Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Снимем свой фильм С.Т.А.Л.К.Е.Р. он-лайн (Организационые проблемы и их решение)
Снимем свой фильм С.Т.А.Л.К.Е.Р. он-лайн
Скобарь_ВЛДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:17 | Сообщение # 31
Свободовец
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 114
Статус: Покинул Зону
Если че я к вашим услугам. batman bb
 
HOBi4ok(21rus)Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:33 | Сообщение # 32
Невоеннообязанный
Группа: Опытные
Сообщений: 262
Статус: Покинул Зону
К стати, пора уже начинать прикидывать общий размер творения - по длительности одного трека, двух, трех? Или уже пора думать о возможных продолжениях и понравившиеся треки использовать в следующих "сериях"? biggrin
Возник классический комичный эпизод - два потивнмка крадучись кружат спиной друг к другу вокруг одной точки (дерева или куста), оглядываются одновременно и всё синхронно, незамечая врага за спиной, - развязка или увидев разбегаются, или убивают друг друга.
что-то у меня весь пост красными точками подчеркнут, пока пишу, - это нормально? surprised
Пока писал, Николай уже почти ответил, - что значит когда люди на одной волне biggrin


И я Вам рад! )))

Сообщение отредактировал HOBi4ok-OK - Понедельник, 08.03.2010, 22:36
 
Sobaka-13Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:33 | Сообщение # 33
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Статус: Покинул Зону
Просто, как пример: - песня " Идет охота на волков" длится всего 3 мин и 10 сек, (давайте сначала попробуем на коротенькой песне, появится опыт, а там видно будет) нарезка в ритме клипа - это 4 -7 секунд и смена кадра, можно разрозненные эпизодики, а можно и целый сюжет реализовать из этих кусочков нарезки biggrin А сцену со снайпером я вижу так - зритель видит ну допустим предпоследний этаж цеха в Лиманске со стороны зелёных, где лежат мешки с песком (любое другое место) там сидит боец, камера (в свободном полете) берет его крупно 1-2 сек, что-бы зритель насладился фактурой - на бойце пятнистый комбез, калаш с оптикой, всё это на фоне заката, (у нас, что называется - глаз замылился, а посмотрите какой красивый булат или любой другой броник) затем камера быстро отезжает к крыше дома у базы зеленых, там пониже конька крыши (любое другое место - появляется из куста, из-за угла дома, из-за ствола дерева, из окна, с трубы и т д) сидит снайпер, он встает и видит бойца на цеху, (крупно СВДеха - она красивая, лицо снайпа в полумаске), камера чуть отезжает и зритель видит как снайпер вскидывает винтовку... Дальше зритель видит то, что видит снайпер от первого лица - прицел, галочка прицела быстро находит цель - голова бойца сидящего на цеху, выстрел, пуля попадает в голову сидяшего на этаже цеха, брызги крови на бетонной колоне, боец убит, его винтовка падает вниз, можно что-бы и он упал вниз... Дальше опять камера в свободном полете показывает нам снайпера со стороны, тот опускает винтовку и присядает (снова прячется в куст, за угол дома, за ствол дерева и т д) Все, сценка снята, затрата времени 10 - 12 сек, и за это время кадр сменится 3 раза. А музыка должна быть такой, что-бы её и одну (без клипа) хотелось дослушать до конца, а значит и досмотреть клип biggrin Я поискал и как писал уже Серёжа (Новичок), выбрал композицию - Последний кирпич в стене из фильма Стена - Пинк Флоид (кто постарше должны помнить, это там, где маршируют молотки), но говорят могут быть проблемы с авторскими правами, ну ещё - Идет охота на волков, Владимира Семеныча, там по ходу песни есть 4 выстрела, можно под эти выстрелы подогнать сценки и Хворостовский - На безымянной высоте - слова очень подходят и песня хорошая - держит... А помните - Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть! И нет нам покоя, гори, но живи! Погоня, погоня, погоня в горячей крови! Из неуловимых мстителей - то-же довольно динамичная песенка, есть ещё - А в чистом поле система Град, за нами Путин и Сталинград! cool Я понимаю - кто-то любит попадью, а кто-то свинной хрящик, вкусы у всех разные, ну думаю вместе мы выберем достойную музыку biggrin Ну вот как-то так! biggrin

Каждый снайпер - стрелок, но не каждый стрелок - снайпер.

Сообщение отредактировал @-13 - Вторник, 09.03.2010, 16:25
 
dedMAZAIДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:50 | Сообщение # 34
Лузер, пьянь и дебошир.
Группа: Ветераны
Сообщений: 1038
Статус: Покинул Зону
А ещё лучче - Ласковый май поёт "Белые Розы" на Агропроме! На площадке перед базой зелёных дискотека, а сверху домов и с трубы всё это хозяйство расстреливают кровожадные наёмы! И один синий бегает между вальсирующих пар и ножиком кишки всем выпускает)))
От это я понимаю - блокбастер!
А, да! Сверху в небе пару читрил парящих с пулеметами пустить и дымовых гранат побросать - ВО ЧУМА БУДЕТ!!! beta


Порой так хочется быть общительным и добрым. Особенно когда понимаешь, что на всех патронов может не хватить...
 
Sobaka-13Дата: Вторник, 09.03.2010, 08:09 | Сообщение # 35
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Статус: Покинул Зону
Дымилась роща под горою,
И вместе с ней горел закат...
Нас оставалось только трое
Из восемнадцати ребят.
Как много их, друзей хороших,
Лежать осталось в темноте -
У незнакомого поселка,
На безымянной высоте.

Светилась, падая, ракета,
Как догоревшая звезда...
Кто хоть однажды видел это,
Тот не забудет никогда.
Он не забудет, не забудет
Атаки яростные те -
У незнакомого поселка,
На безымянной высоте.

Над нами "мессеры" кружили,
И было видно, словно днем...
Но только крепче мы дружили
Под перекрестным артогнем.
И как бы трудно ни бывало,
Ты верен был своей мечте -
У незнакомого поселка,
На безымянной высоте.

Мне часто снятся все ребята,
Друзья моих военных дней,
Землянка наша в три наката,
Сосна сгоревшая над ней.
Как будто вновь я вместе с ними
Стою на огненной черте -
У незнакомого поселка,
На безымянной высоте.

Так и видится карта - Заброшенная деревня...

Добавлено (09.03.2010, 08:09)
---------------------------------------------
А как классно работает пулемёт! (звук) А если завести их 3 - 4 одновременно! Класс! А какой смачный звук у грозы! А если из 10 гроз одновременно выпустить по магазину? А шайтан труба - РПГ, надо выстрелить из далека в оператора находящегося в свободном полете, что-бы ракетка пролетела в полуметре от него - вот это будет кадр! Можно начать клип одним куплетом из Пинк Флоида (из Стены), потом сек 30 - 40 живой звук из игры - грозы, пулемёты и т д, классный ведь звук и что-бы зритель почувствовал атмосферу игры, а потом основной музыкальный трек

Кстати, пусть вас не пугает, что эта песня не слишком динамичная - Хворостовский исполняет её великолепно! (На то он и Хворостовский) Песня держит и хочется дослушать её до конца ( А значит и досмотреть клип biggrin ) А нарезка ляжет на неё великолепно! biggrin


Каждый снайпер - стрелок, но не каждый стрелок - снайпер.

Сообщение отредактировал @-13 - Вторник, 09.03.2010, 17:12
 
HOBi4ok(21rus)Дата: Вторник, 09.03.2010, 08:48 | Сообщение # 36
Невоеннообязанный
Группа: Опытные
Сообщений: 262
Статус: Покинул Зону
Quote (@-13)
Можно начать клип одним куплетом из Пинк Флоида

Не помню точно размер допускаемого куска - 30сек или 1мин - но, помнится, частичное исплнение не нарушает авторских прав. Надо уточнить - это реальная лазейка. У нас юристы есть?


И я Вам рад! )))
 
Sobaka-13Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:53 | Сообщение # 37
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Статус: Покинул Зону
Юра, братишка выручай - помогай! Без тебя никак! Плизззззз!!! Как только согласишся, так и начнем! Выручай Словарик! cool

Добавлено (09.03.2010, 16:46)
---------------------------------------------
А вот ещё сценка - Темная долина, база зелёных. C неё бегут человек 12 - 15 и заворачивают на право, за угол здания, там отличная площадка - справа и слева стена, сзади элекро будка с лесенкой, а впереди тоже высокая стена (где железная лестница на которую можно спрыгнуть с крыши) Поставить на верх этой стены 2 - 3 пулемётчиков и расстрелять выбегающюю группу, можно для эффекта бросить пару РГДешек biggrin Оператор висит в свободном полете за спинами пулемётчиков и выше метра на 3 -4, чтобы одним кадром захватить и пулемётчиков и выбегающих, можно снять с двух точек - и с верху и с железной маленькой лесенки на электро будке, а потом нарезать и смонтировать - класс! biggrin Время в клипе эта сценка займет сек 10 - 12 smile

Добавлено (09.03.2010, 16:53)
---------------------------------------------
Вообще не следует зацикливаться на какой-то одной карте - в наших руках велеколепнейший фактурный материал и нужно использавать его на полную катушку, поснимать на разных картах (выбрать места поживописней и поколоритней) Ну неужели на такой фактуре мы не наснимаем несколько минут клипа? НАСНИМАЕМ!


Каждый снайпер - стрелок, но не каждый стрелок - снайпер.

Сообщение отредактировал @-13 - Вторник, 09.03.2010, 16:57
 
PerfectДата: Вторник, 09.03.2010, 16:54 | Сообщение # 38
[ded]Perfect
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 1027
Статус: Покинул Зону
Я Вот как раз думаю о наборе команды актеров на Stalker-Video. Планирую делать ролики минут по 3-6 с кратким сценарием, просто интересная история.. я бы и сам снял, вот только проблема с записью хорошего голоса, чистого и тд..
Ну было бы классно! Сейчас на youtube много роликов на движке первой и второй халвы, и многих других игр. Так что было бы классно и по сталкеру что нибудь замутить =)


Сталкер видео
 
Sobaka-13Дата: Вторник, 09.03.2010, 17:03 | Сообщение # 39
Свободовец
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Статус: Покинул Зону
Ух ты! Я зашел по ссылочке Перфекта - класс! Вот скопировал от туда кусочек - Спешим поделиться радостным известием для всех поклонников сетевой игры S.T.A.L.K.E.R. -
в нынешнем году проект "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" включен в программу самых престижных компьютерных соревнований в мире, World Cyber Games, генеральным спонсором которых выступает компания Samsung Electronics!

А кто-то говорил. что сталкер не популярен.... wacko


Каждый снайпер - стрелок, но не каждый стрелок - снайпер.

Сообщение отредактировал @-13 - Вторник, 09.03.2010, 17:22
 
Толковый_словарьДата: Вторник, 09.03.2010, 17:29 | Сообщение # 40
Военный сталкер
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 262
Статус: Покинул Зону
Quote (@-13)
Выручай Словарик!

Братцы! С монтажом и сливом помочь не смогу, все 3 монтажки забиты до августа!))) В работе 4 док фильма, плюс мелочь!
А со сценарием и постановкой не вопрос! Жду отмашки Михаила (Perfect), монтировать я так понимаю полюбому он будет.


Не бойтесь что вас не поймут, пусть бояться те кто вас не понял.
 
HOBi4ok(21rus)Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:43 | Сообщение # 41
Невоеннообязанный
Группа: Опытные
Сообщений: 262
Статус: Покинул Зону
Форму, похоже, все себе представляют. Пора определяться с содержанием: о чем фильм? И, как положено: действующие лица; исходное событие, главное, заключительное (т.е. "было - стало"); время и место действия; предлагаемые и предпологаемые обстоятельства... Имеющиеся в распоряжения средства изображения диктуют время и место действия - выбирать не приходится, а остальное надо придумывать. Или получится ряд более-менее впечатляюших фрагментов, что, впрочем, тоже неплохо...
Покопался в авторских правах - отчисления идут 1% от прибыли, если её нет, то и отчислять, видимо, ничего не надо, лишь бы нельзя было использовать копию дальше - пустить мелодию фоном, испорченным шумами и т.п. (Я так понял) Юристы есть?


И я Вам рад! )))

Сообщение отредактировал HOBi4ok-OK - Понедельник, 15.03.2010, 20:25
 
HOBi4ok(21rus)Дата: Среда, 10.03.2010, 08:51 | Сообщение # 42
Невоеннообязанный
Группа: Опытные
Сообщений: 262
Статус: Покинул Зону
Quote (Perfect)
думаю о наборе команды актеров

Могу в будни вечером с 19-00и до 01-00, а в выходные с 13-00 до 01-00. Много не обещаю, но был удачный выстрел (один из трех) с 250м (из вагончика Моргана по склону северозападнее КПП) из СВД по открытой цели. А так - бегать, ходить, красться, спрыгивать, подпрыгивать и т.п... Голос можно послушать в СКАЙПе - espetrovi4 biggrin Несомненно, обладаю терпением и усидчивостью...


И я Вам рад! )))

Сообщение отредактировал HOBi4ok-OK - Среда, 10.03.2010, 08:56
 
шрекозаврДата: Среда, 10.03.2010, 14:22 | Сообщение # 43
Долговец
Группа: Представители других Сообществ
Сообщений: 164
Статус: Покинул Зону
Quote (DedMazai)
А ещё лучче - Ласковый май поёт "Белые Розы" на Агропроме! На площадке перед базой зелёных дискотека, а сверху домов и с трубы всё это хозяйство расстреливают кровожадные наёмы! И один синий бегает между вальсирующих пар и ножиком кишки всем выпускает))) От это я понимаю - блокбастер! А, да! Сверху в небе пару читрил парящих с пулеметами пустить и дымовых гранат побросать - ВО ЧУМА БУДЕТ!!!

beta specool



Только в России двигаясь по встречной полосе можно получит удар в заднюю часть автомобиля
 
HOBi4ok(21rus)Дата: Среда, 10.03.2010, 19:34 | Сообщение # 44
Невоеннообязанный
Группа: Опытные
Сообщений: 262
Статус: Покинул Зону
Quote (DedMazai)
А ещё лучче - Ласковый май поёт "Белые Розы" на Агропроме!

"Грешно смеяться над больными людьми!" - Кавказкая пленница. (Съмки "продолжения" - в госпитале на Припяти, режссер - Гайдай ) biggrin


И я Вам рад! )))

Сообщение отредактировал HOBi4ok-OK - Четверг, 11.03.2010, 23:51
 
deziatuДата: Среда, 10.03.2010, 19:56 | Сообщение # 45
Свободовец
Группа: Друзья клана
Сообщений: 104
Статус: Покинул Зону
Без Француза вам не обойтись ! Самбо знаю с коня стреляю кинжал бросаю! Вечерами с 19 до 1 ! В выходные в любое время!
 
Форум » База Клана Дед » Бар "СТАЛКЕР" » Снимем свой фильм С.Т.А.Л.К.Е.Р. он-лайн (Организационые проблемы и их решение)
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>