Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » База Клана Дед » Сервера » EasyBan (В помощь админам серверов)
EasyBan
CyberSerpentДата: Вторник, 03.03.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Вот, слепил небольшую прогу для быстрого бана по ключу. Принцип работы такой: Из текущей статистики сервера(запущенного на том же компе) выдергиваются ники и ключи игроков. Ткнув в любую строку списка можно нажатием одной кнопки забанить выбранного игрока по ключу.

Плюсы:
1. Бан по ключу, тоесть без разницы статический или динамический IP, есть ли в нике всякие хитрые символы и т.д. - банится по ключу диска.
2. Не надо набирать большое количество букв/цифр, все делается двумя кликами.
3. В папке с прогой создается корректный бан-лист. Без повторов и истекших по времени банов. Можно положить туда уже готовый бан-лист. После первого же бана или после закрытия проги бан-лист будет переписан. Все повторы и баны, срок которых истек будут удалены.

Минусы:
1. Работать будет только на том же компе, где запущен сервер (самый жирный минус sad ).
2. Необходимо переключатся из игры и обратно, если владелец сервера тоже играет.

Примечание.
Для S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl бан по хеш-коду не доступен по причине отсутствия соответствующей системы идентификации, поэтому бан игроков производится по IP-адресу.

Настройка:
Программа работает с серверами игр "Тень Чернобыля", "Чистое небо" и "Зов Припяти". За переключение отвечает параметр [Game] в файле конфигурации (EasyBan.cfg), SHOC - Тень Чернобыля, STCS - Чистое небо, COP - Зов Припяти.

При желании, можно явно указать пути к логам сервера(серверов) в файле конфигурации (EasyBan.cfg). Пути прописываются в секции [Logs], каждый путь в новой строке, например вот так:

Code
[Logs]
C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-STCS\logs\mp_stats\srv1
C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-STCS\logs\mp_stats\srv2                  

Делать это необязательно, если секция [Logs] пустая, то прога будет искать логи по пути прописанному в fsgame.ltx

В файле конфигурации сервера выставить значение параметра sv_dump_online_statistics_period равным 1 или 2. Это период обновления статистики. Будет работать и так, но менее удобно, так как значение по умолчанию - 10. Это значит что статистика пишется раз в 10 минут, тоесть довольно редко - человек может уже минут 7-8 играть, а в файлах статистики его ключа не будет.

Для работы программы требуется Microsoft .NET Framework 2.0

Бан выдается сразу на ВСЕХ серверах, которые запущенны в данный момент на данной машине.

Дополнительные возможности:
- объединение бан-листов;
- извлечение ключей из флуда;

Текущая версия 3.2.755

Скачать для x86
Скачать для x64


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
CyberSerpentДата: Четверг, 23.04.2009, 22:53 | Сообщение # 121
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (689)
Дал прогу админу Flammable ему очень понравилась, будет пользоваться

Ну, хорошо, что дал... Хотя не очень понятно, что там может понравиться - говно прога. Кстати, а какую версию дал? Последнюю? Работает у него автопоиск логов?


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
689Дата: Пятница, 24.04.2009, 10:27 | Сообщение # 122
Зомби
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1495
Статус: Покинул Зону
Quote (CyberSerpent)
а какую версию дал? Последнюю?

Я дал предпоследнюю без поиска, с начала работала , а теперь пишет что не может найти файл как и у меня, ну я ему и последнюю сегодня тоже дал пусть пробует, у него виста стоит, вот он мне написал :
Flammable ‎(10:11):
Надо кстати сделать чтобы из полей с ником, ключом и айпи можно было копировать

Flammable ‎(10:14):
Надо узнать, как ид сессии вытащить

Flammable ‎(10:15):
Ид сессии в раме лежит
Flammable ‎(10:16):
Надо знать адрес в памяти, где лежит ид сессии
Flammable ‎(10:16):
А это надо у пыс узнать

КАк вообще это может помочь?


http://bad.ucoz.es/
 
CyberSerpentДата: Пятница, 24.04.2009, 10:50 | Сообщение # 123
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (689)
ну я ему и последнюю сегодня тоже дал пусть пробует

Отпиши потом результат пробы.

Quote (689)
Надо кстати сделать чтобы из полей с ником, ключом и айпи можно было копировать

Скорее всего и сейчас можно. Просто при переключении в буфер копируется строка для бана.

Quote (689)
Надо узнать, как ид сессии вытащить

Из логов - никак.


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
689Дата: Пятница, 24.04.2009, 11:15 | Сообщение # 124
Зомби
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1495
Статус: Покинул Зону
Quote (CyberSerpent)
Надо узнать, как ид сессии вытащить Из логов - никак.

Он предлагает не из логов вытаскивать, а узнать адрес в памяти, где лежит ид сессии ( а он действительно где то лежит), и от туда прямо вытащить ид сессии, и тогда можно будет, забанить по ид

Quote (CyberSerpent)
Отпиши потом результат пробы.

хорошо


http://bad.ucoz.es/
 
CyberSerpentДата: Пятница, 24.04.2009, 11:19 | Сообщение # 125
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (689)
и тогда можно будет, забанить по ид

А зачем?


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
689Дата: Пятница, 24.04.2009, 11:24 | Сообщение # 126
Зомби
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1495
Статус: Покинул Зону
CyberSerpent, Чтобы было имя забаненого его IP, и может тогда ошибки перестанут выскакивать

http://bad.ucoz.es/
 
CyberSerpentДата: Воскресенье, 26.04.2009, 15:03 | Сообщение # 127
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (689)
Чтобы было имя забаненого его IP

Оно надо? Дополнительная информация конечно не повредит, но какой в ней смысл я не очень понимаю...

Quote (689)
и может тогда ошибки перестанут выскакивать

Ты, про ненахождение файла EasyBan.ltx? Да, тогда можно будет от него отказаться.

З.Ы. Сейчас поэкспериментировал немного. Бан по id тоже прописывает ключ в банлист и при этом еще и выкидывает сразу. Да, так было бы быстрее и проще. Но я не думаю, что этот id реально вытащить. В логах его нет. А из памяти чужого процесса... не думаю, что получится...


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
689Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 23:35 | Сообщение # 128
Зомби
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1495
Статус: Покинул Зону
Quote (CyberSerpent)
Отпиши потом результат пробы.

Версия 7 где нужно писать путь к логам работает , версия 8 где не надо писать не запускается у него как и у меня

вот еще написал:
Flammable ‎(17:55):
пусть переименует EasyBan.ltx в ban.ltx, может поможет) по крайней мере у меня загружается ban.ltx, а easyban.ltx нет

( это речь про 7 версию, для того чтобы избежать ошибки "не найден файл EasyBan.ltx")


http://bad.ucoz.es/
 
CyberSerpentДата: Понедельник, 27.04.2009, 01:39 | Сообщение # 129
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (689)

пусть переименует EasyBan.ltx в ban.ltx, может поможет) по крайней мере у меня загружается ban.ltx, а easyban.ltx нет

Странно это как-то. Какая разница как файл называется? Не, с ПЫСовскими творениями все что угодно конечно может быть, но я не могу себе представить, что может не нравиться в том имени файла, что сейчас...

Quote (689)
Версия 7 где нужно писать путь к логам работает , версия 8 где не надо писать не запускается у него как и у меня

Непонятно в чем дело у вас. Надо будет собрать отладочную версию, посмотреть, что и как...

З.Ы. Есть у меня тут еще одна идея, если получится реализовать, то можно будет без файла EasyBan.ltx обойтись, и вообще будет проще. Как закончу - отпишусь...


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
SumrakPRДата: Вторник, 28.04.2009, 12:13 | Сообщение # 130
Ученый
Группа: Опытные
Сообщений: 350
Статус: Покинул Зону
Все качнул прогу и NET Framework 2.0, седня вечером поставлю, ну и конечно консультации... Буду пробовать! Вчера столкнулся с [chiter]#1, у которого динамический или статический ip и забанить невозможно ни по ip ни по id, так, что еще одним тестером больше! smile cool

RISE MY FRIENDS!!! SILENTIUM EST AUREUM!!!

Сообщение отредактировал SumrakPR - Вторник, 28.04.2009, 13:04
 
SumrakPRДата: Вторник, 28.04.2009, 19:56 | Сообщение # 131
Ученый
Группа: Опытные
Сообщений: 350
Статус: Покинул Зону
Юрий у меня установлена Win XP SP3, Microsoft .NET Framework 3.5, 2-й соответственно не ставиться. Все настроил в конфиге как и показал, запустил сервер, зашол на него, запустил программу, реакции никакой. С этой версией (Framework 3.5) не работает, или нужно ждать игроков-админа не видит?

RISE MY FRIENDS!!! SILENTIUM EST AUREUM!!!
 
CyberSerpentДата: Вторник, 28.04.2009, 20:22 | Сообщение # 132
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (SumrakPR)
запустил программу, реакции никакой. С этой версией (Framework 3.5) не работает, или нужно ждать игроков-админа не видит?

Всмысле не запустилась сама прога? Или просто список пустой? Если пустой список, то надо ждать игроков. Дело в том, что ключи всех наших зашиты прямо в прогу и соответственно их не видно даже в списке.


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
SumrakPRДата: Вторник, 28.04.2009, 22:22 | Сообщение # 133
Ученый
Группа: Опытные
Сообщений: 350
Статус: Покинул Зону
Все запустил спасибо Виктору! Списки видны на 8-й версии и 7-й. Но на 8-й совсем не банит, а на 7-й забанил 1-го человека по началу и потом бан прекратился совсем! Попробую перезагрузить серв!

RISE MY FRIENDS!!! SILENTIUM EST AUREUM!!!
 
CyberSerpentДата: Вторник, 28.04.2009, 22:33 | Сообщение # 134
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Странно как-то все это. У меня вроде без проблем работало. Вобщем хрен с ней уже... Я на днях доделаю новую версию, там по-другому маленько сделано - должно быть получше.

Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
SumrakPRДата: Среда, 29.04.2009, 11:07 | Сообщение # 135
Ученый
Группа: Опытные
Сообщений: 350
Статус: Покинул Зону
Нет прога очень хорошая и очень полезная, будем ждать новую версию! Юрий спасибо, действительно круто! Скорость бана практически моментальная! Главное чтобы работало. smile Я готов оказать помощь во всем, потестить или еще чего, обращайтесь - всегда рад! smile

RISE MY FRIENDS!!! SILENTIUM EST AUREUM!!!

Сообщение отредактировал SumrakPR - Среда, 29.04.2009, 11:10
 
Форум » База Клана Дед » Сервера » EasyBan (В помощь админам серверов)
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>