Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Новичок | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » База Клана Дед » Сервера » EasyBan (В помощь админам серверов)
EasyBan
CyberSerpentДата: Вторник, 03.03.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Вот, слепил небольшую прогу для быстрого бана по ключу. Принцип работы такой: Из текущей статистики сервера(запущенного на том же компе) выдергиваются ники и ключи игроков. Ткнув в любую строку списка можно нажатием одной кнопки забанить выбранного игрока по ключу.

Плюсы:
1. Бан по ключу, тоесть без разницы статический или динамический IP, есть ли в нике всякие хитрые символы и т.д. - банится по ключу диска.
2. Не надо набирать большое количество букв/цифр, все делается двумя кликами.
3. В папке с прогой создается корректный бан-лист. Без повторов и истекших по времени банов. Можно положить туда уже готовый бан-лист. После первого же бана или после закрытия проги бан-лист будет переписан. Все повторы и баны, срок которых истек будут удалены.

Минусы:
1. Работать будет только на том же компе, где запущен сервер (самый жирный минус sad ).
2. Необходимо переключатся из игры и обратно, если владелец сервера тоже играет.

Примечание.
Для S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl бан по хеш-коду не доступен по причине отсутствия соответствующей системы идентификации, поэтому бан игроков производится по IP-адресу.

Настройка:
Программа работает с серверами игр "Тень Чернобыля", "Чистое небо" и "Зов Припяти". За переключение отвечает параметр [Game] в файле конфигурации (EasyBan.cfg), SHOC - Тень Чернобыля, STCS - Чистое небо, COP - Зов Припяти.

При желании, можно явно указать пути к логам сервера(серверов) в файле конфигурации (EasyBan.cfg). Пути прописываются в секции [Logs], каждый путь в новой строке, например вот так:

Code
[Logs]
C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-STCS\logs\mp_stats\srv1
C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-STCS\logs\mp_stats\srv2                  

Делать это необязательно, если секция [Logs] пустая, то прога будет искать логи по пути прописанному в fsgame.ltx

В файле конфигурации сервера выставить значение параметра sv_dump_online_statistics_period равным 1 или 2. Это период обновления статистики. Будет работать и так, но менее удобно, так как значение по умолчанию - 10. Это значит что статистика пишется раз в 10 минут, тоесть довольно редко - человек может уже минут 7-8 играть, а в файлах статистики его ключа не будет.

Для работы программы требуется Microsoft .NET Framework 2.0

Бан выдается сразу на ВСЕХ серверах, которые запущенны в данный момент на данной машине.

Дополнительные возможности:
- объединение бан-листов;
- извлечение ключей из флуда;

Текущая версия 3.2.755

Скачать для x86
Скачать для x64


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
CyberSerpentДата: Среда, 18.03.2009, 11:04 | Сообщение # 91
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (689)
client_hexstr_digest = 1793e1cedde1ef331c6feecfdb058fb8
client_ip = 0.0.0.0
client_name = unknown

Понятно. Это так команда sv_banplayer_by_digest работает. Тут я ничего не могу сделать - это уже сервер прописывает при выполнении команды. В принципе есть вариант писать напрямую в файл banned_list.ltx(формат там не сложный) Тоесть вообще не трогая сервер. Но тут могут быть всякие разные грабли. Сейчас я скормил ему команду и все, дальше отрабатывает алгоритм написанный разработчиками сталкера. Если писать в banned_list.ltx самому, то фактически надо переписать этот кусок кода сервера - могут быть всякие нюансы, которых сейчас не видно... Короче, сделать реально я думаю - вопрос в том, насколько сильно это надо. Можно кстати тогда еще и какой-нибудь каммент прикрутить - типа короткое текстовое описание(например за что бан).


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
689Дата: Четверг, 19.03.2009, 11:56 | Сообщение # 92
Зомби
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1495
Статус: Покинул Зону
Quote (CyberSerpent)
Можно кстати тогда еще и какой-нибудь каммент прикрутить - типа короткое текстовое описание(например за что бан).

Я вот тоже об этом подумал, написать в место «server « «за что бан», ну я ручной ввод хотел попробовать, а если в проге то еще лучше

Quote (SumrakPR)
Да, у меня та-же проблема, даже при простом бане по IP парой не могу найти кого забанил, вот последнего читака на своем серве забанил и фиг, в бан листе client_ip = 0.0.0.0 client_name = unknown и не понятно где он.

Смотри по дате начала бана и на сколько банил, скажем банил на 2 месяца, вот ему и приписываешь новое имя и ип адрес , который можно найти в логе, … а лучше настоящего читера банить по старинке, из консоли и надолго , а всякую мишуру ( за подствол , рпг, ) в этой проге до 2 месяцев, и без имени


http://bad.ucoz.es/
 
CyberSerpentДата: Четверг, 19.03.2009, 12:03 | Сообщение # 93
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (689)
написать в место «server « «за что бан»

Не, никаких "вместо"! Формат должен соответствовать. Там можно комментарии писать - строка должна с ";" начинаться.


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
689Дата: Четверг, 19.03.2009, 13:28 | Сообщение # 94
Зомби
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1495
Статус: Покинул Зону
Quote (CyberSerpent)
Не, никаких "вместо"! Формат должен соответствовать. Там можно комментарии писать - строка должна с ";" начинаться.

Вот сейчас забанил CroCop и поэкспериментировали с ним , в место «server» можно написать что угодно русскими и английскими большими и маленькими буквами, только пробел нельзя в место него «_» можно всего много слов можно

Добавлено (19.03.2009, 13:28)
---------------------------------------------
вот что я написал в место "server"

"СЕРВЕР_КРЕТИН_!!_С VOLHACOM_К_НАМ_нальзя_ПЕРЕДАЙПРИВЕТАЛЛЕ!!"

Все нормально бан сработал, и CroCop , когда его не пустило, эту надпись видел


http://bad.ucoz.es/

Сообщение отредактировал 689 - Четверг, 19.03.2009, 13:44
 
CyberSerpentДата: Четверг, 19.03.2009, 14:16 | Сообщение # 95
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
689, Ну понятно, что там можно написать строку с теми же ограничениями, которые есть на имя сервера. Но это кривой путь. Есть комментарии - в них и надо писать.

З.Ы. Строчку специально безграмотно написал, над детьми постебаться? biggrin


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
689Дата: Суббота, 21.03.2009, 09:11 | Сообщение # 96
Зомби
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1495
Статус: Покинул Зону
Quote (CyberSerpent)
З.Ы. Строчку специально безграмотно написал, над детьми постебаться?

Хотел проверить все знаки...Это видел только CroCop, не кому не говори! gossip

Добавлено (21.03.2009, 05:50)
---------------------------------------------
Сегодня хотел выкинуть одного игрока, и опять ошибка «не могу найти файл» при чем и в седьмой и в шестой версии, до этого было нормально, я нечего не изменял,, ну из этой ситуации я нашел выход просто создал ярлык на файл где хранятся команда ввода, и просто ее копирую… давайте держатели серверов потестим как следует эту прогу и отпишемся, может это только у меня такие глюки

Добавлено (21.03.2009, 09:11)
---------------------------------------------
вот сейчас все перезагрузил, опять заработало


http://bad.ucoz.es/

Сообщение отредактировал 689 - Суббота, 21.03.2009, 09:11
 
CyberSerpentДата: Суббота, 21.03.2009, 12:27 | Сообщение # 97
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (689)
при чем и в седьмой и в шестой версии

Старые версии вообще выкинуть надо.

Quote (689)
из этой ситуации я нашел выход просто создал ярлык на файл где хранятся команда ввода, и просто ее копирую

Это плохо. Неудобно две строки копировать. Надо понять где ошибка. У себя я не могу ее воспроизвести. Нужна четкая последовательность - что и как делается, чтобы получить ошибку. Кстати, если решимся работать напрямую с файлом banned_list.ltx то такой ошибки не будет в принципе - отпадет необходимость вводить две команды, будет достаточно только кика по IP.


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
689Дата: Пятница, 27.03.2009, 12:50 | Сообщение # 98
Зомби
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1495
Статус: Покинул Зону
Вот нашел аналогичную прогу

http://fnl.stalker-clan.ru/index.p....emid=41

Только там , похоже на нашу старую версию


http://bad.ucoz.es/

Сообщение отредактировал 689 - Пятница, 27.03.2009, 12:55
 
CyberSerpentДата: Пятница, 27.03.2009, 21:17 | Сообщение # 99
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (689)
Вот нашел аналогичную прогу

Да, практически то же самое. Ты не пробовал? Как впечатления? Может стоит позаимствовать какие-нибудь идеи оттуда?


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
dedMAZAIДата: Пятница, 27.03.2009, 21:53 | Сообщение # 100
Лузер, пьянь и дебошир.
Группа: Ветераны
Сообщений: 1038
Статус: Покинул Зону
Братцы! Я в АХУЕ (в хорошем понимании ентого слова smile ) Читаю ваши посты и с умным видом пытаюсь врубиться в суть... Но нихера не понимаю и тока киваю головой biggrin
Мля! И чё я не пошёл на информатику в универе? ИДИОТ! cool


Порой так хочется быть общительным и добрым. Особенно когда понимаешь, что на всех патронов может не хватить...
 
689Дата: Пятница, 27.03.2009, 23:36 | Сообщение # 101
Зомби
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1495
Статус: Покинул Зону
Quote (CyberSerpent)
Да, практически то же самое. Ты не пробовал? Как впечатления? Может стоит позаимствовать какие-нибудь идеи оттуда?

1. Игра - предназначена для автоматического поиска папки профиля app_data_root, который прописан в файле fsgame.ltx
Она быстро нашла папку с логами, ну на этом все и закончилась не заработала, да не очень и хотелось интерфейс в ней не удобный, банить нужно 2 раза в ней


http://bad.ucoz.es/
 
CyberSerpentДата: Суббота, 28.03.2009, 03:33 | Сообщение # 102
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Quote (689)
Она быстро нашла папку с логами

Ну в принципе это я тоже могу наверное... Ключ реестра, где лежит путь к файлам игры - мы знаем. Оттуда берем путь у логам (разбираем первую сроку файла fsgame.ltx) Ну и там уже смотрим какие есть сервера. Я просто поленился это кодить - вроде как прописать пару строчек в конфиге не проблема... Но если надо, то могу сделать.

Quote (689)
банить нужно 2 раза в ней

А они как банят? По IP? Или напрямую в banned_list.ltx пишут?

DedMazai, А что конкретно не понятно? Вроде все достаточно просто. Ты спрашивай - мы ответим. Может ответы на некоторые вопросы не только тебе интересны будут - тогда их в шапку темы вынесем...


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
689Дата: Суббота, 28.03.2009, 11:41 | Сообщение # 103
Зомби
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1495
Статус: Покинул Зону
Quote (CyberSerpent)
А они как банят? По IP? Или напрямую в banned_list.ltx пишут?

По выбору по ID и по IP чтобы забанить как мы по очереди надо ввести обе команды, еще надо на кнопочку скопировать в буфер обмена жать…


http://bad.ucoz.es/
 
CyberSerpentДата: Пятница, 03.04.2009, 19:34 | Сообщение # 104
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 3317
Статус: Покинул Зону
Сделал автоматический поиск папок с логами. Теперь в конфиге(easyban.cfg) не нужно писать пути. Можно просто грохнуть секцию [Servers] - она больше не используется. Пока в конфиге осталась только секция [Exclude] - она пустая по умолчанию, нужна для ключей диска игроков, которых не надо банить(они даже не появятся в списке).

З.Ы. Просьба потестировать и отписаться по результатам.


Если никакого смысла нет в вопросе не стоит искать его в ответе.
 
689Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:06 | Сообщение # 105
Зомби
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1495
Статус: Покинул Зону
Quote (CyberSerpent)
Просьба потестировать и отписаться по результатам.

На удаленной машине восьмая версия не запускается вообще, то есть нажимаю и тишина, на своей запускается, но банить я не пробовал.
Старая версия "седьмая" smile вполне хорошая, только иногда я сам себя в списке вижу хоть и не должен


http://bad.ucoz.es/
 
Форум » База Клана Дед » Сервера » EasyBan (В помощь админам серверов)
Поиск:

Copyright Clan DED © 2024
Хостинг от uCoz>