Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Интересное!!! (держим руку на пульсе событий!!!)
Интересное!!!
LisДата: Суббота, 19.03.2011, 00:06 | Сообщение # 61
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1019
Статус: Покинул Зону
Ээээ...китайцев нельзя исчезать,а то они у нас технику исчезнут,я ж говорил.)))Теперь эталлоном станет хорошее,фабричное китайское качество(кстати Германия в десятке лучших производителей,заняла 6 место по качеству).
 
QuasarДата: Пятница, 25.03.2011, 15:52 | Сообщение # 62
Бродяга
Группа: Профессионалы
Сообщений: 467
Статус: Покинул Зону
Вирус-паразит поборется с пандемией ВИЧ

Модель ВИЧ (иллюстрация Visual Science).

Вирусологи из Университета Калифорнии в Сан-Диего (США) предлагают оригинальный способ борьбы с вирусом иммунодефицита. Вместо того чтобы разрабатывать вакцину против ВИЧ или лекарственные препараты, уничтожающие вирус, они создали для ВИЧ собственного паразита.

Терапевтические интерферирующие частицы (TIP, как их назвали исследователи) представляют собой тот же ВИЧ, но сильно подредактированный, уменьшенный до одной трети от оригинала, если смотреть по геному. Эти вирусные частицы не разрушают иммунную систему, но могут конкурировать с настоящим вирусом за ресурсы клетки. У TIP нет своей системы репликации, поэтому они, так сказать, подстерегают ВИЧ, когда он начинает размножаться, и «садятся ему на шею», встраивая свою ДНК в ДНК вируса. Кроме того, TIP имеют некоторые ВИЧ-ингибирующие фрагменты ДНК и могут «отбирать» у вируса структурные белки.

По оценкам учёных, TIP способны замедлять размножение оригинального вируса, оттягивая проявление болезни на 5–10 лет. Постепенно, соревнуясь с ВИЧ за ресурсы клетки, частицы, возможно, вытеснят вирус за пределы человеческой популяции.

Сегодня около 33 млн человек по всему миру заражены ВИЧ. За десять лет вирус разрушает иммунную систему, что делает организм беззащитным перед любым насморком. Для оценки эффективности предложенного метода вытеснения ВИЧ была построена компьютерная модель на основе данных стран Африки, наиболее поражённых этим вирусом. Даже по пессимистическим оценкам, внедрение TIP одному проценту заражённых понизит частоту встречаемости вируса с 29% до 6,5% за 50 лет. Оптимистический сценарий говорит о падении распространённости вируса до 1% за 30 лет. Отметим при этом для сравнения, что обработка всех заражённых гипотетической антивирусной вакциной привела бы к уменьшению распространения ВИЧ лишь до 18,7%.

Преимущество TIP заключается ещё и в том, что они распространяются вместе с вирусом, одновременно вытесняя его, и не обязательно вводить их всем больным. Это избавляет от поисков невидимых и труднодоступных работников сексуального и наркотического фронтов, которые являются одними из основных рассадников ВИЧ.

Анализ автономной работы как-бы-вирусных частиц представлен в статье, опубликованной в журнале PLoS Computational Biology.

Некоторые скептики, к примеру, Аллен Родриго из Университета Дьюка, выражают опасение, что вирус может приспособиться к TIP, эволюционно их обогнать. С другой стороны, сами TIP, неровён час, могут промутировать в полноценный болезнетворный вирус. Наконец — и это выглядит гораздо более труднопреодолимым препятствием — нужно убедить больных и врачей пойти на этот явно негуманный, эволюционный способ вытеснения вируса. Вряд ли многим так уж захочется стать просто частичкой «больной популяции».

Добавлено (25.03.2011, 15:52)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На интересную новость наткнулся недавно:

«Мерседесы» для Грозного

Сообщение отредактировал Quasar - Пятница, 25.03.2011, 15:54
 
dzotДата: Вторник, 29.03.2011, 19:47 | Сообщение # 63
Легенда
Группа: Профессионалы (Наставники)
Сообщений: 1297
Статус: Покинул Зону
Мошенники регистрируются в квартирах москвичей с помощью Интернета


Новое федеральное постановление, которое задумывалось с благими целями и должно было упростить для граждан процедуру регистрации по месту жительства и снятии с учета на деле может обернуться очередным полем для мошеннических сделок по незаконной временной регистрации в квартирах граждан с помощью сайта ФМС. В самой ФМС уверены в высоком уровне защиты своего сервиса.

Прописка без спроса
"Позавчера ко мне явился человек восточной внешности, который предъявил мне временную регистрацию по моему адресу. ФМС говорит, что отправляло решение, которое не было опротестовано в течение 3 дней. Люди, подскажите, что делать дальше?" - пишет на одном из популярных петербургских форумов пользователь Елена.

http://realty.mail.ru/news/7866.html



"От того, что мы забываем о Солнце, оно не перестает светить, прощая нас, забывчивых..."
 
QuasarДата: Суббота, 02.04.2011, 16:02 | Сообщение # 64
Бродяга
Группа: Профессионалы
Сообщений: 467
Статус: Покинул Зону
Война против России! США внедряют агентов в Рунет

США запустили своих проплаченных агентов в русскоязычный интернет.

Правительство США планирует распространить "войну идей" на популярные интернет-сайты, блоги и чаты в РУССКОЯЗЫЧНОМ сегменте интернета, сообщил журналистам в Вашингтоне заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии (бывш. внешнеполитическая пропаганда) Джеймс Глассман.

Глассман провел брифинг на тему "Публичная дипломатия США и война идей", на котором его попросили рассказать о специальной информационной программе госдепартамента под названием "Команда по цифровым внешним контактам" для противодействия антиамериканской дезинформации в интернете за рубежом.

Команда по цифровым внешним контактам - это программа, которая была начата моей предшественницей Карен Хьюз, и мы ее расширили. Это отличная программа", - сообщил Глассман.

По его словам, в рамках этой программы в госдепартаменте работает "некоторое число людей", которые "выходят в интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты и в ряде случаев на блоги и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к "правильным" документам". "Правильным" - с точки зрения идеологии США.

http://rublogers.ru/

 
makДата: Суббота, 02.04.2011, 21:16 | Сообщение # 65
Свободовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 112
Статус: Покинул Зону
Ох уж эти пиндосы...когда же их цунамиземлятресизвержвул их накроет. bash

Кто знает об опасности, но нем, - тот враг
 
QuasarДата: Пятница, 15.04.2011, 08:10 | Сообщение # 66
Бродяга
Группа: Профессионалы
Сообщений: 467
Статус: Покинул Зону
Во Владивостоке обнаружен радиоактивный автомобиль из Японии

Сотрудники Владивостокской таможни обнаружили превышение естественного радиационного фона на различных частях легковой машины, которую привезли из Японии. Об этом сообщается на сайте Дальневосточного таможенного управления.

В сообщении подчеркивается, что превышение радиационного фона, выявленное также на портовом погрузчике и кузове другого автомобиля, является незначительным. Уровень радиации выше нормы в 3-6 раз.

Сотрудники таможни сообщили о произошедшем в органы ГО и ЧС, а также в Роспотребнадзор, который примет решение о том, как поступить с зараженными объектами.

Опасения по поводу того, что в Россию может попасть зараженная радиацией японская техника, уже высказывались. Ранее Роспотребнадзор заявил о намерении проверять на радиоактивность прибывающие из японской столицы самолеты.

После землетрясения, произошедшего в Японии 11 марта, на энергоблоках АЭС "Фукусима-1" произошла целая серия взрывов, последствия которых до сих пор не устранены. В районе станции произошла утечка радиации.

Жители российского Дальнего Востока опасались того, что радиоактивное облако дойдет до этого региона, однако в настоящее время радиационный фон там остается нормальным.

http://www.lenta.ru/

Добавлено (15.04.2011, 08:10)
---------------------------------------------

Морпехи США в Афганистане получат по четыре пары защитных трусов

Морские пехотинцы США в Афганистане в ближайшее время начнут получать новые прочные трусы, которые должны защитить паховую область солдат от взрыва самодельных взрывных устройств, сообщает MarineCorpsTimes. Аналогичное нижнее белье уже поставляется британским солдатам в Афганистане. Согласно планам Командования систем вооружения Морской пехоты США (MARCORSYSCOM), каждый морпех, несущий службу в Афганистане, должен получить четыре пары новых трусов.

Новое нижнее белье не обеспечивает защиту от осколков, однако обладает высокой прочностью на разрыв и не позволяет песку или фрагментам взрывного устройства попасть в рану. Кроме того, ткань, из которой выполнены трусы обладает антибактериальными свойствами. В целом, новое нижнее белье позволяет предотвратить тяжелые повреждения органов паховой области и тазовой полости, а также разрыва бедренных артерий.

Согласно планам MARCORSYSCOM, в ближайшее время будет объявлен тендер на поставку нового вида нижнего белья. Будут рассматриваться несколько вариантов трусов, выполненных из шелковой и кевларовой ткани, а также других видов ткани. Военные также будут оценивать огнеустойчивость трусов, однако она не является обязательным требованием. Согласно требованиям MARCORSYSCOM, новые трусы должны быть унисекс или поставляться в женском и мужском вариантах. Военные планируют отправить первые трусы в Афганистан уже через два месяца.

В качестве переходного варианта оснащения морских пехотинцев рассматривается возможность покупки ограниченной партии защитных шелковых трусов производства ирландской компании Cooneen Watts & Stone, поставляющей такое нижнее белье британским солдатам. Кроме того, на рынке уже представлен и вариант трусов из ткани на основе кевларовых нитей Blast Boxers, выпускаемых уэльской компанией BCB International.

Параллельно с проведением тендера Морская пехота США намерена разработать и собственный вариант трусов, которые будут созданы при участии ВМС и ВВС США. Американские военные рассматривают возможность создания нижнего белья со стальной защитной ракушкой и многослойной кевларовой тканью.

Британские военные в Афганистане начали получать защитные трусы с декабря 2010 года. Министерство обороны Великобритании потратило на покупку нижнего белья десять миллионов фунтов (15,5 миллиона долларов). В британском исполнении защита состоит из специальных шелковых прочных трусов, защитного пояса и ракушки. Параллельно с поставкой новой защиты военным, министерство обороны Великобритании обнародовало инструкцию по ее использованию в зависимости от типа военной операции.

http://www.lenta.ru

 
LisДата: Пятница, 15.04.2011, 17:41 | Сообщение # 67
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1019
Статус: Покинул Зону
Да здравствуют свинцовые трусы!!!!Всем сталкерам по паре таких трусов!!!!
 
QuasarДата: Вторник, 26.04.2011, 08:50 | Сообщение # 68
Бродяга
Группа: Профессионалы
Сообщений: 467
Статус: Покинул Зону

В России предлагают возить туристов в Чернобыль

Посещение Чернобыльской зоны не представляет опасности для здоровья туристов. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Москве высказал бывший ответственный работник Совета министров СССР, председатель госкомитета «Чернобыль» - министр РФ Василий Возняк.

«Такое предложение было у меня еще при Советском Союзе – давайте подготовимся и будем возить сюда туристов, пусть смотрят», - сказал он, сообщает «ForUm».

По словам Возняка, в этом нет ничего страшного, главное - разработать «нормальный» маршрут и показывать его туристам.

Возняк сообщил, что первая иностранная делегация посетила ЧАЭС в 1987 году.

В свою очередь, директор объекта «Укрытие» («Саркофаг») Евгений Акимов отметил, что туристам, которые посещают ЧАЭС, выдается специальная одежда, с ними проводится необходимый инструктаж.

«Идет нормальный туристический процесс, который хотят увеличить», - сказал он.
"РепортерUA"

Добавлено (26.04.2011, 08:50)
---------------------------------------------

Д.Медведев едет в Чернобыль на 25-летие трагедии


25/04/2011 01:41:00

Президент РФ Дмитрий Медведев собирается в день 25-й годовщины катастрофы, посетить Чернобыль

Президент РФ Дмитрий Медведев собирается завтра, в день 25-й годовщины катастрофы, посетить Чернобыль. Об этом глава государства заявил во время церемонии вручения госнаград ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

"Завтра я поеду в Чернобыль", - заявил Д.Медведев, уточнив, что планирует там встретиться с президентами Украины и БелоруссииВиктором Януковичем и Александром Лукашенко, а также с ликвидаторами аварии.

Президент РФ отметил, что тогда государство "не сразу нашло в себе мужество признать последствия того, что случилось". "К сожалению, за такое безответственное отношение со стороны государства нам тоже пришлось заплатить свою цену", - подчеркнул Д.Медведев.

Ранее о намерении посетить город Чернобыль для участия в мероприятиях, связанных с 25-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 26 апреля патриарх впервые посетит зону отчуждения, где совершит заупокойную молитву у памятника ликвидаторам.

Сегодня, накануне 25-летия катастрофы, в Кремле прошла торжественная церемония вручения госнаград ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Ордена Мужества из рук президента получили 16 ликвидаторов аварии.

Напомним, авария на ЧАЭС произошла 26 апреля 1986г. В результате взрыва на реакторе четвертого энергоблока станции в окружающую атмосферу попало колоссальное количество радиоактивных элементов. Авария была признана крупнейшей катастрофой техногенного характера. Зимой 2009г. на ЧАЭС началось строительство нового безопасного конфайнмента (укрытия), которое должно завершиться летом 2012г.

http://souzchernobyl.ru

Сообщение отредактировал Quasar - Вторник, 26.04.2011, 08:52
 
LisДата: Вторник, 26.04.2011, 15:30 | Сообщение # 69
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1019
Статус: Покинул Зону
 
swaДата: Пятница, 29.04.2011, 10:22 | Сообщение # 70
Легенда
Группа: Профессионалы (СВК)
Сообщений: 2467
Статус: Покинул Зону
Сегодня открытие ЧМ, в 18.15 по первому каналу в прямом эфире: сборная Россия - соборная Германии. Болеем за Наших!!!!
Вперед Россия!!!!


 
QuasarДата: Суббота, 30.04.2011, 13:13 | Сообщение # 71
Бродяга
Группа: Профессионалы
Сообщений: 467
Статус: Покинул Зону
Россия, вперёд!


Добавлено (30.04.2011, 13:13)
---------------------------------------------

 
LisДата: Суббота, 04.06.2011, 01:04 | Сообщение # 72
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1019
Статус: Покинул Зону
Фильм отдает душком Зоны...мне шибко понравился!

Небо видело всё from Shelepow on Vimeo.



Сообщение отредактировал Lis - Суббота, 04.06.2011, 01:06
 
QuasarДата: Суббота, 04.06.2011, 13:43 | Сообщение # 73
Бродяга
Группа: Профессионалы
Сообщений: 467
Статус: Покинул Зону
 
LisДата: Вторник, 30.08.2011, 21:07 | Сообщение # 74
Легенда
Группа: Профессионалы
Сообщений: 1019
Статус: Покинул Зону
Что бы это было?
 
QuasarДата: Суббота, 10.09.2011, 01:02 | Сообщение # 75
Бродяга
Группа: Профессионалы
Сообщений: 467
Статус: Покинул Зону
Неоновое озеро

Удивительное природное явления на одном из Гипслендских озер Австралии. Это озеро в результате
жизнедеятельности микроорганизмов стало светиться голубым светом, как большая неоновая лампа.
Несравненное по красоте зрелище и очень редкое природноe явление.



Сообщение отредактировал Quasar - Суббота, 10.09.2011, 01:03
 
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Интересное!!! (держим руку на пульсе событий!!!)
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>