же вещи за наемников и за свободу висят на разных цифрах sad Не все, но некоторые, аптечка например...


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Глюки (Много дивного на свете...)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>